Segunda Categoría Aragonesa Equipos - Grupo I

Última actualización18.02.2018 00:49:21, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2018/01/27 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Jaque E  Jaque D1:3
2  Fraga C  Binefar B2:2
3  Monzon D  Monzon E2:2
4  Enroque S.M.A. C  Enroque S.M.A. D3:1
5  Atletismo Huesca C  Atletismo Huesca D4:0
2. Ronda el 2018/02/03 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Jaque D  Atletismo Huesca D1:3
2  Enroque S.M.A. D  Atletismo Huesca C3:1
3  Monzon E  Enroque S.M.A. C0:4
4  Binefar B  Monzon D:
5  Jaque E  Fraga C½:
3. Ronda el 2018/02/10 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Fraga C  Jaque D4:0
2  Monzon D  Jaque E0:4
3  Enroque S.M.A. C  Binefar B½:
4  Atletismo Huesca C  Monzon E:
5  Atletismo Huesca D  Enroque S.M.A. D0:4
4. Ronda el 2018/02/17 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Jaque D  Enroque S.M.A. D:½
2  Monzon E  Atletismo Huesca D2:2
3  Binefar B  Atletismo Huesca C2:2
4  Jaque E  Enroque S.M.A. C0:4
5  Fraga C  Monzon D:½
5. Ronda el 2018/02/24 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Monzon D  Jaque D:
2  Enroque S.M.A. C  Fraga C:
3  Atletismo Huesca C  Jaque E:
4  Atletismo Huesca D  Binefar B:
5  Enroque S.M.A. D  Monzon E:
6. Ronda el 2018/03/03 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Jaque D  Monzon E:
2  Binefar B  Enroque S.M.A. D:
3  Jaque E  Atletismo Huesca D:
4  Fraga C  Atletismo Huesca C:
5  Monzon D  Enroque S.M.A. C:
7. Ronda el 2018/03/10 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Enroque S.M.A. C  Jaque D:
2  Atletismo Huesca C  Monzon D:
3  Atletismo Huesca D  Fraga C:
4  Enroque S.M.A. D  Jaque E:
5  Monzon E  Binefar B:
8. Ronda el 2018/03/17 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Jaque D  Binefar B:
2  Jaque E  Monzon E:
3  Fraga C  Enroque S.M.A. D:
4  Monzon D  Atletismo Huesca D:
5  Enroque S.M.A. C  Atletismo Huesca C:
9. Ronda el 2018/03/24 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Atletismo Huesca C  Jaque D:
2  Atletismo Huesca D  Enroque S.M.A. C:
3  Enroque S.M.A. D  Monzon D:
4  Monzon E  Fraga C:
5  Binefar B  Jaque E: