Liga Regional: Tercera División (Cantabria 2018) GRUPO V

OrganizadorFederacion Cantabra de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFederacion Cantabra de Ajedrez
Árbitro principalRamón Roqueñi Canal
Control de tiempo90' + 30"/move
LugarCantabria
Cálculo de eloElo nacional
Fecha2018/01/13 al 2018/02/10
Elo medio1119
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización14.01.2018 12:23:07 / Page cached 17.01.2018 22:43:34 30min., Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Selección de torneoDIVISIÓN DE HONOR, PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I, PRIMERA DIVISIÓN GRUPO II, SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I, SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II, TERCERA DIVISIÓN GRUPO I, TERCERA DIVISIÓN GRUPO II, TERCERA DIVISIÓN GRUPO III, TERCERA DIVISIÓN GRUPO IV, TERCERA DIVISIÓN GRUPO V
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Composición de los equipos sin resultados

  1. E.M.A. ASTILLERO "B" (Elo medio:1000 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: JOAQUÍN GARCÍA COBO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1PARRA GARCÍA IKER00ESP0,00,0
2FERNÁNDEZ MORALES MARIO00ESP0,01,0
3DEL CAMPO PUENTE ALONSO00ESP0,00,0
4GAYOSO MÉNDEZ OSCAR00ESP0,01,0
5GONZÁLEZ GÓMEZ YERAY00ESP0,00,0
6QUINTANILLA HERRERA MAMERTO00ESP0,01,0
7SÁNCHEZ SÁNCHEZ GONZALO00ESP0,00,0
8GARCÍA GONZÁLEZ-TORRE DIEGO00ESP0,00,0
9DÍEZ LUKIANOVA NICOLAS00ESP0,01,0
10DE PABLO RUIZ MARCO00ESP0,00,0
  2. REAL CLUB DE REGATAS "C" (Elo medio:1176 / Des 1: 4 / Des 2: 0) Capitán: ALVARO LOPEZ GOMEZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1LOPEZ GOMEZ ALVARO13021352ESP245727130,00,0
2LOPEZ POMBO EDUARDO01269ESP245727210,00,0
3ZHOU ISABEL01082ESP545520281,01,0
4CUMBRADOS SOBRAO FRANCISCO00ESP245727301,01,0
5GOMEZ FERNANDEZ FABIO ANGEL00ESP545559730,00,0
6RUIZ BARCENA GUILLERMO00ESP545559811,01,0
7GUAMAN YAGUANA DANIEL00ESP545559901,01,0
8LOPEZ POMBO ALBERTO00ESP0,00,0
  3. C.A. SOLVAY "D" (Elo medio:1145 / Des 1: 1 / Des 2: 3) Capitán: ISMAEL CALDERARO DEL POZO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1CALDERARO DEL POZO ISMAEL01426ESP545076180,00,0
2HORNERO PEREZ MARIO11550ESP545076420,01,0
3CALDERARO ARGUELLO NICOLAS00ESP245137250,00,0
4SEDANO TORRE VALENTIN00ESP545520360,01,0
5GONZALEZ RUIZ MANUEL00ESP1,01,0
6GONZALEZ FERNANDEZ MANUEL00ESP545560150,00,0
7HORNERO PEREZ ROMAN00ESP545076500,01,0
  4. TORRES BLANCAS "C" LA ENCINA (Elo medio:1512 / Des 1: 3 / Des 2: 3) Capitán: JAVIER GARCIA ELIO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1BARQUIN VILLEGAS JOSE MANUEL01902ESP245945550,00,0
2TELLERIA DE ESTEBAN MIGUEL01436ESP245450310,00,0
3HERRAN ESTERAS DIEGO01365ESP245450740,00,0
4TABUENCA MENDATAURIGOITIA DAN12461345ESP245636171,01,0
5VILLAR LOPEZ JOSE IGNACIO10751123ESP245371950,00,0
6SARABIA LLAMAZARES SOFIA10971093ESP245163091,01,0
7HERRAN BARCENA ALEJANDRO00ESP245450400,00,0
8TORDABLE QUINTANA DAVID00ESP0,01,0
9AZURRAS INSUA JESUS00ESP0,00,0
10GARCIA AMELIBIA EMILIO00ESP545559141,01,0
  5. CLUB DE AJEDREZ BUELNA "A" (Elo medio:1000 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: ALEJANDRA SÁNCHEZ PÉREZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1ALONSO JUAREZ MARIA TERESA00ESP0,01,0
2PERNIA CASTILLO MARIA DEL CARMEN00ESP0,01,0
3ACHUTEGUI PEREDO MARIA DEL ROSARIO00ESP0,01,0
4PEREZ CORRAL VALENTIN00ESP0,00,0
5GONZALEZ GARCIA CARMEN00ESP0,01,0
6SANCHEZ PAREZ ALEJANDRA00ESP0,00,0
  6. PIELAGOS LIENCRES (Elo medio:1419 / Des 1: 4 / Des 2: 0) Capitán: ENRIQUE PEREDA GIMENEZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1PEREDA GIMENEZ ENRIQUE14451500ESP320265790,00,0
2PRELLEZO URSUEGUIA JOSE LUIS14981462ESP320791091,01,0
3GANDARA GIL JOSE LUIS01393ESP245750030,00,0
4PRELLEZO URSUEGUIA ANGELA12771286ESP320790951,01,0
5GOMEZ DE LEON JAVIER11641282ESP245449221,01,0
6GOMEZ LARRINAGA MARIA11691229ESP245449141,01,0
7GOMEZ LARRINAGA CELIA10501073ESP245449060,00,0
8JOHNSTON CERCADILLO DAVID00ESP245726910,00,0