Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Regional: Division de Honor (Cantabria 2018)

Última actualización18.03.2018 19:36:12, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Listado alfabético de todos los grupos

No.NombreFIDE-IDFIDEEloNFEDClub/CiudadNombre
1ABIAN LOPEZ MARTA2451370911871259ESPTORRES BLANCAS "B" LA ENCINAPRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
2ABIAN LOPEZ SERGIO2451371715201560ESPTORRES BLANCAS "B" LA ENCINAPRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
3ACHUTEGUI PEREDO MARIA DEL ROSARIO00ESPCLUB DE AJEDREZ BUELNA "A"3ª GRUPO B FINAL
4ACHUTEGUI PEREDO MARIA DEL ROSARIO00ESPCLUB DE AJEDREZ BUELNA "A"TERCERA DIVISIÓN GRUPO V
5ADRIAN MORAN SERGIO3207867600ESPCLUB CICLISTA CASTREÑO "B"3ª FASE DE ASCENSO
6ADRIAN MORAN SERGIO3207867600ESPCLUB CICLISTA CASTREÑO "B"TERCERA DIVISIÓN GRUPO I
7AGUDO IRIZABAL AGUSTIN2223665119792043ESPC.A. AL-MAS'ODIPRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
8AGUIRRE GUARDO SANTIAGO2225617219091940ESPCIRCULO DE RECREO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
9AGUIRRE GUARDO SANTIAGO2225617219091940ESPCIRCULO DE RECREO "B"3ª FASE DE ASCENSO
10AGUIRRE GUARDO SANTIAGO2225617219091940ESPCIRCULO DE RECREO "B"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
11AGUIRRE INCHAURBE PEDRO2223627901840ESPC.A. SOLVAY"B"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
12Aguirre Mediavilla Elena2457260810821131ESPCIRCULO DE RECREO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
13AGUIRRE MEDIAVILLA ELENA2457260810821131ESPCIRCULO DE RECREO "B"3ª FASE DE ASCENSO
14AGUIRRE MEDIAVILLA ELENA2457260810821131ESPCIRCULO DE RECREO "B"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
15AGUIRRE MEDIAVILLA LAURA2457259412231338ESPCIRCULO DE RECREO "B"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
16AGUIRRE MEDIAVILLA LAURA2457259412231338ESPCIRCULO DE RECREO "B"3ª FASE DE ASCENSO
17AJA CORRAL LUCIA00ESPLAREDO "C"3ª GRUPO A FINAL
18AJA CORRAL LUCIA00ESPLAREDO "C"TERCERA DIVISIÓN GRUPO I
19ALCARAZ GUILLEN ISMAEL2229031114271490ESPC.A. AL-MAS'ODIPRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
20ALONSO ARCE SEBASTIAN00ESPE.M.A. CAMARGO3ª GRUPO A FINAL
21ALONSO ARCE SEBASTIAN00ESPE.M.A. CAMARGOTERCERA DIVISIÓN GRUPO IV
22ALONSO CONTRERAS CEFERINO2223323716641811ESPTORRES BLANCAS "A" LA ENCINADIVISIÓN DE HONOR
23ALONSO JUAREZ MARIA TERESA00ESPCLUB DE AJEDREZ BUELNA "A"3ª GRUPO B FINAL
24ALONSO JUAREZ MARIA TERESA00ESPCLUB DE AJEDREZ BUELNA "A"TERCERA DIVISIÓN GRUPO V
25ALONSO RUIZ AIMAR00ESPC.A. SOLVAY "E"3ª GRUPO B FINAL
26ALONSO RUIZ AIMAR00ESPC.A. SOLVAY "E"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
27ALONSO VALLE HECTOR2223628718091853ESPRESACAJEDREZPRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
28ALONSO VARONA JUAN CARLOS2223629518381920ESPOCIO Y CULTURA UGT "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
29ALVARADO RODRIGUEZ DAVID226280018341899ESPC.A. ASTILLERO "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
30ALVAREZ CAREAGA MODESTO3202574220082044ESPCIRCULO DE RECREO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
31FMALVAREZ FERNANDEZ ENRIQUE222739823042302ESPCLUB AJEDREZ SALCEDO "A"DIVISIÓN DE HONOR
32ALVAREZ FERNANDEZ JUAN DOMINGO00ESPCLUB DE AJEDREZ RAMALES DE LA VICTO3ª FASE DE ASCENSO
33ALVAREZ FERNANDEZ JUAN DOMINGO00ESPCLUB DE AJEDREZ RAMALES DE LA VICTOTERCERA DIVISIÓN GRUPO I
34ALVAREZ GARCIA GABRIEL00ESPPIELAGOS "C"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
35ALVAREZ GARCIA GABRIEL00ESPPIELAGOS "C"3ª FASE DE ASCENSO
36ALVAREZ GARCIA MARIA00ESPPIELAGOS "E"3ª GRUPO B FINAL
37ALVAREZ GARCIA MARIA00ESPPIELAGOS "E"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
38ALVAREZ PILA DAMIAN2224493016311673ESPC.A. ASTILLERO "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
39AMALLO FERNANDEZ MANUEL00ESPTERCERA DIVISIÓN GRUPO I
40AMALLO FERNANDEZ MANUEL00ESP3ª GRUPO A FINAL
41ANSORENA SAINZ JOSE LUIS3200936417071717ESPC.A. ASTILLERO "C"3ª FASE DE ASCENSO
42ANSORENA SAINZ JOSE LUIS3200936417071717ESPEMA ASTILLERO "A"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
43ANSORENA SAINZ JOSE LUIS3200936417071717ESPC.A. ASTILLERO "C"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
44ANTUNEZ BLANCO JAVIER5455737200ESPLIENDO "B"TERCERA DIVISIÓN GRUPO I
45ANTUNEZ BLANCO JAVIER5455737200ESPLIENDO "B"3ª FASE DE ASCENSO
46APARICIO GARRIDO JOSE MANUEL5453917001772ESPCLUB AJEDREZ SANTOÑASEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
47ARANA SAN MIGUEL LUIS2225618015491594ESPLAREDO "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
48ARCE DEL RIO JOSE MARIA2229938614411430ESPGAMBITO "C"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
49ARCE DEL RIO JOSE MARIA2229938614411430ESPGAMBITO "B"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
50ARDUENGO GALAN MANUEL2225619919371994ESPC.A. ASTILLERO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
51ARREDONDO RUIZ GUILLERMO3207869200ESPCLUB CICLISTA CASTREÑO "B"3ª FASE DE ASCENSO
52ARREDONDO RUIZ GUILLERMO3207869200ESPCLUB CICLISTA CASTREÑO "B"TERCERA DIVISIÓN GRUPO I
53ARROYO FELICES RUBEN3202575001624ESPLAREDO "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
54ARRUPE ALKORTA MIKEL5454275800ESPLAREDO "C"TERCERA DIVISIÓN GRUPO I
55ARRUPE ALKORTA MIKEL5454275800ESPLAREDO "C"3ª GRUPO A FINAL
56AZURRAS INSUA JESUS00ESPTORRES BLANCAS "C" LA ENCINATERCERA DIVISIÓN GRUPO V
57AZURRAS INSUA JESUS00ESPTORRES BLANCAS "C" LA ENCINA3ª FASE DE ASCENSO
58BARANDA PIEDRA DAVID2453415315151570ESPLAREDO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
59BARQUIN VILLEGAS JOSE MANUEL2459455501902ESPTORRES BLANCAS "C" LA ENCINA3ª FASE DE ASCENSO
60BARQUIN VILLEGAS JOSE MANUEL2459455501902ESPTORRES BLANCAS "C" LA ENCINATERCERA DIVISIÓN GRUPO V
61BARREDO PEREZ ALVARO5455595700ESPOCIO Y CULTURA UGT "A"DIVISIÓN DE HONOR
62BARREDO PEREZ ALVARO00ESPOCIO Y CULTURA UGT "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
63BARRIUSO PALENZUELA JUAN3200432014501520ESPGAMBITO "C"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
64BARROSO ALONSO HECTOR5455205200ESPPIELAGOS "C"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
65BARROSO ALONSO HECTOR5455205200ESPPIELAGOS "C"3ª FASE DE ASCENSO
66BELLO RUIZ JUAN CARLOS2459798812401321ESPCAMPOO "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
67BENITO VILELLA FRANCISCO JOSE2223631713491499ESPRESACAJEDREZPRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
68IMBERNAL MORO LUIS JAVIER220023624162443ESPC.A. SOLVAY "A"DIVISIÓN DE HONOR
69BERNARDOS SOBRINO JAVIER3205287111851084ESPGAMBITO "D"3ª FASE DE ASCENSO
70BERNARDOS SOBRINO JAVIER3205287111851084ESPGAMBITO "D"TERCERA DIVISIÓN GRUPO IV
71BLANCO EGHOSA MIKEL00ESPLIENDO "B"3ª FASE DE ASCENSO
72BLANCO EGHOSA MIKEL00ESPLIENDO "B"TERCERA DIVISIÓN GRUPO I
73BLANCO GARCIA JUAN CARLOS5453918802052ESPCLUB AJEDREZ SANTOÑASEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
74BLANCO IRASTORZA JOSEBA2225620201741ESPLIENDO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
75BON IBANEZ ALEJANDRO2452524318251894ESPC.A. ASTILLERO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
76BON ROSADO ALONSO2452525100ESPE.M.A. ASTILLERO "A"TERCERA DIVISIÓN GRUPO IV
77BON ROSADO ALONSO2452525100ESPE.M.A. ASTILLERO "A"3ª FASE DE ASCENSO
78BON ROSADO HERNAN00ESPE.M.A. ASTILLERO "A"3ª FASE DE ASCENSO
79BON ROSADO HERNAN00ESPE.M.A. ASTILLERO "A"TERCERA DIVISIÓN GRUPO IV
80BORREGO MANZANO ANDRES223750416611731ESPOCIO Y CULTURA UGT "A"DIVISIÓN DE HONOR
81BUENO COSIO ANGEL2223667816751791ESPLAREDO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
82BUENO COSIO ANGEL2223667816751791ESPLAREDO "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
83BUENO GOMEZ DANIEL5450759613991419ESPTORRES BLANCAS "A" LA ENCINADIVISIÓN DE HONOR
84CABEZA ALFONSO RICARDO2220284619842046ESPGAMBITO "B"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
85CABEZON GUTIERREZ ALEJANDRO2225622915281669ESPC.A. ASTILLERO "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
86IMCACHO REIGADAS SERGIO220245025082515ESPC.A. SOLVAY "A"DIVISIÓN DE HONOR
87CADELO HERRERA VICENTE3201739110921376ESPBRAILLE O.N.C.E.SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
88CALDERARO ARGUELLO LARA5450760010611008ESPC.A. SOLVAY "C"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
89CALDERARO ARGUELLO NICOLAS2451372500ESPC.A. SOLVAY "D"3ª FASE DE ASCENSO
90CALDERARO ARGUELLO NICOLAS2451372500ESPC.A. SOLVAY "D"TERCERA DIVISIÓN GRUPO V
91CALDERARO DEL POZO ISMAEL5450761801426ESPC.A. SOLVAY "D"TERCERA DIVISIÓN GRUPO V
92CALDERARO DEL POZO ISMAEL5450761801426ESPC.A. SOLVAY "D"3ª FASE DE ASCENSO
93CALDERARO DEL POZO ISMAEL5450761801426ESPC.A. SOLVAY "C"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
94CALVO DIEZ PABLO227222919912062ESPOCIO Y CULTURA UGT "A"DIVISIÓN DE HONOR
95CALVO RUIZ RUBEN2228066919792026ESPCAMARGO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
96CALVO RUIZ SERGIO2228067718551881ESPCAMARGO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
97CAMPUZANO RUIZ JESUS2456120716991925ESPCIRCULO DE RECREO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
98CANO ULANGA MIGUEL ANGEL226193620302067ESPLIENDO "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
99CARRANCHO SANTAMARIA TEODORO2223635017701799ESPGAMBITO "B"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
100CARRERAS SOLANA FERNANDO226986420432069ESPCLUB AJEDREZ SALCEDO "A"DIVISIÓN DE HONOR
101CASARES GARCIA ANGEL5452479214381512ESPCAMPOO "C"3ª FASE DE ASCENSO
102CASARES GARCIA ANGEL5452479214381512ESPCAMPOO "C"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
103CASARES GARCIA LUIS5452478413901450ESPCAMPOO "C"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
104CASARES GARCIA LUIS5452478413901450ESPCAMPOO "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
105CASARES GARCIA LUIS5452478413901450ESPCAMPOO "C"3ª FASE DE ASCENSO
106CASARES HIDALGO LUIS ANGEL00ESPCAMPOO "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
107CASARES HIDALGO LUIS ANGEL00ESPCAMPOO "C"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
108CASARES HIDALGO LUIS ANGEL00ESPCAMPOO "C"3ª FASE DE ASCENSO
109CASAS RENTERIA ENRIQUE2456125816661769ESPLAREDO "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
110CASCON RUIZ ALVARO00ESPLAREDO "C"TERCERA DIVISIÓN GRUPO I
111CASCON RUIZ ALVARO00ESPLAREDO "C"3ª GRUPO A FINAL
112CASTANEDA AROZAMENA LUCIA00ESPCLUB DE AJEDREZ BUELNA "B"3ª GRUPO B FINAL
113CASTANEDA AROZAMENA LUCIA00ESPCLUB DE AJEDREZ BUELNA "B"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
114CASTILLO ARCE PEDRO00ESPE.M.A. CAMARGO3ª GRUPO A FINAL
115CASTILLO ARCE PEDRO00ESPE.M.A. CAMARGOTERCERA DIVISIÓN GRUPO IV
116CASUSO RUIZ ROMAN225748321082138ESPCLUB AJEDREZ SALCEDO "A"DIVISIÓN DE HONOR
117CEA ARNAEZ CESAR5451001511091188ESPGAMBITO "D"TERCERA DIVISIÓN GRUPO IV
118CEA ARNAEZ CESAR5451001511091188ESPGAMBITO "D"3ª FASE DE ASCENSO
119CEA ARNAEZ CESAR5451001511090ESPGAMBITO "C"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
120CEBALLOS HORNERO DANIEL221924721272151ESPGAMBITO "A"DIVISIÓN DE HONOR
121CHAUSAL MARTINEZ JOSE RAMON220580718461924ESPPIELAGOS "A"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
122CHOFRE SANCHEZ LARA5450762600ESPPIELAGOS "E"3ª GRUPO B FINAL
123CHOFRE SANCHEZ LARA5450762600ESPPIELAGOS "E"TERCERA DIVISIÓN GRUPO II
124CICERO GANDARILLAS SERGIO3202587401333ESPC.A. SOLVAY "C"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
125CIORBAC ANDREI00ESPTERCERA DIVISIÓN GRUPO I
126CIORBAC ANDREI00ESP3ª GRUPO A FINAL
127CIORBAC DAVID00ESP3ª GRUPO A FINAL
128CIORBAC DAVID00ESPTERCERA DIVISIÓN GRUPO I
129COBO ALDANA DANIEL00ESPE.M.A. CAMARGO3ª GRUPO A FINAL
130COBO ALDANA DANIEL00ESPE.M.A. CAMARGOTERCERA DIVISIÓN GRUPO IV
131CORNEJO DE POO ALVARO2225626117181866ESPGAMBITO "B"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
132CORRAL SAIZ PEDRO2228169017121758ESPCLUB AJEDREZ SALCEDO "A"DIVISIÓN DE HONOR
133CRESPO GONZALEZ JOSE FRANCISC3202588214971408ESPLIEBANA3ª FASE DE ASCENSO
134CRESPO GONZALEZ JOSE FRANCISC3202588214971408ESPLIEBANATERCERA DIVISIÓN GRUPO II
135CRESPO GONZALEZ JUAN MIGUEL3202589012541237ESPLIEBANATERCERA DIVISIÓN GRUPO II
136CRESPO GONZALEZ JUAN MIGUEL3202589012541237ESPLIEBANA3ª FASE DE ASCENSO
137CRISTINEL SPUZA EMIL5453606500ESPCLUB DE AJEDREZ RAMALES DE LA VICTO3ª FASE DE ASCENSO
138CRISTINEL SPUZA EMIL5453606500ESPCLUB DE AJEDREZ RAMALES DE LA VICTOTERCERA DIVISIÓN GRUPO I
139CRUZ PRADA ANDONI3207879000ESPCLUB AJEDREZ SANTOÑASEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II
140CUE GONZALEZ JUSTO CARLOS2229933501932ESPREAL CLUB DE REGATAS "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
141CUMBRADOS SOBRAO FRANCISCO2457273000ESPREAL CLUB DE REGATAS "C"3ª FASE DE ASCENSO
142CUMBRADOS SOBRAO FRANCISCO2457273000ESPREAL CLUB DE REGATAS "C"TERCERA DIVISIÓN GRUPO V
143DE DIEGO FUENTES LORENZO222236121982126ESPC.A. SOLVAY "A"DIVISIÓN DE HONOR
144DE DIEGO FUENTES LORENZO222236121982126ESPC.A. SOLVAY"B"PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I
145DE DIEGO PINTO MAURICIO229854617681819ESPREAL CLUB DE REGATAS "B"SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I
146DE DIEGO RUBAYO SAUL00ESPCLUB AJEDREZ VALLE DE REOCINTERCERA DIVISIÓN GRUPO II
147DE DIEGO RUBAYO SAUL00ESPCLUB AJEDREZ VALLE DE REOCIN3ª GRUPO B FINAL
148DE JUANA ARRANZ JACOBO00ESPSALCEDO "B"3ª FASE DE ASCENSO
149DE JUANA ARRANZ JACOBO00ESPSALCEDO "B"TERCERA DIVISIÓN GRUPO IV
150DE LA ASUNCION OCHOA JAVIER2223636818331831ESPRESACAJEDREZPRIMERA DIVISIÓN GRUPO I

Mostrar lista completa