Přebor Prahy 2017-2018 - Přeborová skupina Organizador | Pražský šachový svaz |
Federación | República Checa ( CZE ) |
Director del Torneo | Jan Kropík |
Árbitro principal | Jan Kropík, FA |
Control de tiempo | 100 minut na 40 tahů, plus 30 minut do konce |
Lugar | Praha |
Number of rounds | 11 |
Tournament type | Liga por equipos |
Cálculo de elo | - |
Fecha | 9999/09/09 |
Elo medio | 2046 |
Programa de emparejamiento | Swiss-Manager de Heinz Herzog, Archivo de Swiss-Manager |
Última actualización30.03.2018 10:12:01, Propietario: Czech Republic licence 49,Última carga: Czech Republic licence 82
Selección de torneo | Přebor, I.-sk.11, I.-sk.12, II.-sk.21, II.-sk.22, III.-sk.31, III.-sk.32, III.-sk.33, III.-sk.34 |
Seleccionar parámetros | No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos |
Listados | Cuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios |
| Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas |
Emparejamientos por mesas | Rd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11 |
Mejores jugadores | por puntos obtenidos, por performance, por porcentaje |
Mejores jugadores | por puntos obtenidos, por performance, por porcentaje |
Excel e impresión | Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes |
| |
|
Cuadro cruzado por clasificación
Rk. | Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | TJ Pankrác D | * | 5 | 4 | 6 | 4½ | 4½ | 4½ | 3 | 3 | 4½ | 4½ | 5 | 25 | 48,5 | 17 |
2 | ŠK Mahrla Praha A | 3 | * | 4½ | 6 | 2 | 5 | 3½ | 5 | 4 | 5 | 6 | 5½ | 22 | 49,5 | 15 |
3 | TJ Pankrác C | 4 | 3½ | * | 3 | 4 | 5 | 4 | 4½ | 6½ | 4 | 4½ | 5½ | 19 | 48,5 | 14 |
4 | TJ Bohemians Praha C | 2 | 2 | 5 | * | 4½ | 4 | 3½ | 5 | 3 | 4 | 5½ | 4½ | 17 | 43 | 12 |
5 | ŠK DP Praha B - EA Hotels | 3½ | 6 | 4 | 3½ | * | 2 | 3½ | 4 | 4½ | 4 | 6 | 4½ | 15 | 45,5 | 11 |
6 | ŠK Sokol Vyšehrad C | 3½ | 3 | 3 | 4 | 6 | * | 6½ | 4½ | 4½ | 3½ | 3½ | 4 | 14 | 46 | 10 |
7 | DDM Praha 6 A | 3½ | 4½ | 4 | 4½ | 4½ | 1½ | * | 3½ | 4 | 5 | 3½ | 3½ | 14 | 42 | 10 |
8 | ŠK Loko Praha A | 5 | 3 | 3½ | 3 | 4 | 3½ | 4½ | * | 4 | 3½ | 6½ | 4 | 12 | 44,5 | 9 |
9 | Sokol Praha Vršovice B | 5 | 4 | 1½ | 5 | 3½ | 3½ | 4 | 4 | * | 3 | 4½ | 3½ | 12 | 41,5 | 9 |
10 | ŠO TJ Dukla Praha B | 3½ | 3 | 4 | 4 | 4 | 4½ | 3 | 4½ | 5 | * | 2½ | 2½ | 12 | 40,5 | 9 |
11 | TJ Kobylisy C | 3½ | 2 | 3½ | 2½ | 2 | 4½ | 4½ | 1½ | 3½ | 5½ | * | 5½ | 12 | 38,5 | 8 |
12 | TJ Kobylisy B | 3 | 2½ | 2½ | 3½ | 3½ | 4 | 4½ | 4 | 4½ | 5½ | 2½ | * | 11 | 40 | 8 |
Anotación: Desempate 1: Matchpoints (3 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses) Desempate 2: points (game-points) Desempate 3: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
|
|
|
|