Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII Torneo Memorial Rene Letelier - Global Chess

Última actualización15.10.2017 00:54:13, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Lopez Silva Hugo AndresCHI2369Osorno6,50,034,545,5
22IMBarria Zuñiga DanielCHI2411Madrid6,00,033,043,5
33Abarca Gonzalez NicolasCHI2375Univ Santo Tomas6,00,032,042,5
45FMPerez Gormaz MatiasCHI2361Usach6,00,031,541,5
51GMHenriquez Villagra CristobalCHI2468Club Chile6,00,030,540,5
615Gasic Merino Franco IgnacioCHI2083Club Ivan Morovic Y Utfsm6,00,030,040,5
712FMDiaz Contreras PedroCHI2129Escuela Municipal De Ajedrez D6,00,029,538,5
824Astudillo Orellana Marcelo AlCHI1973Rancagua6,00,026,035,0
910Brolly Pierre-LouisFRA21496,00,025,032,0
106FMTorres Bravo Cristobal RenatoCHI2276Club Capablanca San Bernardo5,50,028,036,0
1123Inostroza Serrano SergioCHI2004Club Recoleta5,50,027,536,0
1234Barriga Silva FelipeCHI1897Sociedad De Empleados De Comer5,50,027,036,0
1321Henriquez Acuña JulioCHI2023Universidad De Chile5,50,025,031,5
1441Lopez Canales FranciscoCHI1820Utal5,50,024,534,5
157Stahl ClementFRA22045,00,029,039,0
168FMPerez Molina Robinson AlexisCHI2202Universidad De Chile5,00,029,038,5
1720Matus Martinez Mauricio AlejaCHI2045Club San Fernando5,00,026,536,0
1842Ojeda Meneses PabloCHI1811Duoc5,00,026,534,5
1930Barria Arbunic ManuelESP19195,00,025,533,0
2025Letelier Garcia Francisco JavCHI1965Providencia Club5,00,025,034,5
2136Espinoza Oyarzun Guillermo AlCHI1878Valparaiso5,00,022,028,5
229FMAguirre Contreras Cristian RoCHI2182Chess Maipu4,50,030,039,5
2319Vergara Rozas Jose FranciscoCHI2049Valparaiso4,50,029,537,5
2416Catalan Roman FranciscoCHI2081Club Chess Maipu4,50,029,038,0
2538Aguirre Adaros Joaquin AntoniCHI1840Club Cepa4,50,028,537,0
2646Luna Benalcazar GianellaCHI1760Club La Florida4,50,027,036,5
2714Ojeda Calderara Hector FernanCHI2095Hospital Clinico Univ De Chile4,50,024,032,0
2832Vasquez Balbontin CesarCHI1914Universidad De Playa Ancha4,50,023,532,5
2949Nauto Muñoz Isaias IgnacioCHI1664Santiago Centro4,50,023,032,0
3035Ojeda Venegas Tomas FernandoCHI1892Vitacura4,50,023,030,5
3113FMVargas Maliqueo Ivan PatricioCHI2114Temuco4,00,030,039,0
3218Valenzuela Morales JorgeCHI2059Club De Ajedrez Chile4,00,029,038,0
3329Palma Neira Eliseo MaximilianCHI1921Universidad De Concepcion4,00,026,034,0
3411Marin Pincheira CarlosCHI2130Universidad De Chile4,00,025,534,5
3517Alfaro Ramos Victor HugoCHI2075Vallenar4,00,025,032,0
3655Miranda Ramirez Gonzalo AndreCHI1555Maipu4,00,024,531,0
3728FMCortes Moyano JulioCHI1943Club De Ajedrez Chile4,00,023,031,0
3850Bustamante Chavez Matias MarcCHI1658Instituto Nacional4,00,023,030,5
3940Molina Hidalgo JuanCHI1834Los Angeles4,00,022,530,0
4037Flores Cisternas RicardoCHI1874Maipu4,00,021,529,5
4144Morales Briceño MauricioCHI1784Plaza De Armas De Santiago4,00,021,527,5
4245Vigueras Cifuentes Michel AleCHI1779Colegio Salesiano Concepcion4,00,020,026,5
4360Plaza Villar HervoCHI1497Club La Florida4,00,018,024,0
4471Palape Palacios GustavoCHI03,50,026,035,0
4522WCMVasquez Alcala AstridVEN20053,50,026,034,5
4631Contardo Oyarzun JoseCHI1916Club De Ajedrez Curico3,50,025,034,0
4743Chamorro Hormazabal Felipe AnCHI1800Club De Ajedrez Perla Del Maul3,50,024,033,0
4851Quiroz Sanhueza Bastian AlexiCHI1639Club Gary Kasparov Quilicur3,50,023,530,0
4933Guerrero Cataldo Juan AndresCHI1899Club La Florida3,50,023,529,5
5027Von Dessauer Orellana DanielCHI1962La Florida3,50,021,028,5
5147Hormazabal Valencia PatricioCHI1743Universidad Central3,00,024,032,0
5226Nuñez Moreno Cristopher WalteCHI1962Club Ñuñoa3,00,024,031,5
5359Faingerch JorgeCHI1504Circulo Ajedrez Villa Del Parq3,00,023,531,0
5456Domic Navarro Marco AntonioCHI1552Club De Ajedrez Capablanca3,00,023,529,5
5553Nieto Orellana OrlandoVEN16243,00,022,028,0
5639Bulgarini Torres MarcoCHI1840Club De Ajedrez Chile3,00,021,529,0
5748Olivares Quezada Marcelo IgnaCHI1716Club Ivan Morovic3,00,021,528,0
5866Amigo Quintana AntuCHI1312Santiago3,00,020,527,0
5967Zuñiga Rivillo SamuelCHI1298Maipu3,00,018,524,5
6057Miranda Alezcano Luis AndresCHI1533Club Chess Maipu3,00,015,521,0
6162Rivas Martinez Cristian AlexCHI1454Club De Ajedrez Recoleta2,50,519,525,5
6252Aguilera Carrasco Guillermo ACHI1627Talcahuano2,50,519,026,5
6354Nieto Marquez OrlandoCHI1583Puente Alto2,00,022,029,5
6458Llano Llano JoseCHI1512Medicina Uchile2,00,019,026,0
6565Orrego Palermo MarceloCHI1350Club De Ajedrez Capablanca De2,00,017,524,0
6669Espinoza De La Rivera MiguelCHI1227Club Gm Roberto Cifuentes2,00,017,522,5
6764Torrealba Porras Dario AlonsoCHI1413Ñuñoa2,00,016,522,0
6861Palape Palacios CesarCHI1493Club La Florida2,00,016,021,0
6970Ojeda Venegas Constanza MariaCHI1223Vitacura2,00,014,520,0
7068Caballero Mora BrasilCHI1279Lo Prado1,00,020,027,0
7163Cifuentes Sandoval MatiasCHI1417Club La Florida/Instituto Naci1,00,016,022,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)