Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

4. Int. Bodensee-OPEN 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.05.2018 12:01:13, Ersteller: vbg. schachverband (ing. baumberger),Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Endstand nach 9 Runden

Rg.Snr NamesexLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
12
GMPruijssers RoelandNED2519Holland7,552,042,042,50
25
GMMilov LeonidGER2453Sc Noris-Tarrasch Nürnberg 1877,056,544,042,50
34
IMHenrichs ThomasGER2467Sc Weiler Im Allgäu E. V.7,056,044,541,75
43
IMEnchev IvajloBUL2492Bulgarien7,053,042,039,75
57
GMSergeev VladimirUKR2403Bregenz6,553,542,537,25
61
GMNikolov MomchilBUL2550Bulgarien6,553,042,036,50
79
IMSchleining ZoyawGER2398Schachverein Letmathe 1933 E.V6,552,540,036,00
812
FMWacker PeterGER2302Klub Kölner Schachfreunde E.V.6,552,040,536,00
916
IMChetverik MaximRUS2245Woronesh6,549,039,033,25
108
GMBeshukov SergeiRUS24026,549,038,533,50
1121
Wunnink MichaelNED2210Holland6,051,539,531,00
126
GMBryzgalin KirillRUS24356,051,040,032,25
1319
Roe Simon JENG2224England6,051,038,531,00
1411
FMBezemer ArnoNED2311Holland6,049,037,530,25
1517
Wagner Leopold FranziskusGER2234Wolfurt6,048,036,529,50
1626
Quinn John MENG2139England6,047,537,530,75
1725
Johnsen GunnarNOR2173Tromso6,047,536,528,50
1823
Rolle EricGER2183Sk Marburg 1931/726,047,036,529,25
1920
FMPilz DieterAUT2214Absam6,046,036,029,25
2038
Nickel RüdigerGER2086Sk Dinkelsbühl E.V.6,046,035,527,25
2134
Weidel AlbrechtGER2096Sf Ravensburg6,045,537,028,00
2227
Hovenga AljeNED2124Holland6,045,536,027,50
2322
Osterwald ElwinNED2186Holland6,044,535,029,75
2424
MKHöllrigl WilfriedAUT2174Sparkasse Jenbach6,044,035,028,50
2510
GMErnst ThomasSWE2355Schweden5,552,040,030,50
2637
AIMTroffiguer OlivierFRA2087Frankreich5,549,538,527,25
2743
FMWelz Peter Dr.GER2005Sv Empor Berlin E.V.5,547,537,527,00
2828
Pfister PeterSUI2119Zürich Réti Ask5,546,536,025,50
2918
FMSrienz Christian Mag.AUT2230Lochau5,545,535,025,50
3033
MKSucher Johannes Mag.AUT2102Innsbruck-Pradl5,545,036,522,50
3113
FMDittmar PeterGER2290Freibauer Mörlenbach-Birkenau5,545,035,026,75
3236
WIMMira HelenewAUT2087Bregenz5,545,034,524,75
3315
IMBystrov Sergej M.RUS2250St. Petersburg5,543,534,525,00
3429
Hofer MaximilianAUT2118Feldkirch5,543,033,522,50
3567
Nachtnebel HarryAUT1878Ksv Wien Schachsektion5,542,033,523,25
3642
Tolonen MikkoFIN2017Finnland5,542,033,021,25
3714
FMPulkkinen KariFIN2263Finnland5,050,039,026,25
3841
Maier PeterAUT2053Lustenau5,046,537,023,00
3935
FMBallon GuentherNED2090Amsterdam5,046,036,022,25
4039
Gramb MariusGER2143Brühler Schachklub 1920 E.V.5,045,535,522,00
4161
Zindel ErnstSUI1892Zug5,044,535,022,25
4232
Fauth Dietmar Dr.GER2106Münchener Sc 1836 E.V.5,043,534,520,50
4349
Ladisic Alex-SachaFRA1988Frankreich5,043,534,022,00
4447
Raddatz MichaelGER1993Niendorfer Tsv 1919 Sabt5,043,034,019,00
4531
Schwenkreis ThomasGER2114Sv Oberursel5,042,533,519,00
4673
Hoyer OlafGER18515,042,031,520,00
4751
Ladner PeterAUT1958Lochau5,040,532,019,75
4848
Reitemann JonathanGER1991Schachges. Augsburg 18735,040,531,019,25
4985
Nesimovic KemalAUT1779Wolfurt5,040,031,019,50
5054
Kezic AndreasAUT1929Hohenems5,038,029,019,75
5180
Greussing StefanAUT1822Höchst5,037,031,017,00
5263
Reisinger Heinz DI.AUT1889Sk Hietzing5,035,028,015,25
5344
Wagner ManfredGER2005Sc Weiler Im Allgäu E. V.4,546,536,521,50
5440
Kalcher Mathias Mag.AUT2078Wolfurt4,546,035,519,00
5556
Tschedemnig HerbertAUT1924Dornbirn4,545,536,021,00
5657
Lenninger RalfAUT1914Lochau4,545,035,520,75
5730
WIMMedunova VerawCZE2117Tschechien4,545,035,020,50
5858
Savic Robert Dr.GER1903Sk Markdorf4,543,534,021,00
5978
Tarnutzer WernerSUI1833Zürich Réti Ask4,543,033,017,50
6050
Sikkel DirkNED1970Holland4,542,534,019,25
6179
Frost PeterAUS1824Bangkok4,541,032,019,50
6275
Buchäckert JürgenGER1840Sk 1912 Ludwigshafen4,541,032,016,75
6383
MKGroiss WernerAUT1799Sv Asvoe St.Veit/Glan4,540,532,516,75
6459
Erwin-Casero DanielAUT1897Dornbirn4,540,531,018,50
6562
Kristofic MarioAUT1891Lustenau4,540,032,016,50
6652
Goris TonNED1946Holland4,540,032,015,75
6777
Mauthner MartinAUT1835Bregenz4,538,530,016,00
6876
Feistauer DirkGER1839Sc Weiler Im Allgäu E. V.4,538,030,018,25
6986
Hämmerle DietmarAUT1778Lustenau4,538,030,017,00
70121
Giselbrecht JerrikAUT1412Bregenz4,537,529,518,50
7164
Dorner GüntherAUT1884Bregenz4,536,028,512,50
7287
Loibl JohannAUT1775Sv Klosterneuburg4,534,026,013,00
7368
Koch Helmuth Dr.AUT1865Bregenz4,531,525,512,75
74125
Venturiello MicheleAUT1364Dornbirn4,042,532,511,50
7546
Kozissnik ChristianAUT2001Bregenz4,041,532,516,50
7660
Leitgeber MarioAUT1895Sonnenberg4,041,033,015,00
7755
Hehle BernhardAUT1928Hörbranz4,041,032,014,50
7874
Hasovic RasimBIH1850Hörbranz4,040,531,013,00
79115
Graf DavidAUT1531Dornbirn4,040,031,515,75
8071
Nisavic UrosAUT1860Lustenau4,040,030,014,00
8184
Haisma HenkNED1785Holland4,038,030,013,75
82102
Berteit PeterGER1655Sc Weiler Im Allgäu E. V.4,037,529,014,75
8372
Stoffregen GünterSUI1857Zürich Nimzowitsch4,037,028,014,00
84103
Yakovlyev SergiyAUT1654Hohenems4,036,528,013,50
8596
Karner SylviawAUT1727Hohenems4,036,028,014,00
8665
Plauth-Herr SabinewGER1883Sfr.Mainz 19284,035,028,511,00
8794
Kienböck BenjaminAUT1732Hohenems4,033,027,09,75
88110
Veitsch NorbertAUT1554Ksv Wien Schachsektion4,032,025,511,50
8981
Favre BrunoFRA1808Frankreich4,032,025,012,25
90133
Novovic Momcilo DIAUT1714Wolfurt4,032,025,011,00
9193
Pirveli LucaAUT17381. Sk Ottakring3,540,532,013,00
9288
Dadic RamizAUT1764Bregenz3,540,032,012,50
9392
Halwachs SiegfriedAUT1742Rankweil3,539,530,013,75
94104
Neunkirchner AndreasAUT1640Höchst3,538,030,011,50
95107
Weh Ludwig Dr.AUT1579Bregenz3,537,029,512,25
96118
Jetzl JulianAUT1480Schladming3,537,029,511,75
9789
Stadelmann MarkusAUT1764Bregenz3,537,029,011,25
9898
Goris-Schouwstra AdrywNED1710Holland3,536,028,511,00
99106
Seebacher Stefan Dr.AUT1611Sonnenberg3,535,528,511,00
10082
Lechenbauer KarlAUT1807Bregenz3,534,525,59,75
101116
Pribozic SabrinawAUT1520Dornbirn3,533,526,59,50
10270
Injac PetarGER1860Sf 1876 Göppingen3,533,523,510,25
103105
Lachat MartinSUI1633Zürich Réti Ask3,532,526,08,25
104124
Pribozic ManuelAUT1368Dornbirn3,531,524,511,75
10545
Ditzler JürgSUI2001Riehen Schachgesellschaft3,042,533,512,75
10666
Eiter MeinhardAUT1879Imst3,039,031,08,50
10795
Meister JürgSUI1728Zürich Springer3,037,030,09,50
108119
Lincke PaulSUI1474Winterthur Sg3,036,029,09,25
109113
Kirschenhofer SabinewAUT15481. Sk Ottakring3,032,526,06,00
110127
Dadic HadisAUT1334Bregenz3,032,525,08,25
111120
Hildebrand GeorgGER1452Sk Marburg 1931/723,032,024,58,50
11299
Fröwis Gerhard Mag.AUT1662Lustenau3,032,024,58,25
113111
Weissenberger JuliusGER1553Sc Lindau3,031,524,57,00
11490
Chiesola ElmarAUT1755Bregenz3,030,524,07,00
115122
Krejci Vera MariewCZE1407Sv Mödling3,029,523,57,25
116109
Halwachs JulianewAUT1554Rankweil2,537,029,09,00
117108
Kern BeatSUI1573Zürich Höngg2,533,526,07,00
118117
Bujard DidierSUI1496Genève Bois-Gentil2,533,026,08,25
119114
Albicker LaurenzSUI1541Schaffhausen Munot Sg2,532,025,07,75
120132
König JulianAUT0Dornbirn2,531,023,55,25
121126
Hüppin AugustSUI1351Rontal2,528,021,55,25
122123
Beyer EdithwAUT1393Sv Amstetten2,526,520,03,75
123129
Kienböck SamuelAUT1033Hohenems2,525,519,55,25
124100
Herr Hans Otto Dr.GER1662Sfr.Mainz 19282,038,530,57,50
12553
Grichkevitch GillesFRA1929Frankreich2,038,529,57,00
12669
Flir EmilioAUT1861Sonnenberg2,038,028,57,00
127128
Mohammadi SholehwGER1176Sk Marburg 1931/722,028,523,02,00
128101
Bär RomanoSUI1657Quartino1,535,528,05,50
129130
Jetzl LaurenceAUT929Irdning1,529,522,03,25
130131
Korn JulianAUT873Dornbirn1,030,524,00,50
13191
Skibbe HannesGER1746Tsv Hessenstein0,028,021,00,00
13297
Thielemann JoachimGER1725Sv Eutin Von 18750,027,521,00,00
133112
Vojic IsakAUT1550Rankweil0,027,021,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel