Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 03:07:54
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
DB-Tornei
Campionati
Foto
FAQ
Registrazione Online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei più vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:
4. HSK-Oster-Open 2018
Il sito e stato aggiornato il28.03.2018 19:04:09, Creatore/Ultimo Upload: HSK1830
Search for player
Cerca
Elenco giocatori per sorteggio
Nr.
Nome
FideID
paese
Elo
Circolo/Luogo
1
GM
Genov Petar
2900211
FID
2457
SF Lilienthal von 1971
2
FM
Hochgräfe Markus Dr.
4615484
GER
2411
Sc Diogenes E.V.
3
IM
Souleidis Georgios
4206827
GRE
2401
Hamburger Sk Von 1830 Ev
4
FM
Ertan Can
6306330
TUR
2363
SK Johanneum Eppendorf
5
Nedic Dusan
4672437
GER
2343
MTV Tostedt
6
Bracker Arne
24618160
GER
2234
Hamburger SK von 1830 eV
7
Schroeder Christoph
4605250
GER
2217
SK Johanneum Eppendorf
8
FM
Kahlert Thomas
4625242
GER
2205
Sk Norderstedt Von 1975
9
CM
Meier David Geffrey
4657284
GER
2159
Hamburger SK von 1830 eV
10
Franke Lutz
24634654
GER
2135
SK Union Eimsbuettel eV
11
Wenzel Birger
4657497
GER
2132
SK Johanneum Eppendorf
12
Cording Thomas
4620666
GER
2119
SV Großhansdorf
13
Jordan Jürgen
4667603
GER
2111
Sv Winsen (luhe) Von 1929 E.V.
14
Magnussen Helge
24632651
GER
2099
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
15
Grötzbach Daniel
24692166
GER
2094
Hamburger SK von 1830 eV
16
Koop Sören
24658782
GER
2092
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
17
Möller Dustin
12915424
GER
2069
Eckernförder SC von 1921
18
Keyser Robin
12986429
GER
2068
Sk Johanneum Eppendorf
19
Günther Patrick
24618357
GER
2052
Elmshorner SC von 1896
20
Szobries Torsten Dr.
4628918
GER
2050
Hamburger SK von 1830 eV
21
Pubantz Jan
12996114
GER
2042
SK Ricklingen
22
Neumann Frank
4641507
GER
2040
SC Agon Neumünster
23
Popvasilev Kaloyan
2919281
GER
2032
SV Bargteheide
24
Giraud Valerian
12920355
GER
2020
Hamburger SK von 1830 eV
25
Atri Jamshid
12500356
IRI
2007
Hamburger Sk Von 1830 Ev
26
Keyser Philipp
12986437
GER
1980
Sk Johanneum Eppendorf
27
Kurth Michael
4670914
GER
1957
Hamburger SK von 1830 eV
28
Fegebank Fritz
4624300
GER
1941
SF Hamburg e.V. 1934
29
Becker Thomas
4624904
GER
1927
SC Farmsen 1966
30
Rudolph Jens-Erik
24644340
GER
1920
Barmbeker SK 1926 eV
31
Hourigan Gerrit
16204174
GER
1898
SK Weisse Dame Hamburg
32
Reuter Maximilian
24696277
GER
1882
SchVgg Blankenese von 1923 e.V
33
Schramm Fynn
24675490
GER
1873
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
34
Schulz Hans-Juergen
4625412
GER
1870
Hamburger SK von 1830 eV
35
Nyenhuis Yannek
16231538
GER
1847
TSV Bienenbüttel
36
Schwarzkopf Jörg Dr.
4672526
GER
1836
TV Fischbek Suederelbe
37
Koop Th.Börge
24610038
GER
1836
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
38
Olschok Juergen
24696331
GER
1800
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
39
Peters Thomas
12921718
GER
1789
TV Fischbek Suederelbe
40
Zierott Jan
4679040
GER
1787
Hamburger Sk Von 1830 Ev
41
Koch Ralf-Johannes
24670219
GER
1767
Eckernförder SC von 1921
42
Von Rosen Jakob
12982989
GER
1726
SchVgg Blankenese von 1923 e.V
43
Westphal-Stubbe Siegbert
24653705
GER
1692
SG Plöner See
44
Wulf Constanze
24692379
GER
1653
45
Niemann Leon
16218388
GER
1649
SK Ricklingen
46
Priess Holger
12963062
GER
1649
SF Hamburg e.V. 1934
47
Kort Felix
16220129
GER
1620
Hamburger SK von 1830 eV
48
Raedisch Peter
24608475
GER
1619
SF Hamburg e.V. 1934
49
Mandelkow Elias
16233239
GER
1619
Hamburger SK von 1830 eV
50
Kock Rudolf
4609360
GER
1606
SF Hamburg e.V. 1934
51
Mi Gufeng
12992470
GER
1516
52
Richter Jordi
16236904
GER
1479
Hamburger SK von 1830 eV
53
Kurzydym Kevin
16212274
GER
1470
Stader SV
54
Queißer Jens
24603961
GER
1462
Hamburger SK von 1830 eV
55
Grabbel Torben Frederik
16219180
GER
1433
Hamburger SK von 1830 eV
56
Franz Franz Theodor
12992674
GER
1325
SV Mattnetz Berlin e.V.
57
Krüger Dietrich
12943037
GER
1296
Barmbeker Sk 1926 Ev
58
Englert Barbara
12979910
GER
1274
Königsspr. SC.1984 e.V.
59
Spataro David
16253825
GER
1732
SC Bräunlingen
60
Redlich Kolja
16253833
GER
1611
SK Marmstorf GW Harburg
61
Lu Siyuan
16253850
-
1433
SC Schwarz-Weiß Harburg
62
Hermes Simon
16253841
GER
1348
SK Johanneum Eppendorf
63
Krüger Arthur
16244966
GER
1242
SK Caissa Rahlstedt von 1965 e
64
Köhler Gregor
16253868
-
1023
Hamburger SK von 1830 eV
Il Server per i risultati scacchistici
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Impronte / Condizioni di utilizzo