Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXVIII Torneo de Navidad de La Roda 2017 - General, Sub16 y Sub14

Última actualización23.12.2017 20:35:38, Propietario/Última carga: clubpolideportivolaroda

Ranking inicial

No.NombreFEDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1FMJimenez Martinez Jose VicenteESP22232211Excalibur
2Lopez Quevedo EduardoESP21642154Tomelloso
3Alcoba Pablo AlejandroESP21342123Tarazona
4Tierraseca Montero PabloESP21312116Parque Sur
5Delgado Alarcon Jesus FranciscoESP21212116Excalibur
6Lara Granero BioESP21172117Excalibur
7Pozuelo Arenas Miguel AngelESP20872084Excalibur
8Gomez Cebrian FranciscoESP20842107Excalibur
9Tarraga Navarro PabloESP20462026Almansa
10Fernandez Seco JulianESP20422026Villarrobledo
11Jarque Megias Juan JoseESP20381969Almansa
12Bueno Del Amo ValentinESP20021995Almansa
13Castillo Garcia AdrianESP19931981Almansa
14Cordoba Picazo Manuel JavierESP19792005Excalibur
15Martinez Maestro Jose AngelESP19701950La Roda
16Llano Gomez Jose PabloESP19691970Excalibur
17Perez Diaz JesusESP19611912Excalibur
18Jimenez Moreno GabrielESP19451926Excalibur
19Fuentes Blazquez IsidroESP19371937Villarrobledo
20Lagunas Gualda GuillermoESP18971896U14Parque Sur
21Monreal Bejarano Luis MiguelESP18891828Nuestro Ajedrez en Europa
22Ruiz Tebar FranciscoESP18391806La Roda
23Ruiz Sotoca Jose FranciscoESP18371831La Roda
24Castelli FacundoARG18151782Ateneo
25Lopez Escribano OscarESP17871785Peón Avanzado
26Valls Navarro SaraESP17681777wLa Roda
27Alarcon Angulo FranciscoESP17501724La Roda
28Lopez Carretero JustinoESP17421728Ateneo
29Tebar Lujan JorgeESP17411713Parque Sur
30Gomez Olmeda MarioESP17171693Tarazona
31Gonzalez Lema CarlosESP16791666U14Excalibur
32Benito Olmedo SantiagoESP16071567U16Tomelloso
33Lopez Escribano AndreaESP16011584wU16La Roda
34Noblejas Carreto VictorESP15981570U16Villarrobledo
35Ponce Moratalla DavidESP15751555Excalibur
36Molina Martinez MiguelESP15721550U16La Roda
37Alcaraz Blazquez VicenteESP15461540Parque Sur
38Rovira Grimaldos Jose LuisESP15231526Excalibur
39Garcia Cerdan FernandoESP14861479Almansa
40Ramirez Aguado AlvaroESP14771442U14Albacete
41Talavera Sotoca AdelaESP14291391wLa Roda
42Lopez Milian AndreaESP14141417wU14Albacete
43Saez Puente Juan RamonESP14111393Excalibur
44Monteblanco Pinero Raul SantiagESP14101363U16Parque Sur
45Sevilla Belmonte FlorentinoESP14091395La Roda
46Araque Puertas JorgeESP13891373U14La Roda
47Stanislavov Karamitev IvanESP13811361Almansa
48Monteblanco Montesinos SantiagoESP13751324Parque Sur
49Bueno Del Amo EnriqueESP13671347U16Villarrobledo
50Ruiz Martinez JuanESP13331322Almansa
51Polope Contreras RafaelESP13281297Almansa
52Loro Garcia De Leon Jose JuanESP13261309Huesca
53Richart Piqueras CristianESP13221308Almansa
54Sanchez Moya GonzaloESP13101292U14Parque Sur
55Gamez Gonzalez LourdesESP13091251wU14Parque Sur
56Millan Garcia Luis De DiegoESP12911284U14Almansa
57Nieto Cortijo JavierESP12601777La Roda
58Moreno Gutierrez Victor ManuelESP12221191U14Villarrobledo
59Martinez Almendros Francisco JoESP11981159Almansa
60Morcillo Laguia RaulESP11341123U14Villarrobledo
61Martinez Caballero IgnacioESP11061066U16Villarrobledo
62Stanislavova Karamiteva IvetESP10771071wU14Almansa
63Iniesta Cebrian Angel AndresCTM01397La Felipa
64Alarcon Martinez HectorESP00Hellin
65Bonillo Sanchez Juan ManuelESP00S14Villarrobledo
66Collado Serrano IsidoroESP00La Roda
67Escribano Martinez MarioESP00U16El Provencio
68Felipe Gonzalez PedroESP00Pozo Cañada
69Galiano Haro JesusESP00U16El Provencio
70Galvez Gonzalez JesusESP00El Provencio
71Garcia Gonzalez DanielESP00Albacete
72Gomez Gomez AdoracionESP00wLa Felipa
73Gonzalez Cuenca CarlosESP00U14Villarrobledo
74Herraez Gomez NoeliaESP00wU14La Felipa
75Herrero Calderon Hudy HeberESP00Ateneo
76Jimenez Lozano AngelESP00Villarrobledo
77Lopez Lopez MonicaESP00wU16Tarazona
78Lopez Lopez SalvadorESP00U14Tarazona
79Marin Rodriguez Jose AntonioESP00Hellin
80Mendieta Garcia AlavaroESP00U14La Roda
81Merino Calderon BenignoESP00Hellín
82Molina Fernandez FranciscoESP00La Roda
83Moreno Lozano Jose RamonESP00Villarrobledo
84Paterna AlejandroESP00Albacete
85Perez Moyano AlvaroESP00U14Villarrobledo
86Perez Sarrion Luis RamonESP00U14Excalibur
87Salinas Hergueta IsabelESP00wU14Villarrobledo
88Salinas Hergueta Luis MiguelESP00U16Villarrobledo
89Santos Moreno CarmenESP00wCarmen
90Talavera Sotoca BonifacioESP00La Roda
91Tebar Lujan Juan AntonioESP00Parque Sur
92Valero Heras MateoESP00Excalibur
93Vidal Saiz Jesús JavierESP00Excalibur
94Yaranga Vargas John FrankESP00U14Albacete