No. | | Name | FED | Rtg | Gr | Club/City |
1 | | Casuso Ruiz Roman | ESP | 2105 | pref | Al-mas Odî |
2 | | Fernandez Vallejo Luis | ESP | 2099 | pref | Torres Blancas |
3 | | Tena Cordera Miguel Angel | ESP | 2089 | pref | Astillero |
4 | | Gonzalez Laso Adrian | ESP | 2022 | pref | Solvay |
5 | | Garcia Ugarriza Antonio | ESP | 2021 | pref | Laredo |
6 | | Cabeza Alfonso Ricardo | ESP | 1966 | 1º | Gambito |
7 | | Arce Calva Elvira | ESP | 1922 | pref | Gambito |
8 | | Fernandez Bueno Pablo | ESP | 1921 | 1º | Regatas |
9 | | Rodriguez Rodriguez Miguel | ESP | 1918 | pref | Gambito |
10 | | Villalobos Luque Jose Manuel | ESP | 1902 | 1º | Astillero |
11 | | De La Asuncion Ochoa Javier | ESP | 1901 | 1º | Resacajedrez |
12 | | Zorrilla Leonardo Victor M | ESP | 1876 | 1º | Laredo |
13 | | Plaza Lopez Pedro | ESP | 1869 | 1º | Solvay |
14 | | Valina Martinez Ramiro | ESP | 1853 | 1º | Regatas |
15 | | Setien Martinez Jose Antonio | ESP | 1838 | 2º | Laredo |
16 | | Borrego Manzano Andres | ESP | 1826 | pref | O.C. UGT |
17 | | Buiza Prieto Aizbeltz | ESP | 1812 | 3º | Solvay |
18 | | Iglesias Vidal Jose Luis | ESP | 1802 | 1º | Astillero |
19 | | Martinez Gonzalez Francisco | ESP | 1797 | 1º | Gambito |
20 | | Garcia Perez Javier | ESP | 1795 | 1º | Solvay |
21 | | Buiza Prieto Eihartze | ESP | 1792 | 3º | Solvay |
22 | | Carrancho Dosal Manuel | ESP | 1774 | 2º | Pielagos |
23 | | Perez Munoz Jorge | ESP | 1758 | 3º | Gambito |
24 | | Gutierrez Bolado Juan Antonio | ESP | 1750 | 1º | Resacajedrez |
25 | | Carrancho Santamaria Teodoro | ESP | 1741 | 1º | Pielagos |
26 | | Abascal Lozano Ivan | ESP | 1741 | 2º | Solvay |
27 | | Martinez Gonzalez Enrique | ESP | 1726 | 2º | Gambito |
28 | | Cornejo De Poo Alvaro | ESP | 1718 | 1º | Gambito |
29 | | Soto Gandara Jose | ESP | 1718 | 2º | Regatas |
30 | | Seco Rios Jose Luis | ESP | 1685 | 2º | Solvay |
31 | | Quirce Teja Javier | ESP | 1656 | 2º | Astillero |
32 | | Tejera Ruiz Joseba | ESP | 1650 | 2º | C.C. Castreño |
33 | | De La Torre Gonzalez Cesar | ESP | 1614 | pref | Regatas |
34 | | Calvo Ruiz Ruben | ESP | 1602 | 2º | Camargo |
35 | | Quirce Teja Alejandro | ESP | 1600 | 2º | Astillero |
36 | | Carrancho Dosal Ruben | ESP | 1579 | 2º | Pielagos |
37 | | Alvarez Pila Damian | ESP | 1572 | 2º | Astillero |
38 | | Montes Cagigas Manuel | ESP | 1566 | pref | O.C. UGT |
39 | | Monje Garcia Daniel | ESP | 1534 | 3º | C.C.Castreño |
40 | | Pordomingo Sedano Diego | ESP | 1504 | 2º | Solvay |
41 | | Roqueni Canal Alejandro | ESP | 1915 | pref | Al-mas Odî |
42 | | Fernandez Rivera Igor | ESP | 1900 | 1º | C.C. Castreño |
43 | | Sainz Diaz Juan Carlos | ESP | 1896 | 1º | Resacajedrez |
44 | | Gomez Casares Gonzalo | ESP | 1885 | 1º | Liebana |
45 | | Giraldez Camus Jose | ESP | 1828 | 1º | O.C. UGT |
46 | | Hernando Soler Tomas | ESP | 1781 | 1º | O.C. UGT |
47 | | Gutierrez Diaz Isidro | ESP | 1779 | pref | O.C. UGT |
48 | | Monar Del Castillo Julio | ESP | 1747 | 1º | O.C. UGT |
49 | | Gomez Bulnes Emilio | ESP | 1738 | 1º | Gambito |
50 | | Arana San Miguel Luis | ESP | 1733 | 1º | Laredo |
51 | | Santisteban Tausia Leandro | ESP | 1722 | 2º | Laredo |
52 | | Santisteban Albo Antonio | ESP | 1709 | 3º | Laredo |
53 | | Benito Vilella Francisco Javie | ESP | 1702 | 1º | Resacajedrez |
54 | | Rodriguez Baldor David | ESP | 1690 | 2º | Gambito |
55 | | Rivas Bermudes Pedro | ESP | 1674 | 2º | C.C. Castreño |
56 | | Garmendia Gutierrez Alberto | ESP | 1659 | 3º | Campoo |
57 | | Garcia Escudero Ignacio | ESP | 1651 | 2º | Regatas |
58 | | Calvo Ruiz Sergio | ESP | 1645 | 3º | Camargo |
59 | | De La Bodega Soberon Alvaro | ESP | 1616 | 2º | Gambito |
60 | | zamora Vellido Juan | ESP | 1597 | 3º | COCEMFE |
61 | | Vega Nunez Daniel | ESP | 1591 | 3º | Campoo |
62 | | Labrador Anieva Carlos | ESP | 1583 | 3º | Solvay |
63 | | Prieto Garcia Diego | ESP | 1574 | 3º | Campoo |
64 | | Arce Del Rio Jose M | ESP | 1537 | 2º | Gambito |
65 | | Abascal Lozano Raul | ESP | 1506 | 3º | Solvay |
66 | | Hernando Sainz Tomas | ESP | 1498 | 3º | Camargo |
67 | | Puente Camino Julian | ESP | 1415 | 3º | Campoo |
68 | | Barriuso Revestido Pedro | ESP | 0 | 2º | Gambito |
69 | | Campos Palacios Daniel | ESP | 0 | 3º | Liebana |
70 | | Fernandez Aparicio Cesar | ESP | 0 | 3º | COCENFE |
71 | | Filip Florin | ESP | 0 | 3º | Liebana |
72 | | Gonzalez Lopez Pablo | ESP | 0 | 3º | Gambito |
73 | | Gutierrez Garcia Luis Manuel | ESP | 0 | 3º | COCEMFE |
74 | | Lopez Arce Juan | ESP | 0 | 3º | Regatas |
75 | | Oporto Peredo Manuel | ESP | 0 | 3º | O.C. UGT |
76 | | Treus Suarez Juan A. | ESP | 0 | 3º | COCEMFE |
77 | | Velarde Diaz-Payares Pedro | ESP | 1671 | 2º | Campoo |
78 | | Yoldi Alvaro Leire | ESP | 0 | 3º | Solvay |
79 | | Santamaria Fernandez Guillermo | ESP | 0 | 3º | Gambito |