TMM Gebietsklasse Aufstiegs Play Off 2017 / 2018 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.04.2018 22:09:23, Ersteller/Letzter Upload: Landesverband Tirol
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
1. Spg Kufstein/Wörgl (EloDS:2009, Wtg1: 12 / Wtg2: 26,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Atzl Florian | 2039 | AUT | 1635891 | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1645 |
3 | | Steinbacher Thomas | 2080 | AUT | 1608347 | 1 | | 1 | 1 | | ½ | 1 | 4,5 | 5 | 1753 |
4 | | Boes Christoph | 1938 | GER | 1270004 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 4 | 4 | 1571 |
5 | CM | Kranewitter Norbert | 1970 | AUT | 1607413 | | | | 0 | | | | 0 | 1 | 1508 |
6 | | Fasel Jörg | 1773 | GER | 12996297 | ½ | 1 | 1 | | | 0 | 1 | 3,5 | 5 | 1534 |
8 | | Kuzmanovic Zeljko | 1672 | AUT | 1651838 | 0 | 1 | 1 | 1 | + | 0 | 1 | 5 | 7 | 1379 |
9 | | Leeb Rainer | 1699 | AUT | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | 1000 |
11 | | Maltsev Oleg | 0 | RUS | | 1 | 1 | 1 | | - | | 1 | 4 | 5 | 1110 |
12 | | Haselsberger Matteo | 0 | AUT | | | | | | + | 0 | | 1 | 2 | 1633 |
13 | | Haselsberger Luis | 0 | AUT | | | | | | + | ½ | | 1,5 | 2 | 1492 |
15 | | Thaler Markus | 0 | AUT | | | | | 1 | 0 | | | 1 | 2 | 1282 |
2. Rochade Rum (EloDS:1842, Wtg1: 11 / Wtg2: 24,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Brenninger Daniel | 1950 | ITA | 864129 | | | | 1 | 1 | ½ | | 2,5 | 3 | 1951 |
2 | | Babinetz Rainer | 1898 | AUT | 1606620 | | 0 | | | | 1 | 1 | 2 | 3 | 1697 |
3 | | Ritzer Franz | 1802 | AUT | 1627058 | | | | ½ | | 1 | 1 | 2,5 | 3 | 1748 |
4 | | Glavas Dragan | 1707 | CRO | 14520222 | + | 0 | ½ | 0 | | | | 1,5 | 4 | 1611 |
5 | | Huber Harald | 1699 | AUT | 1614738 | ½ | | 1 | | | | | 1,5 | 2 | 1523 |
6 | | Mikulic Ivica | 1645 | AUT | 1628836 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | | | 2,5 | 5 | 1513 |
7 | | Hiessl Helmut | 1689 | AUT | | + | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 1306 |
8 | | Muehlbacher Friedrich | 1705 | AUT | | | 1 | | | 1 | | ½ | 2,5 | 3 | 1402 |
9 | | Ungerer Albert Mag. | 1455 | AUT | | 1 | | 1 | | 1 | ½ | 0 | 3,5 | 5 | 1219 |
3. Raiffeisen Wattens (EloDS:1738, Wtg1: 9 / Wtg2: 20) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Fritz Josef | 1903 | AUT | 1621246 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | | 3,5 | 6 | 1809 |
2 | | Schmied Roman Dr. | 1928 | AUT | | | ½ | 1 | ½ | 1 | | | 3 | 4 | 1659 |
3 | | Bruno Giuseppe | 1675 | AUT | 1631284 | | 1 | ½ | | ½ | 0 | | 2 | 4 | 1531 |
4 | | Waldhart Helmuth | 1610 | AUT | 1617281 | 0 | | | 1 | 1 | 0 | | 2 | 4 | 1674 |
5 | | Langer Herbert | 1575 | AUT | 1625764 | | | | 1 | | 1 | 1 | 3 | 3 | 1557 |
6 | | Werdinig Manfred | 1491 | AUT | | ½ | 0 | | | | | 0 | 0,5 | 3 | 1529 |
7 | | Arnold Johann | 1509 | AUT | 1625713 | | | | | | | + | 1 | 1 | 0 |
11 | | Mössmer Gernot | 0 | AUT | | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 5 | 7 | 1484 |
12 | | Kataev Ruslan | 0 | RUS | | 0 | | 0 | | | | 0 | 0 | 3 | 1226 |
4. Völs & Hak Ibk (EloDS:1664, Wtg1: 7 / Wtg2: 16,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Kirschner Oswald Dr. | 1806 | AUT | 1626981 | ½ | 1 | 1 | | 0 | | | 2,5 | 4 | 1751 |
2 | | Wurzer Reinhard | 1650 | AUT | 1615548 | | | 0 | | | | | 0 | 1 | 1529 |
3 | | Schett Franz Mag. | 1632 | AUT | 1611135 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | | 1,5 | 6 | 1685 |
4 | | Leitinger Kurt | 1639 | AUT | | 0 | | ½ | 1 | ½ | | | 2 | 4 | 1503 |
8 | | Lerch Johannes | 1543 | AUT | 1658069 | | ½ | | 1 | 0 | ½ | | 2 | 4 | 1545 |
10 | | Janicki Tadeusz | 1406 | AUT | | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 2080 |
12 | | Krapf Matthias | 1303 | AUT | | | 0 | | | | 1 | 0 | 1 | 3 | 1591 |
13 | | Kuen Anton | 1276 | AUT | | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 1672 |
14 | | Sondhi Sumit | 1349 | IND | | 1 | 0 | | 1 | ½ | 1 | | 3,5 | 5 | 1338 |
15 | | Sturm Gabriel | 0 | AUT | | 1 | | 1 | 1 | | 1 | 0 | 4 | 5 | 1213 |
16 | | Lerch Kornelia | 1136 | AUT | | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 1000 |
5. Schach Ohne Grenzen (EloDS:1559, Wtg1: 5 / Wtg2: 13) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Wichmann Bernhard | 1511 | AUT | 1638084 | | | 0 | | 1 | | 0 | 1 | 3 | 1812 |
2 | | Paul Ernst | 1645 | GER | | ½ | 0 | 0 | | ½ | | 0 | 1 | 5 | 1853 |
3 | | Schober Franz | 1584 | AUT | | 1 | | | ½ | 1 | ½ | 0 | 3 | 5 | 1596 |
4 | | Forster Stephan | 1488 | GER | 24649651 | ½ | 0 | ½ | 1 | | ½ | ½ | 3 | 6 | 1646 |
5 | | Steffelmaier Max | 1473 | GER | | | 0 | | 0 | | | 1 | 1 | 3 | 1586 |
6 | | Wagstaetter Philipp | 1566 | AUT | 1615882 | | | 0 | 1 | | | | 1 | 2 | 1183 |
7 | | Celani Cristiano | 1246 | ITA | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1370 |
8 | | Gruber Hans | 1311 | AUT | | 0 | 0 | 1 | ½ | | 0 | | 1,5 | 5 | 1318 |
10 | | Daxauer Patrick | 1183 | AUT | | | | | | 1 | 0 | | 1 | 2 | 1390 |
12 | | Lenk Markus | 923 | AUT | | | | | | 0 | 0 | | 0 | 2 | 1099 |
16 | | Weiß Alexander | 0 | GER | | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 1000 |
6. Sparkasse Jenbach 1 (EloDS:1668, Wtg1: 5 / Wtg2: 12,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Pirchner Hans | 1869 | AUT | 1621300 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | + | ½ | 3,5 | 7 | 1806 |
3 | | Esterhammer Helmut | 1558 | AUT | 1632760 | 0 | ½ | 0 | | 0 | 1 | ½ | 2 | 6 | 1687 |
5 | | Zhbanova Angelina | 1474 | AUT | 1640704 | | | | | | ½ | | 0,5 | 1 | 1529 |
6 | | Duftner Hans | 1505 | AUT | 1658093 | | | 0 | 0 | | | ½ | 0,5 | 3 | 1614 |
7 | | Fercher Alois | 1438 | AUT | 1621947 | ½ | | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 2 | 6 | 1519 |
8 | | Stiegernigg Markus | 1370 | AUT | 1603965 | ½ | 0 | | 0 | 0 | ½ | 1 | 2 | 6 | 1423 |
9 | | Spierings Benjamin | 1286 | AUT | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1491 |
10 | | Bachinger Stefan | 1303 | AUT | | 1 | 0 | 0 | | | | | 1 | 3 | 1104 |
11 | | Nentwich Herbert | 1247 | AUT | | | | | 0 | 0 | | | 0 | 2 | 1228 |
7. Olymp. Dorf Innsbruck (EloDS:1614, Wtg1: 4 / Wtg2: 14,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Singer Manfred | 1803 | AUT | 1641506 | | | | | - | | | 0 | 1 | 0 |
2 | | Tekac Jusuf | 1650 | BIH | 14419467 | | 1 | | ½ | - | - | | 1,5 | 4 | 1546 |
3 | | Balzanelli Andres | 1576 | ITA | | - | | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 6 | 1522 |
4 | | Janda Bernhard | 1529 | AUT | 1662376 | ½ | ½ | 1 | 1 | - | ½ | 1 | 4,5 | 7 | 1462 |
5 | | Senn Othmar | 1511 | AUT | 1619195 | | | 1 | | | ½ | - | 1,5 | 3 | 1535 |
6 | | Kreutz Josef | 1381 | AUT | 1635557 | ½ | ½ | ½ | | | | ½ | 2 | 4 | 1429 |
8 | | Egger Herbert | 1366 | AUT | 1621840 | - | 1 | | 0 | 1 | ½ | 1 | 3,5 | 6 | 1304 |
9 | | Henkel Martha | 1310 | AUT | 1657453 | | | | ½ | | | | 0,5 | 1 | 1311 |
10 | | Kreutz Annemarie | 1177 | AUT | 1662368 | 0 | 1 | | | | | | 1 | 2 | 1213 |
12 | | Zagalskaia Elena | 0 | RUS | | | | 0 | | | | | 0 | 1 | 1000 |
8. Absam (EloDS:1574, Wtg1: 3 / Wtg2: 11,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Hammer David | 1636 | AUT | | | | | 0 | 0 | 0 | | 0 | 3 | 1831 |
2 | | Klemenc Karl Matthias | 1626 | AUT | 1621076 | ½ | | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 3 | 6 | 1773 |
3 | | Wesely Reinhard | 1517 | AUT | | | | 0 | | | | | 0 | 1 | 1699 |
4 | | Kittinger Dominik | 1508 | AUT | 1654659 | 1 | 0 | ½ | 1 | | 1 | | 3,5 | 5 | 1701 |
5 | | Lutz Rudolf | 1449 | AUT | 1662309 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 2 | 7 | 1607 |
7 | | Muigg Alois | 1430 | AUT | | 0 | ½ | | | 0 | 1 | ½ | 2 | 5 | 1284 |
8 | | Schwaizer Herbert | 1211 | AUT | 1658085 | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 1438 |
9 | | Weber Ernst | 1197 | AUT | | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | | 0 | 1 | 6 | 1186 |
13 | | Holzhammer David | 970 | AUT | | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 1177 |
|
|
|
|