Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2018

Última actualización22.01.2018 16:31:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. C.A. CABEZO TORRES (Elo medio:2268, Des 1: 12 / Des 2: 21,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1IMCampos Gambuti Luis Maria2417ESP22269791101½115,572134
2IMGranero Roca Antonio2401ESP221050911110116,071922
3Aquino Jose Rodolfo2192ESP228704811½10½½4,571821
4Alarcon Olmos Daniel2061ESP22245367111101½5,571521

Información de jugadores

Campos Gambuti Luis Maria IM 2417 ESP Rp:2364
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1109Jimenez Ruiz Pablo1804ESP4,0s 11
248Cano Hurtado Ruben1857ESP4,0w 11
329GMGiaccio Alfredo2458ARG5,5s 01
410FMArias Igual Alejandro2253ESP4,0w 11
51GMLopez Martinez Josep Manuel2543ESP6,5s ½1
627Zapata Lopez Julio2128ESP4,0w 11
776Alcaraz Martinez Felipe1897ESP2,5w 11
Granero Roca Antonio IM 2401 ESP Rp:2231
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1110Nicolas Almela Carlos Francisco1475ESP3,0w 12
249Martinez Buendia Andres1734ESP1,0s 12
330Munoz Galdos Carlos1804ESP1,5w 12
412Gonzalez Custodio Rafael2100ESP4,0s 12
52GMIbarra Jerez Jose Carlos2545ESP7,0w 02
628Nazarov Alexander1956RUS5,0s 12
777Pol Plazas Pedro1840ESP3,0s 12
Aquino Jose Rodolfo 2192 ESP Rp:1923
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1111Pujalte Jesus Carmen1424ESP3,0s 13
250Lopez Orenes Juan Antonio1481ESP3,0w 13
331Porlan Minarro Antonio1753ESP2,5s ½3
413WFMGil Quilez Sonia2052ESP5,0w 13
53IMLadron De Guevara Pinto Paolo2372ESP7,0s 03
6217Moya Albaladejo Jose Antonio1856ESP3,5w ½3
778Martinez Minarro Francisco Jos1806ESP5,5w ½3
Alarcon Olmos Daniel 2061 ESP Rp:1751
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1112Morillas Machetti Marta1264ESP4,0w 14
251Colete Fernandez Jose Maria0ESP3,0s 14
332Guerrero Mendez Jesus1677ESP3,5w 14
414FMEscudero Manzano Sergio1852ESP5,5s 14
55FMSanchez Jerez Emilio Miguel2168ESP6,5w 04
6218Jimenez Ramallo Francisco1683ESP4,0s 14
779Estevez Martinez Victoriano0ESP5,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.23  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo-2  C.A. CABEZO TORRESElo0 : 4
2.1
Jimenez Ruiz, Pablo
1804-IM
Campos Gambuti, Luis Maria
24170 - 1
2.2
Nicolas Almela, Carlos Francisco
1475-IM
Granero Roca, Antonio
24010 - 1
2.3
Pujalte Jesus, Carmen
1424-
Aquino, Jose Rodolfo
21920 - 1
2.4
Morillas Machetti, Marta
1264-
Alarcon Olmos, Daniel
20610 - 1
2. Ronda
M.2  C.A. CABEZO TORRESElo-11  C.A. ALCANTARILLAElo4 : 0
2.1IM
Campos Gambuti, Luis Maria
2417-
Cano Hurtado, Ruben
18571 - 0
2.2IM
Granero Roca, Antonio
2401-
Martinez Buendia, Andres
17341 - 0
2.3
Aquino, Jose Rodolfo
2192-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14811 - 0
2.4
Alarcon Olmos, Daniel
2061-
Colete Fernandez, Jose Maria
01 - 0
3. Ronda
M.7  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo-2  C.A. CABEZO TORRESElo1½:2½
2.1GM
Giaccio, Alfredo
2458-IM
Campos Gambuti, Luis Maria
24171 - 0
2.2
Munoz Galdos, Carlos
1804-IM
Granero Roca, Antonio
24010 - 1
2.3
Porlan Minarro, Antonio
1753-
Aquino, Jose Rodolfo
2192½ - ½
2.4
Guerrero Mendez, Jesus
1677-
Alarcon Olmos, Daniel
20610 - 1
4. Ronda
M.2  C.A. CABEZO TORRESElo-3  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo4 : 0
2.1IM
Campos Gambuti, Luis Maria
2417-FM
Arias Igual, Alejandro
22531 - 0
2.2IM
Granero Roca, Antonio
2401-
Gonzalez Custodio, Rafael
21001 - 0
2.3
Aquino, Jose Rodolfo
2192-WFM
Gil Quilez, Sonia
20521 - 0
2.4
Alarcon Olmos, Daniel
2061-FM
Escudero Manzano, Sergio
18521 - 0
5. Ronda
M.1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo-2  C.A. CABEZO TORRESElo3½: ½
1.1GM
Lopez Martinez, Josep Manuel
2543-IM
Campos Gambuti, Luis Maria
2417½ - ½
1.2GM
Ibarra Jerez, Jose Carlos
2545-IM
Granero Roca, Antonio
24011 - 0
1.3IM
Ladron De Guevara Pinto, Paolo
2372-
Aquino, Jose Rodolfo
21921 - 0
1.4FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2168-
Alarcon Olmos, Daniel
20611 - 0
6. Ronda
M.2  C.A. CABEZO TORRESElo-5  C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "A"Elo3½: ½
3.1IM
Campos Gambuti, Luis Maria
2417-
Zapata Lopez, Julio
21281 - 0
3.2IM
Granero Roca, Antonio
2401-
Nazarov, Alexander
19561 - 0
3.3
Aquino, Jose Rodolfo
2192-
Moya Albaladejo, Jose Antonio
1856½ - ½
3.4
Alarcon Olmos, Daniel
2061-
Jimenez Ramallo, Francisco
16831 - 0
7. Ronda
M.2  C.A. CABEZO TORRESElo-17  C.A. SAUCES "A"Elo3 : 1
2.1IM
Campos Gambuti, Luis Maria
2417-
Alcaraz Martinez, Felipe
18971 - 0
2.2IM
Granero Roca, Antonio
2401-
Pol Plazas, Pedro
18401 - 0
2.3
Aquino, Jose Rodolfo
2192-
Martinez Minarro, Francisco Jos
1806½ - ½
2.4
Alarcon Olmos, Daniel
2061-
Estevez Martinez, Victoriano
0½ - ½