Torneo B (Sub2000) VI Festival de LORCA (28-30 Diciembre)

OrganizadorC.A. Lorca
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJuan José Motos López
Árbitro principalIA Antonio Gallego
Árbitro AF Sonia Gil Quilez, ANP Francisco José Ferrer Escudero, ANP Luis Cortés
Control de tiempo90+30
LugarHotel Jardines de Amaltea**** Lorca (Murcia)
Cálculo de elo-
Fecha2017/12/28 al 2017/12/30
Elo medio1535
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización11.12.2017 10:46:36 / Page cached 11.12.2017 16:00:55 77min., Propietario/Última carga: juanreina

Selección de torneoOPEN, SUB2000
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDElosexoTipoGrClub/Ciudad
1
Gascon Del Nogal Carlos Arturo3902706VEN1996U20aVENEZUELA
2
Castillo Garcia Adrian32050992ESP1993U20ALMANSA
3
Motos Abellan Daniel32016450ESP1979U18aC.A. LORCA
4
Perez Garcia Jose Miguel2227657ESP1959aCASTELLÓN
5
Vazquez Gonzalez Jesus2210193ESP1943aC.A. VILLAVERDE
6
Vazquez Gonzalez Francisco2207559ESP1931S50aC.A. VILLAVERDE
7
Moya Albaladejo Jose Antonio2224046ESP1914C.A. MAR MENOR
8
Mateus Domingos10101292ANG1911LUANDA
9
Amoros Moran Jose Joaquin2270145ESP1894S50aALICANTE
10
De Dios Dorado Ana32017553ESP1891wDOS HERMANAS (SEVILLA)
11
Keto Kinavuidi10103643ANG1870LUANDA
12
Munoz Galdos Carlos22245081ESP1824cC.A. LORCA
13
Robaina Bordon Hector22273255ESP1785aGRANDANAMA (CANARIAS)
14
Romero Garcia Jose Luis22229604ESP1732cC.A. LORCA
15
Munoz Nortes Jose Antonio2278456ESP1721C.A. SAN JUAN BENIEL
16
Zambudio Marin Pedro Jose32093128ESP1721U16cC.A. LORCA
17
Ferrete Rueda Juan Carlos24543500ESP1688ANDALUCIA
18
Gonzalez Lema Carlos24589918ESP1679U14sCDA EXCALIBUR (ALBACETE)
19
Martinez Carvajal Juan Fco.32020015ESP1671C.A. ROQUETAS
20
Gomez Manzano Francisco Carlos2271346ESP1657S65aC.A. CHESTE (VALENCIA)
21
Leone Clarissa836087ITA1649wITALIA
22
Espadina Solano Jaime2286521ESP1641S50C.A. SAUCES
23
Hirneise Lothar4638280GER1639S50ALEMANIA
24
Ruiz Buendia Miguel24537675ESP1638U12sBARGAS F. SOLISS
25
Lopez Alegria Ramon2299194ESP1630C.A. SAN JUAN BENIEL
26
Jimenez Zapata Nuria32062028ESP1557wU14sC.A. MAR MENOR
27
Losilla Marin Antonio22285636ESP1557cC.A. LORCA
28
Ortuno Lopez Jesus24523666ESP1552MURCIA
29
Santos Saura Iobhar24519952ESP1487U14sC.A. LOS ALCAZARES
30
Mila Hernandez Lorena32062087ESP1452wU14sCDA LAPUERTA
31
Arenas Gracia Daniel24519995ESP1439U14sC.A. LOS ALCAZARES
32
Cortez Yaguana Bryan Marcelo24508080ESP1435U20cC.A. LORCA
33
Donado-Mazarron Romero Javier32015500ESP1406S50cC.A. LORCA
34
Badier Carave David Olivier54507480ESP1331U10sALEKHINE (SEVILLA)
35
Martinez Ruiz Jose32040423ESP1318S50aC.A. LORCA
36
Parra Sanchez Celia32082231ESP1297wU14cC.A. LORCA
37
Fernandez Ballester Antonio F24541540ESP1275U14sC.A. LOS ALCAZARES
38
Noguerol Martinez Ricardo22227369ESP1274aC.A. CARAVACA
39
Rosero Pilozo Josie Esteban24553328ESP1098U12cC.A. LORCA
40
Fernandez Albaladejo Gregorio24549592ESP1088C.A. LOS ALCAZARES
41
Perez Epinina Olga24508004ESP1065wU10cC.A. LORCA
42
Arenas Alcaraz Juan Francisco54522870ESP1063S50C.A. LOS ALCAZARES
43
Avelino Mafalda Biscaya1941950POR1032wU10sPORTUGAL
44
Burgos Olmos Manuel54550696ESP0S50C.A. SANTOMERA
45
Martin Perez Antonia54514401ESP0wC.A. ROQUETAS
46
Pedro Manuel10100881ANG0S50LUANDA
47
Perez Torres Jaime54536510ESP0U08sEMA CARAVACA
48
Santos Saura Aedan24533203ESP0U10sC.A. LOS ALCAZARES