49. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 - Gebietsliga C-Süd Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.02.2018 17:14:03, Ersteller/Letzter Upload: schucker
Die besten Spieler je Brett: nach PunktenMindestpartieanzahl 60%
1. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | Pkt. | % | Rp | Anz |
1 | | Kaserer Hanspeter | 1661 | CSK Merania | 6 | 85,7 | 1702 | 7 |
2 | | Prinoth Franz | 1733 | Gröden II | 6 | 85,7 | 1604 | 7 |
3 | | Schgaguler Günther | 1465 | SK Steinegg/Raiffeisen II | 3,5 | 70,0 | 1654 | 5 |
4 | | Lantschner Alexander | 1445 | SK Steinegg/Raiffeisen III | 2,5 | 50,0 | 1349 | 5 |
5 | | Nischler Hermann | 1435 | SC Naturns Jambo III | 1,5 | 25,0 | 1379 | 6 |
2. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | Pkt. | % | Rp | Anz |
1 | | Christanell Anton | 1554 | SC Naturns Jambo III | 4 | 57,1 | 1339 | 7 |
2 | | Zuev Mikhail | 1428 | CSK Merania | 3 | 60,0 | 1401 | 5 |
3 | | Lantschner Arnold | 1332 | SK Steinegg/Raiffeisen II | 3 | 42,9 | 1314 | 7 |
4 | | Perathoner K. Christine | 1209 | Gröden III | 2,5 | 50,0 | 1419 | 5 |
5 | | Demetz Ernst | 1178 | Gröden III | 1,5 | 30,0 | 1174 | 5 |
6 | | Lantschner Egon | 1000 | SK Steinegg/Raiffeisen III | 0,5 | 8,3 | 1093 | 6 |
3. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | Pkt. | % | Rp | Anz |
1 | | Tomisich Claudio | 1496 | CSK Merania | 7 | 100,0 | 2030 | 7 |
2 | | Knottner Klaus | 1596 | Gröden II | 5 | 100,0 | 2116 | 5 |
3 | | Wielander Wolfgang | 1431 | SC Naturns Jambo III | 5 | 83,3 | 1598 | 6 |
4 | | Lantschner Daniel | 1000 | SK Steinegg/Raiffeisen III | 2,5 | 35,7 | 1214 | 7 |
5 | | Rier Hartmann | 1247 | SK Steinegg/Raiffeisen II | 2 | 40,0 | 1171 | 5 |
4. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | Pkt. | % | Rp | Anz |
1 | | Grossrubatscher Johann | 1565 | Gröden II | 5 | 83,3 | 1466 | 6 |
2 | | Delago Elisabeth | 1460 | Gröden II | 4,5 | 90,0 | 1535 | 5 |
3 | | Hueber Marco | 1455 | CSK Merania | 4 | 66,7 | 1331 | 6 |
4 | | Demetz Josef | 1113 | Gröden III | 3 | 50,0 | 1190 | 6 |
5 | | Schroffenegger Franz | 1245 | SK Steinegg/Raiffeisen II | 2,5 | 41,7 | 1205 | 6 |
6 | | Schgaguler Felix | 1000 | SK Steinegg/Raiffeisen III | 1 | 16,7 | 1044 | 6 |
7 | | Osanna Franjo | 0 | SG Kaltern/Tramin IV | 1 | 14,3 | 917 | 7 |
5. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | Pkt. | % | Rp | Anz |
1 | | Klotzner Jakob | 1390 | CSK Merania | 2 | 40,0 | 1238 | 5 |
|
|
|
|