Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2018

Última actualización22.01.2018 16:31:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  16. C.A. ALCANTARILLA (Elo medio:1752, Capitán: A / Des 1: 8 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Rodriguez Alamar Juan Carlos1937ESP22537391011003,061829
2Cano Hurtado Ruben1857ESP320462940111104,061864
3Martinez Buendia Andres1734ESP2228242410001,041653
4Lopez Orenes Juan Antonio1481ESP2456177010101003,071555
5Colete Fernandez Jose Maria0ESP+01103,051595

Información de jugadores

Rodriguez Alamar Juan Carlos 1937 ESP Rp:1829
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1157Molina Molina Carlos Javier1550ESP4,5w 11
3125Molina Molina Sergio1804ESP3,5w 01
4144Jimenez Manuel Juan Jose1637ESP3,5s 11
595Barrero Florez Jesus1629ESP3,0w 11
620FMTudela Corbalan Carlos2174ESP5,5s 01
715Lucas Vega Ivan2178ESP5,0w 01
Cano Hurtado Ruben 1857 ESP Rp:1989
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
26IMCampos Gambuti Luis Maria2417ESP5,5s 01
3126Molina Cano Ruben1537ESP4,0s 12
4145Moreno Gilar Jesus1511ESP3,0w 12
596Moliner Aznar Santiago1562ESP3,5s 12
621Perez Merlos Ramon2119ESP4,0w 12
716Castellanos Gomez Alejandro2037ESP5,0s 02
Martinez Buendia Andres 1734 ESP Rp:1460
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1159Tomas Hernandez Jose Antonio1292ESP3,0s 12
27IMGranero Roca Antonio2401ESP6,0w 02
3127Tomas Alonso Francisco J.1489ESP4,5w 03
597Malagon De Haro Jesus Francisco1428ESP6,0w 03
Lopez Orenes Juan Antonio 1481 ESP Rp:1505
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1160Tomas Gomariz Adrian0ESP3,0w 13
28Aquino Jose Rodolfo2192ESP4,5s 03
3128Sanchez Gomez Santiago0ESP4,0s 14
4146Rico Guardiola Javier1429ESP6,5s 03
598Lopez Arroniz Roberto Patricio1362ESP2,0s 14
623Fuentes Reyes Diego1855ESP3,0s 03
717Siguenza Martinez Francisco J.2046ESP2,0w 03
Colete Fernandez Jose Maria 0 ESP Rp:1595
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K4
29Alarcon Olmos Daniel2061ESP5,5w 04
4147Rico Mico Javier0ESP1,0w 14
624Martinez Romero Juan I1342ESP2,0w 14
718Sanchez Fernandez Jose Joaquin1975ESP2,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.11  C.A. ALCANTARILLAElo-32  A.D. COIMBRA ESCUELAElo4 : 0
11.1
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1937-
Molina Molina, Carlos Javier
15501 - 0
11.2
Martinez Buendia, Andres
1734-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
12921 - 0
11.3
Lopez Orenes, Juan Antonio
1481-
Tomas Gomariz, Adrian
01 - 0
11.4
Colete Fernandez, Jose Maria
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
2. Ronda
M.2  C.A. CABEZO TORRESElo-11  C.A. ALCANTARILLAElo4 : 0
2.1IM
Campos Gambuti, Luis Maria
2417-
Cano Hurtado, Ruben
18571 - 0
2.2IM
Granero Roca, Antonio
2401-
Martinez Buendia, Andres
17341 - 0
2.3
Aquino, Jose Rodolfo
2192-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14811 - 0
2.4
Alarcon Olmos, Daniel
2061-
Colete Fernandez, Jose Maria
01 - 0
3. Ronda
M.11  C.A. ALCANTARILLAElo-26  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo2 : 2
7.1
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1937-
Molina Molina, Sergio
18040 - 1
7.2
Cano Hurtado, Ruben
1857-
Molina Cano, Ruben
15371 - 0
7.3
Martinez Buendia, Andres
1734-
Tomas Alonso, Francisco J.
14890 - 1
7.4
Lopez Orenes, Juan Antonio
1481-
Sanchez Gomez, Santiago
01 - 0
4. Ronda
M.30  A.D. COIMBRA JUMILLA "C"Elo-11  C.A. ALCANTARILLAElo1 : 3
9.1
Jimenez Manuel, Juan Jose
1637-
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
19370 - 1
9.2
Moreno Gilar, Jesus
1511-
Cano Hurtado, Ruben
18570 - 1
9.3
Rico Guardiola, Javier
1429-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14811 - 0
9.4
Rico Mico, Javier
0-
Colete Fernandez, Jose Maria
00 - 1
5. Ronda
M.11  C.A. ALCANTARILLAElo-20  C.A. VISTABELLA CAMPEONESElo3 : 1
8.1
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1937-
Barrero Florez, Jesus
16291 - 0
8.2
Cano Hurtado, Ruben
1857-
Moliner Aznar, Santiago
15621 - 0
8.3
Martinez Buendia, Andres
1734-
Malagon De Haro, Jesus Francisco
14280 - 1
8.4
Lopez Orenes, Juan Antonio
1481-
Lopez Arroniz, Roberto Patricio
13621 - 0
6. Ronda
M.6  INT. TOTANA CHESS CLUBElo-11  C.A. ALCANTARILLAElo2 : 2
4.1FM
Tudela Corbalan, Carlos
2174-
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
19371 - 0
4.2
Perez Merlos, Ramon
2119-
Cano Hurtado, Ruben
18570 - 1
4.3
Fuentes Reyes, Diego
1855-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14811 - 0
4.4
Martinez Romero, Juan I
1342-
Colete Fernandez, Jose Maria
00 - 1
7. Ronda
M.11  C.A. ALCANTARILLAElo-4  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo0 : 4
4.1
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1937-
Lucas Vega, Ivan
21780 - 1
4.2
Cano Hurtado, Ruben
1857-
Castellanos Gomez, Alejandro
20370 - 1
4.3
Lopez Orenes, Juan Antonio
1481-
Siguenza Martinez, Francisco J.
20460 - 1
4.4
Colete Fernandez, Jose Maria
0-
Sanchez Fernandez, Jose Joaquin
19750 - 1