X Ciudad de Huesca

Última actualización10.12.2017 21:12:58 / Page cached 12.12.2017 11:20:22 45min., Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreElosexoGrClub/Ciudad
1GMForcen Esteban Daniel2515Jaime Casas
2GMCifuentes Parada Roberto2451Jaque
3IMGarza Marco Sergio2416Helios
4IMDel Rey Diego2360El Olivar
5FMDiaz Velandia Jose Manuel2349Valencia
6IMSos Andreu Eric2347Valencia
7IMFenollar Jorda Manuel2343Valencia
8IMRamiro Ovejero Juan Luis2316Jaime Casas
9FMQuintin Navarro Alberto2315Jaime Casas
10FMFontana Sotomayor Luis Javier2289Jaime Casas
11FMGines Esteo Pedro Antonio2276Jaque
12FMLana Rodriguez David2257Agrupacion
13Laliena Solanes Luis2212Once Club Aragon
14FMGomez Anadon Daniel2201St Casablanca
15CMRoque Sola Jose Luis2115Agrupacion
16Gines Abad Pedro2064Ibercaja
17Ruiz Casado Francisco Javier1969San Jose
18WFMEizaguerri Floris Maria1961wIbercaja
19WCMRoque Sola Andrea1950wAgrupacion
20Arjol Lopez Daniel1946St Casablanca
21Gaspar Calvo Luis Alberto1939Marcos Frechin
22WFMRoque Sola Gisela1935wSt Casablanca
23Avellanas Tomas Jose1908Sabiñanigo
24Buisan Zaharia Pedro1900Jaque
25Ereza Vizcarra Fernando1894Jaque
26Mendoza Barcia Pedro1838Monzon
27Gonzalez Azuara Javier1805Helios
28Carrasquer Alonso Luis1804Jaque
29Yanez Acin Gonzalo1746Jaque
30Buisac Anadon Pablo1735Jaque
31Lamelas Andreu Jose Carlos1729Jaque
32Huerva Lacuna Isidro1692Jaque
33Belenguer Randet Jesus1667Jaque
34Sorinas Citoler Ramon1662Monzon
35Rodriguez Alegre Oscar1655S.M.A. Barbastro
36Susca Ioan1650Sabiñanigo
37Perez Tomas Juan Manuel1613Marcos Frechin
38Lopez Lafuente Gabriel1603Sabiñanigo
39Olivan Blasco Leonardo1596Ibercaja
40Vigon Bescos Nicolas1550Jaque
41Olivan Lopez Dario1549Ibercaja
42Chapado Cebollero Jose Antoni1544Atletismo Huesca
43Schoenbrod Carmena Oscar1534Jaque
44Benitez Buisan Jose153212Atletismo Huesca
45Gonzalez Acin Juan Carlos1528Jaque
46Iravedra Ainkov Francisco1522S10Cuarteajedrez
47Millan Campos Ramon1513Jaque
48Miranda Melero Sergio151012S.M.A. Barbastro
49Alastruey Benede Jesus1500Independiente
50Alastruey Ignacioa1500Independiente
51Alvarez Martinez Eduardo1500Independiente
52Bagueste Esco Alfonso1500Jaque
53Broto Izquierdo Sixto150010Jaque
54Duque Montes Raul1500Jaque
55Escar Otin Arturo1500S12Atletismo Huesca
56Garces Julen1500S08Jaque
57Gracia Garcia David1500Independiente
58Gracia Luna David15008Independiente
59Lamelas Lisa Bruno1500S10Jaque
60Luna Ines1500Independiente
61Luna Mingarro Maria Pilar1500wAtletismo Huesca
62Mendoza Eusebio1500Monzon
63Otal Toro Fernando1500Jaque
64Torrente Gayarre Lorenzo1500S10Jaque
65Vizcarra Susin Sergio1500Jaque
66Vizueta De La Calzada Juan1500S08Jaque
67Wu Andres1500Jaque
Advertisement