Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Hastings Masters

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.01.2018 21:24:02, Ersteller/Letzter Upload: scotland chess federation (license 1)

Spielerübersicht für GER

GER
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.Gruppe
10IMWEGERLE Joerg2421GER1½½1½½0½15,514Masters
21FMPITSCHKA Claus2249GER½01101½1½5,519Masters
24FMBUCHENAU Frank2236GER0111010½15,522Masters
47TER STEEG Marcus Dr.2066GER1½00100114,540Masters
51AUGUST Daniel2056GER10½1000013,561Masters
52BERGER Konstantin2041GER½01010½1½4,542Masters
76WARNKE Klaus1716GER½00011½014,060Masters
79LALLA Karol1600GER0010½½½002,575Masters
80WITT Holger1585GER0½½1000103,073Masters

Ergebnisse der letzten Runde für GER

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
952
GMFIER Alexandr25765 ½ - ½5 FMPITSCHKA Claus2249
21
91243
BYRON Alan M2099 0 - 1 IMWEGERLE Joerg2421
10
91624
FMBUCHENAU Frank2236 1 - 0 SALMONS Calum1756
74
92140
ROLVAG Mikael21134 ½ - ½4 BERGER Konstantin2041
52
92473
HOWELL Oliver W17654 0 - 1 TER STEEG Marcus Dr.2066
47
93180
WITT Holger15853 0 - 13 TSERENDORJ Batsaikhan2066
48
93358
FORSTER Matthew19793 0 - 13 WARNKE Klaus1716
76
93451
AUGUST Daniel2056 1 - 0 LALLA Karol1600
79

Spielerdetails für GER

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
IM WEGERLE Joerg 2421 GER Rp:2343 Pkt. 5,5
131FMEAMES Robert S2159ENG5,0w 1
239BOINO Claudio2123POR5,0s ½
322FMTAYLOR Adam C2242ENG5,5w ½
423FMBRITTON Richard L2239ENG5,5s 1
517FMDERAKHSHANI Borna2298FID6,0w ½
69GMCHERNIAEV Alexander2436RUS5,5s ½
71GMSENGUPTA Deep2586IND7,0w 0
829OYAMA Akito2185ENG4,5s ½
943BYRON Alan M2099ENG4,5s 1
FM PITSCHKA Claus 2249 GER Rp:2261 Pkt. 5,5
142COOTE Trevor D2104ENG4,5s ½
226CHAN Kim Yew2229MAS2,0w 0
353HEWSON Brian W R2007ENG4,0s 1
458FORSTER Matthew1979ENG3,0w 1
58GMHEBDEN Mark L2445ENG6,0s 0
651AUGUST Daniel2056GER3,5w 1
744CMCOLEMAN David J2076ENG5,0s ½
831FMEAMES Robert S2159ENG5,0w 1
92GMFIER Alexandr2576BRA5,5s ½
FM BUCHENAU Frank 2236 GER Rp:2302 Pkt. 5,5
13IMSTANY G.A.2502IND6,5w 0
250WILLSON Ollie2057ENG4,0s 1
341WHITE Stuart A2112SCO4,5w 1
41GMSENGUPTA Deep2586IND7,0s 1
55GMGORMALLY Daniel W2477ENG6,0w 0
653HEWSON Brian W R2007ENG4,0s 1
714IMBATES Richard A2378ENG5,0w 0
839BOINO Claudio2123POR5,0s ½
974SALMONS Calum1756ENG4,5w 1
TER STEEG Marcus Dr. 2066 GER Rp:2036 Pkt. 4,5
167CMDEV Shah1877IND4,5w 1
220WGMMAISURADZE Nino2256FRA5,0w ½
328GRAHAM David B2204ENG4,0s 0
427ROYSET Pal2208NOR6,0w 0
560RAMSTAD Havard1965NOR4,5s 1
615FMRADOVANOVIC Jovica2320SRB5,5s 0
769LOCHTE Szilvia1850HUN4,0w 0
868FLYNN David1876ENG3,0w 1
973HOWELL Oliver W1765ENG4,0s 1
AUGUST Daniel 2056 GER Rp:1898 Pkt. 3,5
171RAHULAN Thivyaa1825ENG2,0w 1
225FMWALL Tim P2236ENG5,5s 0
365FOWLER David1904SCO4,0w ½
430ANDERSON John2184ENG4,0w 1
512GMKRISTIANSEN Jens2415DEN4,5s 0
621FMPITSCHKA Claus2249GER5,5s 0
778LOVELL William Pm1688ENG3,5w 0
877METCALFE Charlie P1705ENG3,5s 0
979LALLA Karol1600GER2,5w 1
BERGER Konstantin 2041 GER Rp:1991 Pkt. 4,5
172WILSON Matthew R1782ENG3,0s ½
266SPANTON Tim R1880ENG3,5w 0
376WARNKE Klaus1716GER4,0s 1
431FMEAMES Robert S2159ENG5,0w 0
568FLYNN David1876ENG3,0s 1
623FMBRITTON Richard L2239ENG5,5w 0
762AIMLARSEN Andreas1953NOR3,0s ½
828GRAHAM David B2204ENG4,0w 1
940ROLVAG Mikael2113NOR4,5s ½
WARNKE Klaus 1716 GER Rp:1831 Pkt. 4,0
157PICKERSGILL Adrian O1991ENG3,0w ½
244CMCOLEMAN David J2076ENG5,0s 0
352BERGER Konstantin2041GER4,5w 0
448TSERENDORJ Batsaikhan2066USA4,0s 0
582PAGAMDULAM Munkhdemberel1175MGL2,0w 1
681VERMA Shlok1553ENG1,5s 1
7-nicht ausgelost- --- ½
840ROLVAG Mikael2113NOR4,5w 0
958FORSTER Matthew1979ENG3,0s 1
LALLA Karol 1600 GER Rp:1682 Pkt. 2,5
160RAMSTAD Havard1965NOR4,5s 0
268FLYNN David1876ENG3,0w 0
375KEARSLEY Raymond J1720ENG2,5s 1
462AIMLARSEN Andreas1953NOR3,0w 0
5-nicht ausgelost- --- ½
664DEMPSEY John1911ISV2,0w ½
7-nicht ausgelost- --- ½
865FOWLER David1904SCO4,0s 0
951AUGUST Daniel2056GER3,5s 0
WITT Holger 1585 GER Rp:1847 Pkt. 3,0
161ROGACEWICZ Mikolaj1961POL4,5w 0
271RAHULAN Thivyaa1825ENG2,0s ½
369LOCHTE Szilvia1850HUN4,0w ½
464DEMPSEY John1911ISV2,0s 1
550WILLSON Ollie2057ENG4,0w 0
641WHITE Stuart A2112SCO4,5s 0
758FORSTER Matthew1979ENG3,0w 0
857PICKERSGILL Adrian O1991ENG3,0s 1
948TSERENDORJ Batsaikhan2066USA4,0w 0