Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

27. Erfurter Schachfestival 2017 - Hauptturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2017 14:45:02, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Endstand nach 8 Runden

Rg.SnrNameTypsexLandEloIEloNVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
16Minor ViatcheslavGER19991950SV Wartburgstadt Eisenach6,536,031,75
22Werner Bernd-MichaelS60GER20661959SK Lauffen6,535,530,75
34Siebarth MarcoGER20131938SG Blau-Weiß Stadtilm6,531,528,25
48Bonacic JaschaGER19801949Hagener SV6,039,031,00
55Schönrock RüdigerGER20051925HSG Uni Rostock6,033,528,00
612Held MauriceU18GER19591905SC Ladja Roßdorf6,033,527,25
718Rost DetlefGER19331808SV Medizin Erfurt6,033,027,00
810Ritter UweGER19711916SC Schw. Springer Bad Zwischenahn6,032,525,25
959Funke JohannesU18GER18111730SC 1998 Gotha5,538,526,00
1056Held MartinGER18161797Erfurter Schachklub5,536,527,25
1131Schröter MaikGER18851826SG Blau-Weiß Stadtilm5,536,527,00
121Stahr Ralf-PeterGER20951999Hohenleipischer SV Lok5,536,526,25
137Haugk FrankoGER19891867SV Lengefeld5,535,024,25
1435Achatz KirstinwGER18761872SC 1997 Lambsheim5,535,023,75
1517Jung FlorianGER19381940SV Schott Jena5,534,024,50
1616Budde MichaelGER19421826SC Flörsheim 19215,534,022,50
1771Baumann MarcelU18GER17801785SC Papenburg5,533,524,50
1825Zeh RolfGER19011799SV 23 Böckingen5,533,022,25
19117Müller MagnusU18GER16551724ESV Gera5,532,522,50
2013Schenk StefanGER19571896Ilmenauer SV5,532,024,25
2126Reuter Hans-OttoS60GER189805,532,023,75
2214Vega CesarMEX19511904SC Flörsheim 19215,531,522,50
2323Möller Frank (Königsee)GER19121849SV Thuringia Königsee5,531,521,50
243Lenhardt ManfredGER20631971SC Weisse Dame5,531,022,50
2592Hagenbeck-Hübert LaraU18wGER17261722SV 1919 Grimma5,035,522,50
2633Schmidt Daniel (Stadtilm)GER18831883SG Blau-Weiß Stadtilm5,035,022,00
2767Weiland ThomasGER17901698SV Oberursel5,034,522,50
2848Liebold AaronU18GER18341847ESV Gera5,034,521,75
2949Knüpfer TimU18GER18321809SG Leipzig5,034,022,25
3019Klinkhart ThorbjörnGER19311844FVS ASP Hoyerswerda5,033,522,25
3138Loriguillo G. GregorioESP18571845Sfr. Vonkeln 19315,033,521,50
3220Woost ThomasGER19221717SV Eintracht Tangerhütte5,033,521,25
3361Röhr OliverU18GER18091768SG Aufbau Elbe Magdeburg5,033,520,00
3411Sabel ReinhardGER19661851Sfr.Mainz 19285,032,522,75
3580Hegener ThorstenGER17571644SC Eschborn 19745,032,519,75
3639Siegl DetlefS60GER18551824TSG Apolda5,031,520,25
3760Merettig GeorgS60GER18111655SV Caissa Wolfenbüttel5,031,519,50
3829Siebel HolgerGER18911807Hellertaler Sfr. 19545,031,021,25
3943Schimmer MichaelGER18421818SC Frankfurt-West5,027,517,25
4053Boerma DanielGER18211768SC Papenburg5,026,016,75
4122Schwarz HilmarS60GER19130Wutha-Farnroda4,536,019,50
4230Strätker SebastianGER18901855ASV Rehau4,535,019,25
4373Kosev MomchilU18GER17761730Erfurter Schachklub4,534,520,25
44107Wenzel CalvinU18GER16841776SK 1980 Gernsheim4,534,519,75
4565Petersohn SadkoGER18011715VfB Schach Leipzig4,533,517,75
4621Schmidt Daniel (Priestewitz)U18GER19151839SV Traktor Priestewitz4,533,517,50
4744Theer TinoGER18411728SG Barchfeld/Breitungen4,533,517,25
4845Denninger DavidGER18401656SC JÄKLECHEMIE Talente Franken4,533,017,50
4988Haag WadimGER17370Leipzig4,533,016,50
5085Möller Frank (ESK)GER17441605Erfurter Schachklub4,533,016,25
5128Brinckmann DieterGER18921880Sfr.Mainz 19284,532,518,75
5258Wunderlich MatthiasGER18121732BSV-KW Jänschwalde 944,532,516,75
5397Krüger ChristianGER17081653SC Gröbenzell4,531,518,25
5489Petersen MoritzGER17371785SV "Glück auf" Rüdersdorf4,531,017,25
5574Udaykumar Arunn MarkGER17741765SC Neumühl4,531,016,25
5657Ratay MeikeU18wGER18161804MTV 1876 Saalfeld4,531,014,50
5736Alvermann ChristianGER18611805VfB Schach Leipzig4,530,016,50
112Müller MarkusS60GER16641560SK Bruckmühl4,530,016,50
5915Pölsterl HansGER19471904SG Siemens Erlangen4,530,015,00
6032Achatz MichaelGER18841825SC 1997 Lambsheim4,529,017,75
6137Bauer TimonGER18591693VfB Schach Leipzig4,528,517,00
6264Sikorski ThomasGER18031737Sfr. Essen-Katernberg4,528,516,50
6324Drezewski AlexanderS60GER19030Paderborn4,528,516,00
6484Sikorra PhilippGER17481664SC Ladja Roßdorf4,528,015,50
110Wong Kar YanU18wGER16661799SV Dresden-Leuben4,528,015,50
6677Zerhusen MartinGER17651708SV Oberursel4,527,516,00
6762Müller MarkU18GER18081792SC "Rochade 69" Diez4,527,515,75
6881Reuter ElisaU18wGER17561731SV Empor Erfurt4,527,013,75
6952Roß Norbert Dr.GER18221726SV Oberursel4,526,516,50
7042Hassler RolfS60GER18471823Hellertaler Sfr. 19544,526,015,75
7178Gremmer DieterGER17621568SV Sangerhausen4,523,512,75
7293Flemming Klaus Dr.S60GER17240Hannover4,034,018,25
7383Homberger JanGER17481673SSV Vimaria 91 Weimar4,033,518,75
7470Hagenbeck-Hübert BenU18GER17841662SV 1919 Grimma4,033,014,75
7576Ruhl MoritzU18GER17711683SV Anderssen Arolsen4,032,513,50
769Kresse MathiasGER19791909SV Eintracht Tangerhütte4,032,017,00
77111Ruhl MarcelU18GER16651662SV Anderssen Arolsen4,032,014,25
7846Kanbach MikeGER18361761Schachsport Plesse Bovenden4,031,513,50
7968Marcussen ClausDEN17880Fredericia Skakforening4,031,014,50
8050Glienke MichaelGER18301770SC Kreuzberg e.V.4,031,013,00
8163Geißler GerdGER18041656TSG Apolda4,031,012,75
8275Hassemeier MikaU18GER17731757FVS ASP Hoyerswerda4,030,515,00
83121Rapp LukasU18GER16371580SG Blau-Weiß Stadtilm4,030,514,00
84149Kroh ChristianU18GER14891610TSG Apolda4,029,516,00
8547Kretzschmar JanGER18351746SC Kreuzberg4,029,515,75
86152Niebur Thorben CarlU18GER01467SV Empor Erfurt4,028,512,50
8766Kohl TorstenGER17981699Meuselwitzer SV4,028,015,75
8827Eickelkamp Jan-HendrikGER18960München4,028,014,00
89136Reuter MarekU18GER15681386SV Empor Erfurt4,028,012,75
90100Schmieder KerstinwGER16941616ESV Nickelhütte Aue4,028,012,25
91109Fromm JohannesU18GER16791670SG Jasmund 19964,027,513,50
92148Böhm GötzU18GER15071477SV Empor Erfurt4,027,512,00
93143Müller RichardU18GER15351451ESV Nickelhütte Aue4,027,011,25
9451Biebinger EvawGER18281620FC St. Pauli 19104,026,512,50
9591Dietrich MareikewGER17271676SV Empor Erfurt4,026,510,00
9641Treiber MarcoGER18481747WSG Halle-Neustadt4,026,013,25
97113Völk TobiasGER16591686SC JÄKLECHEMIE Talente Franken4,026,011,00
98120Butenandt SvenjaU18wGER16381610FC Bayern München4,025,09,75
9940Laskow VincentU18GER18511795FVS ASP Hoyerswerda3,535,013,50
10054Dahlgren James AllenESP18210Algalia3,533,012,25
101114Metz MarcusGER16581660SC Weitenung3,532,513,25
102123Schmidt AlexandraU18wGER16321600SV Traktor Priestewitz3,531,513,50
103144Pohl Max-RichardGER15331517TV 1887 Germania Hermsdorf3,530,514,50
104142Dehner ChristianGER15431620VfB Schach Leipzig3,530,013,75
10586Auerswald KlausS60GER17431610SV Jenapharm Jena3,529,511,25
10694Rudolph JürgenS60GER17231627SV Springer Leipzig3,529,510,25
10790Deschner JürgenGER17321782Ratinger SK 19503,529,012,75
10896Urban JensGER17121578SV Empor Erfurt3,529,011,50
109162Leithoff Hans-GeorgU18GER13651179SV Wartburgstadt Eisenach3,528,512,00
11087Happel JonasGER17431625SV 1920 Hofheim3,528,510,75
111146Fromm NickU18GER15301528SVG CAISSA Kassel3,528,011,25
112128Weber DetlefS60GER16161593Schach-Club Höxter3,528,09,75
113159Ehrig Leon ChrisU18GER14341423USG Chemnitz3,527,513,00
11455Zalewski Ulrich Dr.GER18211750Biebertaler Sfr.3,527,511,50
115134Rauch ArwidU18GER15711628Ilmenauer SV3,527,510,00
116158Klemke KassandraU18wGER14451635SV Dresden-Leuben3,527,011,00
117154Gandera MoritzU18GER01461SC Rochade Steinbach-Hallenberg3,526,512,00
118139Bodling FlorianU18GER15531472TSG Apolda3,526,510,75
119104Jungklaus LarsU18GER16881616SV Roter Turm Halle3,526,59,75
120163Skopp JonathanGER13341418SV Empor Erfurt3,526,011,00
121101Vaduva IlieGER16931513SC Papenburg3,526,09,00
12298Roenker SebastianGER17040Bonn3,524,09,00
123115Wachsmann ElmarU18GER16581593SC Groß-Umstadt3,519,06,50
124137Staack MaikGER15641433Schachpinguine Berlin3,031,012,75
125147Geletzke HannahU18wGER15221494SV Empor Erfurt3,030,512,00
126145Finke DanielU18GER15321672SV Empor Erfurt3,030,511,50
127122Bruss RobertU18GER01636SC Hersbruck3,030,59,75
12834Retzlaff ThomasGER18801794SF Fallersleben3,030,013,25
129155Cramer AndreasS60GER14601348ZSG Grün-Weiß Waltershausen3,030,011,75
130126Cejda CeciliaU18wGER16191582SG Aufbau Elbe Magdeburg3,029,512,00
13195Schulz Theresa CharlotteU18wGER17161719SV Empor Erfurt3,029,59,00
132119Köhler IngoGER16411571SC Wolfsburg3,027,511,00
133108Seepe UweGER16831627SV Königsspringer Lemgo3,027,59,75
134118Paul André DavidGER16551561Kölner SK Dr. Lasker3,027,56,50
13579Möller FlorianGER17591624SV Thuringia Königsee3,027,09,50
13672Bonath MichaelGER17771685Sfr. Lindlar 19773,027,08,00
137125Happel JürgenGER16281563SV 1920 Hofheim3,026,59,25
138103Mann MoritzU18GER16901501SV Breitenworbis3,025,58,25
139141Roß HeinrichS60GER15451484SG Springer Burghaun3,025,56,50
140157Hänse NicolasU18GER14561396SV Empor Erfurt3,024,58,50
141129Ortlepp KonstanzewGER16131454SG Turm Leipzig3,024,57,75
14269Weber AndreasGER17881703SC Flörsheim 19213,023,57,50
153Seinsoth PaulU18GER14661384Erfurter SK3,023,57,50
144140Bosse ChristianGER15481274Sfr Nordost Berlin3,022,05,00
145130Ortlepp KlaudiaU18wGER16041554SG Turm Leipzig3,020,55,75
146105Brandt WolfgangGER16841607Ilmenauer SV2,530,011,00
147132Beilfuß BjörnGER15951518Hamburger SK von 18302,529,010,00
148116Seifert TomGER01657USG Chemnitz2,527,58,75
127Röhr SusannewGER16191558Potsdamer SV Mitte2,527,58,75
150131Banushi ElsiU18GER16021596SK Heimerzheim2,527,57,00

Komplette Liste anzeigen

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung