Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Parada V Circuito Intercultural: Enroque Solidario

Última actualización27.11.2017 10:27:17, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11IMCruz Lledo PabloESP2442Benimodo6,021,016,024,0
25Castellanos Gomez AlejandroU20ESP2232CA Jumilla5,022,516,524,0
36Zapata Lopez JulioESP2118CA Mar Menor5,021,015,023,5
42FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP2337CACBeniajan Duochess5,020,515,524,0
53FMNavarrete Espi SamuelU20ESP2263Alzira5,019,515,022,5
67Ribera Cebolla MarcU20ESP2099Circulo Mercantil Castellon4,021,515,524,5
712Cano Hurtado RubenESP1861Trovero Marin4,021,016,021,5
84FMSanchez Saez FranciscoESP2251Zugzwang4,021,015,024,0
910Jimenez Ruiz PabloU18ESP1867Casa del Ajedrez4,019,514,521,5
109Moya Albaladejo Jose AntonioESP1921CA Mar Menor4,018,513,520,5
1122Martinez Soriano JavierU12ESP1452CACBeniajan Duochess4,018,013,019,5
1211Ceron Carrion CesarESP18654,017,512,519,5
1323Jimenez Zapata NuriaU14wESP1451CA Mar Menor4,016,012,017,5
1413Perez Alvarez JesusESP18123,518,513,520,0
1518Garcia Araez Juan AntonioESP1640CACBeniajan3,518,013,020,0
168Sabater De Ibarra Miguel AngeU16ESP1997CACBeniajan Duochess3,517,013,019,0
1744Paredes Del Pino SergioESP0Ateneo Albacetense3,516,512,518,0
1825Lopez Orenes Juan AntonioESP1416CA Beniel3,516,010,016,5
1926Rico Carretero Jose CarlosU12ESP1379Murcia3,515,010,016,5
2019Barrero Florez JesusESP15953,514,510,516,5
2114Munoz Nortes Jose AntonioESP1709CA Beniel3,020,514,521,0
2221Alvarez Sanchez JulianS50ESP15103,018,013,519,5
2316Saorin Saorin Juan LuisS50ESP1666Abaran3,017,512,519,5
2427Salmeron Castro Pedro IESP1358cacbeniajan3,017,512,519,0
2515Morell Ibarra JavierESP1701Elche3,017,013,018,5
2617Lopez Alegria RamonESP1647CA Beniel3,016,512,017,5
2724Martinez Soriano PabloU08ESP1428CACBeniajan Duochess3,015,511,517,5
2828Gil Rex DiegoU10ESP1293Casa del ajedrez3,015,011,016,0
2920Ortuno Lopez JesusESP1552Murcia3,015,011,015,5
3040Larroya Miras CarlosESP0CACBeniajan3,013,510,015,0
3131Tovar Garcia-Villalba RociowESP1199Murcia Chess Club3,011,57,512,0
3242Mateos Caño PabloESP02,514,010,515,5
3343Ortega Galinsoga Jose AngelESP02,017,513,519,5
3446Perez Pinero AntonioESP02,016,512,518,0
3533Rodriguez Canovas ElenaU08wESP1092Casa del Ajedrez2,016,012,016,5
3635Hernandez Sanchez RosaU14wESP1041CACBeniajan Duochess2,015,511,516,0
3737Bastida Romera JaimeU12ESP0CACBeniajan Duochess2,015,011,516,0
3834Martinez Nicolas Francisco JoESP1075CACBeniajan Duochess2,015,011,016,5
3945Perales Rabadan GemaU12wESP0CACBeniajan Duochess2,012,59,513,5
4032Moreno Miguel DarioESP1163CACBeniajan Duochess2,012,08,513,0
4129Pardo Ruiz CarlosU08ESP12531,516,011,016,5
4239Garcia Toral JulioESP0Murcia1,514,010,514,5
4347Riquelme Borja ErnestoESP0Cac Beniajan1,014,510,516,5
4436Moreno Orenes MiguelU10ESP1025CACBeniajan Duochess1,013,09,013,0
4538Del Pozo RubenU14ESP01,011,58,012,0
4641Lopez Ronquillo Juan VicenteESP0Murcia1,011,08,011,5
4730Nicolas Garcia BartolomeS50ESP1247CACBeniajan0,012,59,013,5
4848Sarabia Peñalver Antonio JesusESP00,011,08,012,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement