Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IX OPEN DE INVIERNO VICAR 2017

Última actualización31.12.2017 12:40:53, Propietario/Última carga: antonia martin martin

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
12IMGranero Roca AntonioVAL2400Alicante5,517,020,023,0109,9
21IMCampos Gambutti Luis MariaVAL2432Alicante5,018,518,525,510-0,4
36Dominguez Ruiz MarioGR2065Motril5,016,518,019,010-3,9
44Puertas Martin SavinsAL2205Frigan4,518,518,524,51011,2
57Clemente Chen AlfredoAL1793Frigan4,518,016,524,01014,7
63IMGamundi Salamanca AntonioGR2300Coin4,018,016,024,010-11,8
713Salguero Mendez RaulGR1629Motril4,016,516,020,5103,5
814Gutierrez Gonzalez JorgeAL1590El Ejido4,016,514,022,0104,7
911Llena Velarde DavidU12AL1705Frigan4,016,016,019,0103,9
1012Lopez Sanchez RafaelS55GR1631Salobreña4,015,515,019,510-0,8
115Sanchez Martinez AndresGR2134Motril4,015,012,520,510-5,4
128Gomez Ligero SergioAL1792Vicar4,014,514,520,010-4,7
1316Lupiañez Romera BenitoAL1546El Ejido4,014,014,019,0104,8
149Gazquez Corral AlbaAL1737Vicar3,514,513,520,010-4,2
1522Guerrero Moreno AntonioS55AL1282Mercantil Almeria3,514,511,517,0105,1
1619Rodriguez Romera Miguel AngelGR1375Caballo De Plata3,017,012,021,0
1724Puertas Sanchez Jose ManuelPAL1094Frigan3,016,511,019,510-2,7
1821Jimenez Tejada Juan JoseGR1332Motril3,015,512,018,010-8,2
1920Fernandez Camacho AntonioS55AL1370Mercantil Almeria3,015,512,017,510-5,1
2023Castillo Ojeda AngelU12AL1125Roquetas3,015,511,019,510-2,4
2125Martin Callejon FernandoPGR1039Caballo De Plata3,014,511,018,510-6,3
2226Banu Luis TheodorU10AL1014Vicar3,013,59,017,5
2327Ramon Rodriguez Maria Del MarPAL994Mercantil Almeria3,013,010,017,0
2431Viñolo Karnaukhov LeonardoU12GR896Frigan3,013,08,017,0
2529Asensio Ramon IsmaelU10AL970Mercantil Almeria3,012,59,016,5
2618AFMMartin Morales FernandoU12GR1395Caballo De Plata2,516,011,521,010-1,9
2730Viñolo Karnaukhov Victor LuisU10AL900Frigan2,513,08,516,0
2836Garcia Lopez Sebastian OliverU12ESP0Frigan2,513,05,516,5
2932Oyanedel Komarova Jose RobertoU12AL892Frigan2,013,09,014,0
3037Herrera Martin Juan ManuelU12ESP0Frigan2,013,08,015,0
3138Herrera Martin LucasESP0Frigan2,013,06,016,0
3235El Jabiry Kaddir SalmaU10ESP0Frigan2,013,05,017,0
3348Zaburin NikitaU10ESP0Frigan2,012,57,015,5
3434Martin Morales AdrianU10GR776Caballo De Plata2,012,05,015,0
3540Mehenni SarahU10ESP0Frigan2,011,56,014,5
3633Oyanedel Komarova NikoleU08GR891Frigan1,012,02,016,0
3741Mehenni SirineU10ESP0Frigan1,011,04,015,0
3828Gil Lazaro EmmanuelAL984Frigan0,014,00,020,0
3944Reche Ojeda FranciscoESP0Vicar0,012,50,018,5
4042Reche Ojeda DavidESP0Vicar0,012,00,018,0
43Reche Ojeda FelipeESP0Vicar0,012,00,018,0
45Romera Escudero IvanESP0Frigan0,012,00,018,0
46Romera Escudero Miguel JoseESP0Frigan0,012,00,018,0
47Segarra Fernandez Jose JoaquinESP0Frigan0,012,00,018,0
4510Castillo Martinez JavierAL1726Vicar0,012,00,017,0100,0
15Pastor Belda JuanESP0Alicante0,012,00,017,0100,0
4717Reche Molina Andres JesusAL1442Vicar0,012,00,015,0
39Lupiañez Gutierrez LuciaU10ESP0Dalias0,012,00,015,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)