Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo IRT Preparacion Campeonatos Nacionales 2018 Club La Florida

Última actualización15.01.2018 01:40:09, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Navarrete Sandoval FranciscoCHI1895Club De Ajedrez Cct Temuco5,00,020,013,0
25Aravena Navarro Alexis AndresCHI1824Asociación De Ajedrez De Talca4,50,023,516,0
36Orellana Hidalgo Camilo AlonsCHI1806Club De Ajedrez La Florida4,50,023,016,0
47Nauto Muñoz Isaias IgnacioCHI1727Club De Ajedrez La Florida4,50,020,513,0
52Alvarado Muñoz Sebastian IgnaCHI1919Club De Ajedrez Del Valle4,50,019,513,0
69Campos Zambrano Alexis AndresCHI1628Club De Ajedrez La Florida4,00,022,014,5
718Cubillos Diaz De Valdes RodriCHI1390Area V4,00,019,012,0
84Guerrero Cataldo Juan AndresCHI1832Club De Ajedrez La Florida3,50,023,516,5
919Ley Polanco ChihonCHI1385Club De Ajedrez Chile3,50,022,016,0
101Corbacho Castro Guillermo HugCHI1952Club De Ajedrez La Florida3,50,021,014,0
1112Bachman Aguilar Felipe IgnaciCHI1530Liceo Politecnico De Castro3,00,020,513,5
1211Prieto Espinosa ArturoCHI1570Club De Ajedrez Chile3,00,019,013,5
1310Plaza Villar HervoCHI1580Club De Ajedrez La Florida3,00,017,012,0
1413Marrujo Pardo Mauricio EmmanuCHI1487Club De Ajedrez Chile3,00,017,011,0
1516Orrego Palermo MarceloCHI1423Club Capablanca De San Bernard3,00,016,511,0
1622Gonzalez Aranda LuisCHI1293Area V3,00,015,09,0
1725Van Der Baan Bruce FranciscoCHI1091Club Ajedrez Osorno3,00,014,59,5
1828Sangar Sangar SaishaCHI0Area V3,00,013,59,5
1920Wilson Barria MillarayCHI1328Area V3,00,013,08,0
2014Martinez Piña Diego AlexanderCHI1460Club De Ajedrez La Florida2,50,018,012,0
2117Gonzalez Steel HumbertoCHI1422Club De Ajedrez La Florida2,00,019,012,0
2226Valdebenito Montoya DylanCHI1228Club De Ajedrez Chile2,00,018,012,0
2321Rossel Grandon Cristobal AlejCHI1323Club Ajedrez Gregorio Altamira2,00,013,59,5
2427Azocar Gajardo JavieraCHI0Area V2,00,012,08,5
2515Espinoza Sandoval AlvaroCHI1452Club De Ajedrez La Florida1,00,018,512,0
268Cifuentes Sandoval Matias DanCHI1633Club De Ajedrez La Florida1,00,016,59,5
2724Rossel Grandon Maria IgnaciaCHI1119Club Ajedrez Gregorio Altamira1,00,014,510,5
2823Salas Peña BastianCHI1189Club De Ajedrez Recoleta1,00,012,08,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)