Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonatos Nacionais de Jovens 2009/2010 - Sub14

Última Atualização11.04.2010 22:04:32, Criado por / Última atualização: fpx - federação portuguesa de xadrez

Emparceiramentos/resultados

3. Ronda a 2010/03/29 às 17:00

Tab.Nº.NomePts. ResultadoPts. NomeNº.
19Oliveira Maria Ines R Machado2 0 - 12 Santos Luis Manuel Freire R D1
22Martins David Pires Tavares2 1 - 02 Martins Miguel Alexandre R11
310Rato Ana Margarida Portugal S2 0 - 12 Andias Joao Pedro Menezes3
44Vicente Joao Vasco Reis2 0 - 12 Santos Ines Sofia Oliveira Lima15
512Mateus Andre Jardim Silva2 0 - 12 Meira Joao Pedro P A C A5
66Sousa Nuno Miguel Vale Ventura2 0 - 12 Santos Jose Miguel Fonseca33
714Balu Henish Hemendra2 0 - 12 Fukunaga William Norio7
88Correia Jorge Paulo Cardoso V 0 - 1 Silva Tiago Oscar Gaspar Da13
930Alves Tiago Marques Da Costa 0 - 1 Elvas Vasco Manuel V Brito17
1016Tapisso Gabriel Palmelao1 1 - 0 Leao Tiago Miguel Da Silva42
1118Faustino Tomas Alves1 1 - 01 Carneiro Catarina35
1236Dinis Afonso Brites Antunes G1 0 - 11 Mendes Sergio Graxinha19
1320Dias Tiago Francisco De Babo1 1 - 01 Nunes Ana Laura Veiga38
1437Fernandes Manuel Correia1 0 - 11 Valente Joao Nuno Baptista21
1522Sequeira Pedro M D Santos1 1 - 01 Santos Tomas Afonso Martins D44
1643Figueiredo Joao Maria Rocha B1 ½ - ½1 Almeida David Moreira23
1724Dias Pedro Nuno Cruz1 1 - 01 Medeiros Jenifer Alice Alonso46
1825Reis Francisco Seabra Oliveira1 1 - 01 Goncalves Joao Pedro Mendes48
1926Goulao Francisco Jose Martins1 0 - 11 Fernandes Miguel Antonio Murtinho50
2045Mendes Ines Goncalves Alves R1 0 - 11 Santos Ricardo Alexandre Luis27
2147Santana Carlos Andre Eusebio1 0 - 11 Figueira Bernardo Monteiro F29
2257Fernandes Antonio Jorge Novais1 0 - 11 Teixeira Francisco Miguel P L31
2332Goncalves David Luis Lopes1 1 - 01 Santos Henrique Cravo Esteves56
2434Dias Fabio Miguel Pimenta1 1 - 01 Oliveira Madalena Cristovao L67
2528Escobar Emilio Sacchetti½ 1 - 01 Martins Daniel Fernando Pinto66
2639Meireles Tiago Botelho½ 1 - 0½ Rolo Francisco62
2751Coelho Joao Miguel M A Valejo½ 1 - 0½ Vieira Ricardo J R S Moura54
2859Rodrigues Ana Raquel Basilio0 0 - 10 Relvas Tiago Pereira40
2941Raposo Ines Filipa Almeida0 1 - 00 Duarte Miguel V C Lince58
3049Rosario Miriam Vanessa Cacado0 0 - 10 Ferreira Paulo Andre Bento60
3161Cale Joao Manuel Batalha0 0 - 10 Branco Joana Catarina Costa52
3253Paiva Marco Antonio De Oliveira0 1 - 00 Travassos Tomas Pedro Sousa G63
3355Oliveira Tomas Honorio0 0 - 10 Ferreira Joao Dinis Sanches64
3465Leite Miguel Patricio Figueira0 1 bye
3568Abelo Margarida Isabel G0 0 não emparceirado