Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

FINAL NACIONAL IND DAMAS SUB 14

Última actualización19.10.2017 00:50:01, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1FIGUEROA BERNAL Julia Dennis1464CHI 22w1 10b1 14w1 4b1 2w½ 5b1 3w16,50,026,51790
2ROMERO TRONCOSO Liset Anais1402CHI 25b1 12w1 9b1 3w1 1b½ 4w1 8b½6,00,026,01607
3CONTRERAS SUAZO Rocio Antonel1365CHI 19w1 5b1 16w1 2b0 10w1 14b1 1b05,00,023,01504
4WILSON BARRIA Millaray1119CHI 30w1 8b1 7w1 1w0 9b1 2b0 14w15,00,022,01468
5PILNIK ARANDA Karla Constanza1209CHI 26b1 3w0 20b1 11w1 6b1 1w0 9b15,00,020,01341
6HUERTA PEÑAILILLO Danitza Ale1022CHI 27b1 9w0 24b1 15w1 5w0 19b1 10w15,00,019,01317
7VEAS MORALES Luisa Del Carmen0CHI 11b½ 25w1 4b0 17w1 14w0 18b1 15b14,50,016,51188
8ANDRADE LOPEZ Constanza1251CHI 20b1 4w0 11b0 24w1 13b+ 16b1 2w½4,50,016,51175
9PIÑA ARAYA Ayline1244CHI 18w1 6b1 2w0 16b1 4w0 11b1 5w04,00,019,01220
10MURUA GALLO Kimberly1144CHI 28b1 1w0 17b1 26w1 3b0 12w1 6b04,00,018,01216
11MARDONES URQUIETA Maria Paz1020CHI 7w½ 22b1 8w1 5b0 12b½ 9w0 16w14,00,017,01259
12TREUMUN VERA Constanza Paola1124CHI 23w1 2b0 13w1 14b½ 11w½ 10b0 17w14,00,016,51274
13MUÑOZ MOLINA Mayra Victoria0CHI 15b0 21w1 12b0 20w1 8w- 26w1 25b14,00,013,01139
14VARGAS MORALEDA Tabatha Victo1161CHI 24b1 17w1 1b0 12w½ 7b1 3w0 4b03,50,018,01191
15PEREZ HERRERA Giannella1152CHI 13w1 16b0 18w1 6b0 19w½ 22b1 7w03,50,015,51027
16ROZAS LAZCANO Valeska1028CHI 21b1 15w1 3b0 9w0 26b1 8w0 11b03,00,016,01174
17SALDIAS AGUILAR Camila Andrea925CHI 29w1 14b0 10w0 7b0 23w+ 21w1 12b03,00,012,01084
18LOPEZ ARAYA Francisca Belen0CHI 9b0 27w1 15b0 25w1 21b½ 7w0 20b½3,00,012,01071
19ASTORGA VALENZUELA Vanessa Anais0CHI 3b0 26w0 28b1 27w1 15b½ 6w0 24b½3,00,011,01056
20CHILCUMPA DIAZ Martina Alejandra0CHI 8w0 23b1 5w0 13b0 29w1 27b½ 18w½3,00,010,51071
21VERGARA CORDOVA Fernanda Rocio0CHI 16w0 13b0 23w1 29b½ 18w½ 17b0 28w13,00,09,5966
22VARGAS LETELIER Catalina907CHI 1b0 11w0 27b0 30w1 24b1 15w0 26b13,00,08,01078
23PAVEZ IRARRAZABAL Guiliana Eugenia0CHI 12b0 20w0 21b0 28w1 17b- 30b1 27w13,00,07,01042
24MUÑOZ MENESES Javiera0CHI 14w0 30b1 6w0 8b0 22w0 29b1 19w½2,50,08,51033
25ACUÑA LEAL Isidora Amaya0CHI 2w0 7b0 30w1 18b0 27w½ 28b1 13w02,50,08,5964
26TAPIA GODOY Alexandra0CHI 5w0 19b1 29w1 10b0 16w0 13b0 22w02,00,011,01016
27TORRES CORONADO Fernanda Camila0CHI 6w0 18b0 22w1 19b0 25b½ 20w½ 23b02,00,07,5865
28OJEDA PEREZ javiera Andrea0CHI 10w0 29b½ 19w0 23b0 30b1 25w0 21b01,50,56,0856
29VIEGAS MARIPILLAN Pascal Sofia0CHI 17b0 28w½ 26b0 21w½ 20b0 24w0 30w½1,50,55,5782
30TISNADO CARCAMO Danitza Belen0CHI 4b0 24w0 25b0 22b0 28w0 23w0 29b½0,50,00,5626

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Performance (variable with parameter)

Advertisement