Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

27. Erfurter Schachfestival 2017 - Meisterturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2017 14:58:01, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1GMSchmaltz Roland4614054GER24712449OSG Baden-Baden
2GMEnders Peter4611314GER24552409Erfurter SK
3IMLagunow Alexander4616049GER24052336SK Zehlendorf
4Wöllermann Jan24661155GER23992355SG Aufbau Elbe Magdeburg
5Pfreundt Jakob12918156GER23802332Königsspr. SC 1984
6FMLagunow Raphael24652644GER23762339U18SK Zehlendorf
7FMMeißner Felix24671827GER23332323Hamburger SK von 1830
8FMGlantz Robert24629596GER23312282SC Kreuzberg
9IMFries-Nielsen Jens Ove1400142DEN23282330SV Bargteheide
10FMPaul Johannes24622087GER23262318SG Aufbau Elbe Magdeburg
11IMWichmann Cliff4616090GER23142300ESV Nickelhütte Aue
12FMSchulz Karsten4611446GER22932233SF Schwerin
13FMSkibbe Willi4682190GER22932251
14Petkidis Anthony24673390GER22932261HSK Lister Turm
15FMSpitzl Vinzent12901253GER22872187U18SV Griesheim 1976
16FMBiebinger Gerhard4603648GER22810S60Bad Pyrmont
17FMLiedtke Matthias4616758GER22732234SG Leipzig
18Steinacker Alex24647195GER22692276Erfurter SK
19Pallas Sebastian12905453GER22642157U18SG 1871 Löberitz
20Weber Max4624831GER22592210Greifswalder SV
21Schiffer Stefan12984523GER22502229Brühler SK 1920
22WIMOsmanodja Filiz24633569GER22432257wUSV TU Dresden
23Kaunzinger Albert4634209GER22352234SC Gröbenzell
24Nothnagel Marian Can12921530GER22262188U18SV Griesheim 1976
25Thannheiser Thomas4691059GER22162147Lübecker SV von 1873
26Stein Robert12921084GER22152192U18SG 1871 Löberitz
27Nguyen Huy Dat12923486GER22142145U18SV Medizin Erfurt
28Haasler Andreas4658906GER22112215Münchener SC 1836 e.V.
29Poghosyan Tigran12909319GER22112157U18Lübecker SV von 1873
30FMHaag Wolfgang4604725GER22072104SK Schweinfurt 2000
31Urban Lars4644034GER22042179SV Rochade Magdeburg 96
32Neukirchner Pascal12997927GER21982140U18SK Gründau
33Ruppert Wolfgang4643135GER21882202SC Flörsheim 1921
34Schmid Franz4648862GER21882111SV Röhrnbach
35Barthel Ansgar4643461GER21872162SC Pirmasens 1912
36Partzsch Lukas12934852GER21832151SC Matt im Park Ffm
37IMSobolevsky Leonid14103621UKR21822117S60SV Breitenworbis
38Boos Markus4678656GER21792168Sfr. Vonkeln 1931
39Weber Samuel12924008GER21762112U18SV Oberursel
40FMPolster Christian12965081GER21712089U18HSK Lister Turm
41Nguyen Alex Dac-Vuong12984388GER21692110U18SG Leipzig
42Van Der Valk Niklas24651931GER21682143Godesberger SK 1929
43Reyer Ulli4633350GER21612078Greifswalder SV
44Wong Gengchun12963283GER21582132U18SV Dresden-Leuben
45Pietzsch Manuel4660404GER21572145SG Leipzig
46FMVöge Tobias1270513GER21562142HSK Lister Turm
47Kirschbaum Gunnar4626672GER21562108SV Medizin Erfurt
48Mehlhorn Uwe4619552GER21562159SG Blau-Weiß Stadtilm
49Naundorf Maik4682106GER21562149Elberfelder SG
50Middelhoff Cornelius4615905GER21492077TSG Apolda
51FMTaggatz Mario4624530GER21472150SC Gröbenzell
52Wecker Martin12931462GER21392120Godesberger SK 1929
53Buring Matthias4675134GER21372082SG Arnstadt-Stadtilm
54Lopez-Rojas Jeffrey12997277GER21372104SG Aufbau Elbe Magdeburg
55Klaus Christian4696395GER21282048SV Breitenworbis
56Weidel Albrecht4662873GER21222093SF Ravensburg
57Hoffmann Tim12900338GER21192081ESV Gera
58Schröder Jürgen4672810GER21172087SC Matt im Park Ffm
59FMWiley Tom E.401765ENG21150Europchess
60Schupp Uwe24643866GER21142013SK 1980 Gernsheim
61Bindig Markus24646750GER21132138Muldental Wilkau-Haßlau
62Smekens Ruben210447BEL21120Caballos Zottegem
63Kutzner Stephen4695542GER21112083Godesberger SK 1929
64Greiner Timo4636651GER21092094SV Thuringia Königsee
65Sauer Marko1270766GER21062023SG Arnstadt-Stadtilm
66Schmidt Markus24601306GER21042052SK Turm Bad Hersfeld
67Weishäutel Moritz12967300GER21022089U18SV Empor Erfurt
68Wanie Karsten24636525GER21002043SC Matt im Park Ffm
69Budzyn Matthias24600636GER20992057SG Turm Kiel von 1910
70Held Carsten Dr.1271741GER20992070SC Ladja Roßdorf
71Röttig Hans-Peter4688821GER20982055SC Viernheim 1934
72Ammon Tobias24664049GER20962080SV Altensittenbach
73WFMBrendel Bergit4608763GER20942045wSC Frankfurt-West
74Stein Marco4650441GER20941992SK Marktoberdorf
75Garzinsky Dominik4699009GER20932108SK Niederbrechen 1948
76Henrich David24692999GER20922069Sabt Frankfurter TV 1860
77Bader Gerd4649095GER20912043SG Schwäbisch Gmünd 1872
78CMGallien Fabian4673476GER20892046SC Schwarz-Weiß Lichtenrade
79King Alexander24648124GER20892058SK Klosterlechfeld
80Scheckenbach Franz4635647GER20892044S60SC Gröbenzell
81Röhr Tobias12963089GER20862026U18SG Aufbau Elbe Magdeburg
82Dehmel Jens4676548GER20821995VDSF Bonn
83Müller Frank24681318GER20812019SK Sodingen/Castrop 24/23
84Zech Andreas4665244GER20801967SV Eintracht Tangerhütte
85Gramb Marius24656593GER20752072Brühler SK 1920
86Pererva Viktor24696463GER20752046SSC Rostock 07
87Sack Matthias4625218GER20641974TV Germania Hermsdorf
88Kroneder Christian4663756GER20581979SK Schwanstetten 79
89Schieferstein Michael4647610GER20581921SV Bad Laasphe 1954
90WFMSchulze Lara12956830GER20562053wU18SK Lehrte von 1919
91Guenther Thomas4647904GER20510Berlin
92Pedersen Lars Wilton1404962DEN20510S60Fredericia Skakforening
93Kuznecovs Nikita11604557LAT20492014U18SG Blau-Weiß Stadtilm
94Spitzl Philipp1271035GER20491991SV Griesheim 1976
95Carnot Luca12958964GER20442000U18TSG Apolda
96Hansson Hakan1701258SWE20410S60
97Wichmann Adrian12904708GER20402003U18SC Forchheim
98Stock Andreas4616430GER20372002SC Pirmasens 1912
99Maiwald Harald4641167GER20351982TSG Apolda
100Hagemann Sven24613371GER20332024SV Königsspringer Braunschweig
101Klippel Jan24642215GER20321983SSC Rostock 07
102Petri Wolfgang24615080GER20291998S60Hellertaler Sfr. 1954
103Walter Tobias12949787GER20281970SC Gröbenzell
104Dobierzin Olaf4635000GER20271960S60SG Leipzig
105Böhm Christian12922544GER20241973SG 1871 Löberitz
106Pössel Christian1270823GER20242001ESV Nickelhütte Aue
107Schulz Phillip12958891GER20191926TV Germania Hermsdorf
108CMSchellmann Frank4669916GER20181977SG Einheit Halle
109Lengfeld Thomas12998648GER20141908SC Gröbenzell
110WCMMucha Annegret24622788GER20111958wSC Rochade Zeulenroda
111Wolf Andreas1270729GER20072010FVS ASP Hoyerswerda
112Mao Kevin1271183GER20061983SK 1980 Gernsheim
113Schmidt Kai-Uwe4608755GER20061940Klub Kölner Sfr.
114Biedeköpper Robert4640160GER20051989Godesberger SK 1929
115WFMSkibbe Diana4612698GER20031851wSC Rochade Zeulenroda
116Diehm Alexander4643240GER20031962SC FK Babenhausen 1994
117Wachsmann Dietmar12917168GER20031962U18SC Groß-Umstadt
118Busse Tom Niklas12981605GER19961976Bramfelder SK 1947
119Probst Alexander4657535GER19931951SC Blauer Turm Bad Wimpfen
120Schlick Stefan16211332GER19891912U18SC 1998 Gotha
121Wagner Dirk12903582GER19881920SC Matt im Park Ffm
122Bui Hai Lam12975737GER19831932U18SV Dresden-Leuben
123Helms Sven4693531GER19661883SF Schwerin
124Grohmann Alexander12947679GER19651954U18FVS ASP Hoyerswerda
125Berberich Christoph1304577SUI19621924SGEM Dreisamtal
126Geißhirt Marco4610563GER19621928SG Barchfeld/Breitungen
127Schneider Wolfram4675851GER19611940SV Oberursel
128Wolf Pablo12943894GER19541899U18SC 1868 Bamberg
129Troyke Jannis12993115GER19441919U18Greifswalder SV
130Kurze Christoph24602795GER19431843SV Ammern
131Wächter Nathalie12921033GER19411951wU18SV Rochade Magdeburg 96
132Apitzsch Leon Fabian12988731GER19391919U18SC Diogenes e.V.
133Shen Julian12942898GER19391885U18SK Rothenburg
134Fromm Marius12993190GER19381934U18Greifswalder SV
135Meyer Jürgen24661759GER19301919Schachverein VHS Heide
136Reinecke Katharina12929727GER19241896wU18SK Langen
137Richter Philipp16219929GER19241932U18USV TU Dresden
138Cipra Lothar24603481GER19231873S60SK Schwanstetten 79
139Reucker Friedrich12993670GER19141836U18SC 1998 Gotha
140Popist Florian16203518GER19001933U18SK Weisse Dame Hamburg
141Arnhold Steffi12931365GER18941924wU18SC Einheit Bautzen
142Nguyen Ha Thanh12942154GER18911867wU18SV Medizin Erfurt
143Riegel Arinna12931446GER18891874wU18SF Bad Mergentheim
144Schoeneshoefer Adrian16203771GER18801854SK Weisse Dame Hamburg
145Faßhauer Jacob12990167GER18791926U18SG Leipzig
146Grund Sebastian12988626GER18711904U18MTV 1876 Saalfeld
147Adam Wilfried4655850GER18571801SC Blauer Turm Bad Wimpfen
148Kraus Sebastian24690260GER18221873SC JÄKLECHEMIE Talente Franken