Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2018

Última actualización22.01.2018 16:31:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  24. CAM MUNICIPAL YECLANO "A" (Elo medio:1693, Capitán: A / Des 1: 7 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Santa Puche Pedro Jose1987ESP22230300101002,052004
2Perez Garcia Francisco Ii1619ESP24532800101103,051698
3Palao Morales Antonio1598ESP2222777600101,041519
4Santos Quesada Diego Mauricio1569ESP2453281910010103,071462
5Vicente Disla Juan1413ESP2455207010½012,551424
6Garcia Garcia Cristobal0ESP54550661112,021085

Información de jugadores

Santa Puche Pedro Jose 1987 ESP Rp:1932
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1161Marin Marin Francisco Javier1755ESP2,5s 11
21GMLopez Martinez Josep Manuel2543ESP6,5w 01
3109Jimenez Ruiz Pablo1804ESP4,0s 11
527Zapata Lopez Julio2128ESP4,0s 01
764Palazon Garcia Andres1792ESP4,0s 01
Perez Garcia Francisco Ii 1619 ESP Rp:1770
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1162Perez Garcia Jose Alberto1215ESP1,0w 12
22GMIbarra Jerez Jose Carlos2545ESP7,0s 02
4120Canavate Ros Adrian1460ESP4,5w 11
6138Munoz Candela Pedro1599ESP2,5w 11
766Montes Valera Manuel1670ESP4,0w 02
Palao Morales Antonio 1598 ESP Rp:1326
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3111Pujalte Jesus Carmen1424ESP3,0w 02
4121Jimenez Fernandez Rebeca1354ESP4,5s 02
528Nazarov Alexander1956RUS5,0w 12
6140Gil Villascusa Jose1343ESP4,0s 02
Santos Quesada Diego Mauricio 1569 ESP Rp:1412
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1163Perez Cervantes Jose Luis1134ESP1,5s 13
23IMLadron De Guevara Pinto Paolo2372ESP7,0w 03
3112Morillas Machetti Marta1264ESP4,0s 03
4122Garijo Perez Hugo1382ESP3,5w 13
5217Moya Albaladejo Jose Antonio1856ESP3,5s 03
6142Perez Lacueva Juan Jose0ESP1,0w 13
768Colchero Truniger Nicolas1227ESP2,5s 03
Vicente Disla Juan 1413 ESP Rp:1424
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1167Dominguez Verdier Francisco J.0ESP3,0w 14
25FMSanchez Jerez Emilio Miguel2168ESP6,5s 04
4123Mila Hernandez Lorena1271ESP4,5s ½4
5218Jimenez Ramallo Francisco1683ESP4,0w 04
6143Ezcurra Ibarrola German0ESP4,0s 14
Garcia Garcia Cristobal 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3113Franco Lopez Juan Antonio0ESP1,0w 14
769Parra Sanchez Celia1169ESP4,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.33  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo-12  CAM MUNICIPAL YECLANO "A"Elo0 : 4
12.1
Marin Marin, Francisco Javier
1755-
Santa Puche, Pedro Jose
19870 - 1
12.2
Perez Garcia, Jose Alberto
1215-
Perez Garcia, Francisco Ii
16190 - 1
12.3
Perez Cervantes, Jose Luis
1134-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15690 - 1
12.4
Dominguez Verdier, Francisco J.
0-
Vicente Disla, Juan
14130 - 1
2. Ronda
M.12  CAM MUNICIPAL YECLANO "A"Elo-1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo0 : 4
1.1
Santa Puche, Pedro Jose
1987-GM
Lopez Martinez, Josep Manuel
25430 - 1
1.2
Perez Garcia, Francisco Ii
1619-GM
Ibarra Jerez, Jose Carlos
25450 - 1
1.3
Santos Quesada, Diego Mauricio
1569-IM
Ladron De Guevara Pinto, Paolo
23720 - 1
1.4
Vicente Disla, Juan
1413-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
21680 - 1
3. Ronda
M.23  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo-12  CAM MUNICIPAL YECLANO "A"Elo2 : 2
8.1
Jimenez Ruiz, Pablo
1804-
Santa Puche, Pedro Jose
19870 - 1
8.2
Pujalte Jesus, Carmen
1424-
Palao Morales, Antonio
15981 - 0
8.3
Morillas Machetti, Marta
1264-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15691 - 0
8.4
Franco Lopez, Juan Antonio
0-
Garcia Garcia, Cristobal
00 - 1
4. Ronda
M.12  CAM MUNICIPAL YECLANO "A"Elo-25  C.D.A. LAPUERTA SUB 14Elo2½:1½
10.1
Perez Garcia, Francisco Ii
1619-
Canavate Ros, Adrian
14601 - 0
10.2
Palao Morales, Antonio
1598-
Jimenez Fernandez, Rebeca
13540 - 1
10.3
Santos Quesada, Diego Mauricio
1569-
Garijo Perez, Hugo
13821 - 0
10.4
Vicente Disla, Juan
1413-
Mila Hernandez, Lorena
1271½ - ½
5. Ronda
M.5  C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "A"Elo-12  CAM MUNICIPAL YECLANO "A"Elo3 : 1
5.1
Zapata Lopez, Julio
2128-
Santa Puche, Pedro Jose
19871 - 0
5.2
Nazarov, Alexander
1956-
Palao Morales, Antonio
15980 - 1
5.3
Moya Albaladejo, Jose Antonio
1856-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15691 - 0
5.4
Jimenez Ramallo, Francisco
1683-
Vicente Disla, Juan
14131 - 0
6. Ronda
M.12  CAM MUNICIPAL YECLANO "A"Elo-29  CAM MUNICIPAL YECLANO "B"Elo3 : 1
8.1
Perez Garcia, Francisco Ii
1619-
Munoz Candela, Pedro
15991 - 0
8.2
Palao Morales, Antonio
1598-
Gil Villascusa, Jose
13430 - 1
8.3
Santos Quesada, Diego Mauricio
1569-
Perez Lacueva , Juan Jose
01 - 0
8.4
Vicente Disla, Juan
1413-
Ezcurra Ibarrola, German
01 - 0
7. Ronda
M.15  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-12  CAM MUNICIPAL YECLANO "A"Elo3 : 1
8.1
Palazon Garcia, Andres
1792-
Santa Puche, Pedro Jose
19871 - 0
8.2
Montes Valera, Manuel
1670-
Perez Garcia, Francisco Ii
16191 - 0
8.3
Colchero Truniger, Nicolas
1227-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15691 - 0
8.4
Parra Sanchez, Celia
1169-
Garcia Garcia, Cristobal
00 - 1