Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

V FESTIVAL DE XADREZ DA LOURINHÃ - TORNEIO ABERTO DE SEMI-RÁPIDAS

Última Atualização22.05.2010 19:50:11, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 16)

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloPts. Desp1  Desp2  Desp3 
11IMSantos Luis Manuel Coutinho PPOR22786,00,021,021,5
218Turcan MihailPOR15925,00,020,022,5
38Bray Daniel Jose Freire FariaPOR18195,00,017,020,0
413Marques Carlos Filipe FernandPOR17245,00,016,017,5
52Marques Rui Filipe PereiraPOR19964,50,518,522,0
610Bray Jose ManuelPOR17954,50,516,520,5
76Ferreira Carlos Andre SantosPOR18824,00,017,020,5
84Martins Rodolfo Carlos Da CruPOR19574,00,016,022,0
915Palet Armando Manuel SilvaPOR16224,00,015,018,5
1019Pereira Aurelio Da ConceicaoPOR15724,00,014,017,5
1111Rogado Rui ManuelPOR17794,00,014,016,0
123Figueiredo Mario Jose Da RochPOR19774,00,014,015,5
139Santos Hugo Miguel Oliveira LPOR18004,00,013,516,5
1412Rocha Manuel Fernando TeixeirPOR17364,00,013,019,5
157Marcal Armando Paulo GomesPOR18544,00,013,016,5
165Castanheira Antonio Pedro RPOR19563,50,013,017,0
1723Balona Ricardo AntonioPOR15033,50,012,018,0
1830Santos Jorge ManuelPOR15003,50,010,015,5
1914Santos Pedro Miguel Da RosaPOR16673,00,015,019,5
2020Bento Antonio Jose GomesPOR15663,00,013,020,5
2116Correia Rui AlmeidaPOR16073,00,013,018,5
2221Gomes Nuno Miguel MarquesPOR15363,00,013,016,5
2317Bento Rudolfo Antonio De CampPOR15933,00,012,016,5
2427Mouquinho Jose F BorralhoPOR15003,00,010,018,0
2533Carvalho Jose Henrique Dos APOR14753,00,09,017,0
2634Mano Avelino De SousaPOR14723,00,09,015,5
2735Jorge Helder Ricardo SimoesPOR14593,00,09,015,0
2836Santos Luis Filipe Marinho LiPOR14213,00,08,014,0
2922Andre Nuno Alexandre LopesPOR15052,50,012,518,5
3049Branco IvoPOR15002,50,010,015,0
3138Dutra Diogo Santos Da SilvaPOR12652,50,08,513,5
3231Sena FernandoPOR15002,50,07,515,0
3337Meirinhos Luis Manuel BaudouiPOR14152,00,08,016,0
39Felix Dinis SilvaPOR12652,00,08,016,0
3525Henriques Jose Antonio SilvaPOR15002,00,06,016,5
3641Mahankali Venkata Sai PrahasiPOR11672,00,06,014,0
3745Pignatelli Francisco Luz GodiPOR11482,00,06,014,0
3840Oliveira Tomas HonorioPOR11852,00,05,013,0
3944Cale Joao Manuel BatalhaPOR11492,00,05,012,5
4028Rogado Ana MariaPOR15002,00,05,011,5
4124Fonseca José FilipePOR15001,50,06,010,5
4226Miranda Joao Paulo RibeiroPOR15001,50,04,512,0
4348Santos Ana Clara JustinoPOR10191,50,04,09,5
4443Silva PauloPOR11501,50,03,513,5
4547Duarte Miguel A MarquesPOR11221,00,05,015,0
4646Marques Francisco Da GracaPOR11401,00,02,011,5
4729Rogado Nuno MiguelPOR15000,00,00,015,0
32Sousa SandraPOR15000,00,00,015,0
4942Ferreira CarlosPOR11500,00,00,012,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)