Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEIG DE RÀPIDES DELS HOSTALETS DE PIEROLA

Última actualización10.12.2017 12:43:45, Propietario/Última carga: teresa ballcels soriguera

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoGrEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMMuñoz Miguel2617Sant Andreu C.E.8,049,542,553,0
24FMEsplugas Esteve Vicenç2392Valls C.E.7,048,040,052,0
10Campos Cayuelas Adrian2173Rubinenca, Agrupacio D'escacs7,048,040,052,0
46Perez Pastora Evarist2226Sant Marti C.E.6,547,039,051,0
53FMValenzuela Gomez Fernando Alb2400Sant Marti C.E.6,047,039,051,0
62IMCruz Estrada Filemon2493Tres Peons C.E.6,046,538,551,0
77Guasch Figuerola Agusti2200Valls C.E.6,046,038,049,0
88Ramon Serrano Fco. Javier2196Gramenet Club Escacs6,046,038,048,5
99Vilella Bertran Joan2183Hostalets De Pierola, Casal Ca6,041,534,545,5
105Nadal Fajardo Ricard2264Barcelona, Club Escacs5,544,537,547,5
1114Ramon Herraez AlexU162015Gramenet Club Escacs5,543,536,547,0
1217Luco Manubens DanielA1958Igualada C.E.5,541,034,044,5
1313Hernando Rodrigo Imma2096Cadena Escacs Av Port5,045,539,050,5
1416Pérez Rosés SergiA1959Tona-La Crema Club Escacs5,042,035,045,0
1515Carbonell Guinart AntoniA1968Capellades C.E.5,041,534,544,0
1612Blasco Cusido Francesc2102Valls C.E.5,040,032,043,0
1721Gimenez Cañadas CarlosA1925Igualada C.E.5,039,532,542,0
1811Gual Escala Joan2108Capellades C.E.5,039,033,041,0
1924Estruch Andreu LlucU16B1890Guissona, Ateneu5,036,530,539,0
2035Fernández Fernández JordiC1736Sant Boi C.E.5,034,029,036,0
2133Fernández López MarioC1786Sant Boi C.E.4,537,532,041,0
2222Estruch Andreu GuimU16A1902Guissona, Ateneu4,536,530,537,0
2319Vigier Lopez CarlosA1951Sant Marti C.E.4,536,030,036,5
2418Sola Sendra FrancescA1956Santa Coloma De Queralt, A.E.4,534,528,537,0
2520Jorba Castany JordiA1939Castellbisbal4,531,025,533,0
2626Vidal Bermejo Joan AngelB1880Santa Coloma De Queralt, A.E.4,039,532,542,0
2728Fradera Manils JosepB1842Paretana D'escacs, Associacio4,036,530,039,0
2832Luco Perez BernatU16C1797Igualada C.E.4,035,028,037,5
2925Cobo Sampron RamonB1885Comtal C.E.4,034,028,036,5
3041Carrasco Gomez AriadnaU16C1269Montornes C.E.4,033,528,035,5
3136Carrasco Sánchez ManuelC1709Montornes C.E.3,537,031,539,5
3223Ortega Lopez ManuelA1900Hostalets De Pierola, Casal Ca3,536,028,038,5
3329Albert Creixell XavierB1830Castellbisbal3,529,523,530,0
3430Illescas Segura MarcelB1829Olesa C.E.3,031,525,532,0
3537Gordón Cobos MarcC1709Sant Boi C.E.3,031,026,031,5
3634Perez Hernandez SamuelC1765Hostalets De Pierola, Casal Ca3,030,025,032,5
3740Carrasco Gomez AdaharaU16C1338Montornes C.E.3,029,525,032,0
3843Corral Ball SebastiàU16C0NF3,026,521,527,0
3927Matas Pelaez AlejandroB1848Castellbisbal, Club Escacs2,533,027,533,5
4042Albert Sánchez JordiU16C0NF2,529,024,029,5
4144Jorba Bertran SaülU16C0NF1,026,021,528,0
4231Cristobal Artigas SergiC1797Capellades C.E.0,026,021,027,0
38Cristobal Artigas AleixC1700Capellades C.E.0,026,021,027,0
39Cristobal Flores CelestiC1613Capellades C.E.0,026,021,027,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement