Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

13. Wormser Nibelungenopen B-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.10.2017 19:15:42, Ersteller/Letzter Upload: Daniel Hendrich

Endtabelle nach 7 Runden

Rg. NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2 
1
Siebel JanGER116s1 28w1 32s1 5w1 8s1 3w½ 4s½6,029,524,00
2
Hardt AntonGER 70s0 92w1 72s1 38w1 91s1 17w1 8s16,023,022,50
3
Haller LuisGER 37w1 31s½ 18w1 14s1 24w1 1s½ 7w½5,530,024,25
4
Kühner JörgenGER 95w1 60s1 15w1 6s0 10w1 24s1 1w½5,530,023,50
5
Boder JanGER110w1 27s1 10w1 1s0 12w1 30s1 15w½5,529,523,00
6
Wenzel CalvinGER 85s1 56w1 23s1 4w1 9s½ 8w0 25s15,528,023,50
7
Sauter ClausGER 38s1 44w1 39s½ 22w½ 40s1 13w1 3s½5,527,522,25
8
Schott ReimundFRA 83w1 48s1 45w1 16s1 1w0 6s1 2w05,030,521,50
9
Burg NiclasGER 63s1 26w1 59s½ 29w1 6w½ 22s½ 11w½5,028,019,75
10
Trepkowski PiotrPOL 68s1 33w1 5s0 32w1 4s0 47w1 48s15,027,520,50
11
Strieck ChristianGER108s1 76w1 22s½ 17w0 28s1 27w1 9s½5,027,019,50
12
Michalski UweGER 69s1 57w½ 35s1 13w½ 5s0 32w1 44s15,026,520,25
13
Boschmann AlexanderGER 81w1 51s½ 31w1 12s½ 23w1 7s0 34w15,026,519,50
14
Merges HaraldGER 34s1 55w1 20s½ 3w0 35s½ 38w1 33s15,026,019,50
15
Reichert ViktorGER 72s1 43w1 4s0 33w½ 57s1 55w1 5s½5,026,018,25
16
Welsch RolandGER 84s1 70w1 41s1 8w0 19s½ 33w½ 37s15,025,018,50
17
Michels HolgerGER 75w½115s1 71w1 11s1 30w½ 2s0 31w15,025,018,00
18
Spadea FabrizioGER112s1114w½ 3s0 21w½ 70s1 41w1 39s15,025,017,25
19
Kunz ThorstenGER115w½ 75s1 58w1 40s½ 16w½ 42s½ 46w15,023,517,00
20
Geltz NoahGER 92w1106s1 14w½ 23s0 73w1 31s½ 30w15,023,015,50
21
Wacker AndreasGER 56s0 84w1 36w½ 18s½ 77w1 71s1 42w15,022,517,50
22
Wieber DominikGER 66w1 49s1 11w½ 7s½ 34w1 9w½ -04,529,019,25
23
Gutzen WernerGER 79w1 46s1 6w0 20w1 13s0 35w½ 57s14,527,017,50
24
Eg KarlheinzGER 65s½ 74w1 57s1 59w1 3s0 4w0 55s14,525,015,25
25
Höhler WaldemarGER 77w1 32s0 79w1 49s1 42w½ 58s1 6w04,524,516,00
26
Wacker ManfredGER100w1 9s0 52w1 36s½ 27w0 64s1 62w14,524,515,50
27
Amato CristianoGER124s1 5w0 95s1 50w½ 26s1 11s0 58w14,524,513,50
28
Kim Yun-GhiGER119w1 1s0 81w1 61s½ 11w0 98s1 60w+4,524,512,75
29
Düro LiamGER 82w½ 78s1 51w1 9s0 71w½ 62s½ 67w14,522,015,25
30
Dickel GisbertGER 89s1 35w½114s1 39w1 17s½ 5w0 20s04,027,015,00
31
Guckes FabianGER 87s1 3w½ 13s0 94w1 59s1 20w½ 17s04,027,014,25
32
Marschall TillmannGER102s1 25w1 1w0 10s0 66w1 12s0 77w14,027,013,50
Hänselmann HendrikGER120w1 10s0 82w1 15s½ 45w1 16s½ 14w04,027,013,50
34
Halabi IbrahimGER 14w0121s1 48w1114s+ 22s0 40w1 13s04,026,513,00
35
Eisenhauer ErikGER125w1 30s½ 12w0 64s1 14w½ 23s½ 52w½4,026,013,25
36
Schäfer Peter Dr.GER 47s½ 54w1 21s½ 26w½ 50s½ 48w0 73w14,025,515,75
37
Dias Borges Vianna Sulivan Dr.BRA 3s0 87w1 43s0 95w1 54s1 50w1 16w04,025,513,00
38
Rösch FelixGER 7w0 96s1106w1 2s0 76w1 14s0 71w14,025,510,50
39
Meusel RolfGER 90w1 67s1 7w½ 30s0 62w½ 53s1 18w04,025,014,50
40
Thumm NiklasGER 74s½ 65w1 47s1 19w½ 7w0 34s0 79w14,024,514,50
41
Sewarte PeterGER 52w1 62s1 16w0 73s½ 46w½ 18s0 83w14,024,514,00
Dussel SteffenGER 80s½ 94w1 91s½ 53w1 25s½ 19w½ 21s04,024,514,00
43
Kalina LenaGER 98w1 15s0 37w1 60s½ 58w0 75s1 45w½4,023,513,50
44
Felten MaximilianGER 96w1 7s0 64w½ 47s½ 80w1 72s1 12w04,023,511,75
45
Fetzer RomanGER101s1 86w1 8s0 55w½ 33s0 65w1 43s½4,023,012,75
46
Petschick ClausGER105s1 23w0 88s1 91w½ 41s½ 74w1 19s04,023,012,25
47
Ohler JuliusGER 36w½104s1 40w0 44w½109s1 10s0 76w14,023,012,00
48
Triantafillidis DimitriosGER117w1 8w0 34s0110s1 56w1 36s1 10w04,023,011,00
49
Chassard CedricGER 97s1 22w0 85s1 25w0 72s- 99w1 90s14,022,011,00
50
Renger JürgenGER 78w½ 82s½ 77w1 27s½ 36w½ 37s0 72w14,021,512,75
51
Hurek WernerGER111s1 13w½ 29s0 93w½ 74s0 88w1 81s14,021,011,75
52
Fiedler JoachimGER 41s0118w1 26s0108w½ 99s1 94w1 35s½4,020,010,25
53
Bohrer KatharinaGER122w1 59s0110w1 42s0107w+ 39w0 74s14,019,59,00
54
Seeger AlexandraGER104w½ 36s0119w1107s½ 37w0106s1 78w14,018,59,00
55
Michels FabioGER113w1 14s0103w1 45s½ 60w1 15s0 24w03,525,011,00
56
Schwier AlexanderGER 21w1 6s0 60w0125s1 48s0 84w1 59s½3,525,010,75
57
Fischer PatrickGER121w1 12s½ 24w0 75s1 15w0 93s1 23w03,524,59,50
58
Görres ChristophGER 94s½ 80w1 19s0 63w1 43s1 25w0 27s03,524,011,25
59
Gatkewicz MaurizioGER 88s1 53w1 9w½ 24s0 31w0 83s½ 56w½3,523,512,25
60
Pogosian NorairFRA 93s1 4w0 56s1 43w½ 55s0101w1 28s-3,523,510,50
61
Dalchow JonasGER103w1 -0 89s1 28w½ -0 73s½ 63w½3,522,010,50
62
Müller MichaelGER118s1 41w0 93s½116w1 39s½ 29w½ 26s03,521,59,00
63
Lorenz HermannGER 9w0100s½ 78w1 58s0106w½107s+ 61s½3,521,09,75
64
Späth RenéGER 91s0109w1 44s½ 35w0 94s1 26w0101s13,521,09,00
65
Heid KlausGER 24w½ 40s0100w1 71s0117w1 45s0 98w13,520,58,75
66
Miranda Martin Pablo MateoGER 22s0 -0127w+105w1 32s0 70w½ 97s13,520,58,50
67
Van Leyen PeterGER 99s1 39w0 70s½ 74w½ 93s½ 80w1 29s03,520,09,75
68
Dalchow MarioGER 10w0 -0118s½111s1 -0 96w1 92w13,519,08,00
69
Guckes SimonGER 12w0 -0102s½120s½ 96w½117s1 93w13,517,57,25
70
Schilz ClemensGER 2w1 16s0 67w½ 79s½ 18w0 66s½ 82w½3,026,012,50
71
Löhr Hans-Gerd Dr.GER109s1 91w½ 17s0 65w1 29s½ 21w0 38s03,025,59,50
72
Ensslinger ColinGER 15w0113s1 2w0119s1 49w+ 44w0 50s03,024,57,00
73
Bolz ReinerGER 76s0108w1 97s1 41w½ 20s0 61w½ 36s03,023,59,25
Probst IliasGER 40w½ 24s0120w1 67s½ 51w1 46s0 53w03,023,59,25
75
Weckerle AnatolGER 17s½ 19w0117s1 57w0 87s1 43w0 80s½3,023,58,50
76
Fehlinger StefanGER 73w1 11s0 -0 88w1 38s0 89w1 47s03,023,09,00
77
Vogt JohannesGER 25s0102w1 50s0 85w1 21s0108w1 32s03,023,08,00
78
Stein JulianGER 50s½ 29w0 63s0104w1 89s½ 86w1 54s03,021,59,00
79
Gerber IngoGER 23s0105w1 25s0 70w½108s½ 85w1 40s03,021,58,25
80
Meuer DavidGER 42w½ 58s0115w1 86w1 44s0 67s0 75w½3,021,09,00
81
Kirschweng LucaGER 13s0111w1 28s0 87w½ 86s½ 95w1 51w03,021,07,00
82
Färber SophieGER 29s½ 50w½ 33s0109w0105s1 97w½ 70s½3,020,59,50
83
Dittenberger TimoGER 8s0117w½ 94s0100w1 97s1 59w½ 41s03,020,07,50
84
Jensen HannesGER 16w0 21s0 98w0123s1119w1 56s0112w13,019,55,00
85
Schilz TabeaGER 6w0122s1 49w0 77s0120w1 79s0111w13,019,54,50
86
Lorch StephanGER123w1 45s0107w½ 80s0 81w½ 78s0100w13,019,07,25
87
Kiefer TimGER 31w0 37s0 96w1 81s½ 75w0103s½116w13,019,06,75
88
Gerold RobinGER 59w0 98s1 46w0 76s0125w1 51s0106w13,019,05,00
89
Hartmann ChristianGER 30w0125s1 61w0106s½ 78w½ 76s0109w13,018,55,25
90
Schmitz Bernhard HubertGER 39s0 97w0 99s½102w½122s1109w1 49w03,018,05,50
91
Mrvicin MarinGER 64w1 71s½ 42w½ 46s½ 2w0 -0 -02,525,09,00
92
La Nhat HaoGER 20s0 2s0111w½ 99w0104s1102w1 68s02,523,06,00
93
Bareiß ThomasGER 60w0123s1 62w½ 51s½ 67w½ 57w0 69s02,522,57,00
94
Dietz HelenaGER 58w½ 42s0 83w1 31s0 64w0 52s0119w12,522,06,25
95
Kirschweng AlexanderGER 4s0 -1 27w0 37s0110w1 81s0103w½2,522,05,75
96
Reuther MarvinGER 44s0 38w0 87s0112w1 69s½ 68s0120w12,521,55,50
97
Muths MatthiasGER 49w0 90s1 73w0103s1 83w0 82s½ 66w02,520,07,00
98
Levent GökberkGER 43s0 88w0 84s1101w½116s1 28w0 65s02,520,05,75
99
Hoppstädter DanielGER 67w0103s0 90w½ 92s1 52w0 49s0117w12,520,05,50
100
Dittenberger NicoGER 26s0 63w½ 65s0 83s0113w1116w1 86s02,519,55,50
101
La Quynh TrangGER 45w0119s0113w1 98s½115w1 60s0 64w02,519,06,25
102
Schreidl MichaelGER 32w0 77s0 69w½ 90s½103w½ 92s0122s12,519,05,75
103
Levent AlperenGER 61s0 99w1 55s0 97w0102s½ 87w½ 95s½2,518,56,25
104
Schnetter SvenGER 54s½ 47w0116s0 78s0 92w0124w1121s12,516,55,00
105
Landwehr KatjaGER 46w0 79s0126w1 66s0 82w0119s½123w12,516,53,75
106
Sequeira TitusGER -1 20w0 38s0 89w½ 63s½ 54w0 88s02,022,06,00
107
Dietz DanielGER114s0112w1 86s½ 54w½ 53s- 63w- -02,021,05,50
108
Dittenberger SvenjaGER 11w0 73s0123w1 52s½ 79w½ 77s0 -02,021,05,00
109
Sauter YannickGER 71w0 64s0122w1 82s1 47w0 90s0 89s02,019,54,00
110
Schilz LunaGER 5s0124w1 53s0 48w0 95s0113w0126s12,019,03,00
111
Melzig RodrigoGER 51w0 81s0 92s½ 68w0121s½125w1 85s02,018,53,00
112
Boder FinnGER 18w0107s0125w0 96s0126s1118w1 84s02,017,53,50
113
Schotthöfer SamiraGER 55s0 72w0101s0126w1100s0110s1 -02,016,03,50
114
Winkler NilsGER107w1 18s½ 30w0 34w- -0 -0 -01,523,06,00
115
Daitche JosefGER 19s½ 17w0 80s0121w1101s0 -0 -01,521,04,00
116
Englert AndreasGER 1w0120s½104w1 62s0 98w0100s0 87s01,520,03,25
117
Englert GeorgGER 48s0 83s½ 75w0124w1 65s0 69w0 99s01,520,03,00
118
Warzecha FabianGER 62w0 52s0 68w½ -0 -0112s0 -11,519,52,75
119
Boos-Guckes AstridGER 28s0101w1 54s0 72w0 84s0105w½ 94s01,518,53,75
120
Münch HansGER 33s0116w½ 74s0 69w½ 85s0122w½ 96s01,518,03,25
121
Schwarzkopf RobertGER 57s0 34w0124s½115s0111w½123s½104w01,515,52,50
122
Holschuh EliasGER 53s0 85w0109s0 -1 90w0120s½102w01,515,52,25
123
Schmid LeonGER 86s0 93w0108s0 84w0124s1121w½105s01,515,02,25
124
Reck JörgGER 27w0110s0121w½117s0123w0104s0125s11,513,51,75
125
Nwatu EmilyGER 35s0 89w0112s1 56w0 88s0111s0124w01,017,52,00
126
Haderer RaphaelGER -0 -0105s0113s0112w0 -1110w01,016,50,50
127
Murmann JonasGER -0 -0 66s- -0 -0 -0 -00,016,50,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel