Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. C.A. SAN JUAN BENIEL (Elo medio:1744, Des 1: 10 / Des 2: 17,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Nicolas Reverte Javier1783ESP2253690112,021727
2Cano Alarcon Rafael1783ESP22293183½½012,041838
3Munoz Nortes Jose Antonio1709ESP2278456½1½114,051546
5Lopez Alegria Ramon1647ESP22991940½00,531690
6Caballero Frutos Jose Alfredo1629ESP222742860000,031520
7Nicolas Hernandez Javier1518ESP3204644811110½15,571411
8Lopez Orenes Juan Antonio1416ESP245617701½113,541360

Información de jugadores

Nicolas Reverte Javier 1783 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2132Munoz Candela Pedro1630ESP1,0w 11
745Patino Andreu Ramon1823ESP1,0w 11
Cano Alarcon Rafael 1783 ESP Rp:1838
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2133Palao Morales Antonio1608ESP2,5s ½2
3145Lopez Sanchez Alonso1788ESP3,0s ½1
426Cascales Vicente Antonio2065ESP4,5w 01
6138Minano Carrillo Jose Luis1890ESP5,5s 11
Munoz Nortes Jose Antonio 1709 ESP Rp:1786
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1218Salmeron Castro Pedro I1358ESP3,0s ½1
2135Gil Villascusa Jose1360ESP0,0w 13
428Abad Gonzalez Jose Miguel1719ESP4,5s ½2
5187Sanmartin Hernandez Joan1532ESP1,5s 11
746Villaescusa De Gea Angel Pedr1763ESP0,0s 12
Lopez Alegria Ramon 1647 ESP Rp:1417
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5188Sanmartin Olmo Eustaquio1573ESP3,5w 02
6139Martinez Bastida Jose Carlos1806ESP6,5w ½2
747Hernandez Ortiz Jose Manuel1692ESP4,0w 03
Caballero Frutos Jose Alfredo 1629 ESP Rp:720
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1221Nieto Galera Alejandro1209ESP3,0w 02
3146AGMReina Fernandez Juan Jose1697ESP2,5w 02
429Ortiz Canto Antonio Pascual1655ESP5,5w 03
Nicolas Hernandez Javier 1518 ESP Rp:1677
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1222Duran Cerezo Ana Isabel1169ESP2,0s 13
2136Ezcurra Ibarrola German0ESP0,5s 14
3147Campos Rodriguez Antonio1642ESP0,0s 13
430Martinez Martinez Juan Antoni1623ESP2,5s 14
5189Jimenez Zapata Nuria1455ESP5,0s 03
6140Salar Pagan Lazaro1626ESP4,5s ½3
752AFMMacia Senent Joaquin1364ESP4,0s 14
Lopez Orenes Juan Antonio 1416 ESP Rp:1696
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1223De Ibarra Perez Juan Manuel1039ESP1,0w 14
3149Gomez Lopez Jose Maria1555ESP3,0w ½4
5190Puzik Denys1432ESP2,5w 14
6142Salmeron Lucas Jesus1415ESP2,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo-8  C.A. SAN JUAN BENIELElo1½:2½
8.1
Salmeron Castro, Pedro I
1358-
Munoz Nortes, Jose Antonio
1709½ - ½
8.2
Nieto Galera, Alejandro
1209-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
16291 - 0
8.3
Duran Cerezo, Ana Isabel
1169-
Nicolas Hernandez, Javier
15180 - 1
8.4
De Ibarra Perez, Juan Manuel
1039-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14160 - 1
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.8  C.A. SAN JUAN BENIELElo-13  C.A.M YECLANO ACUARIUMElo3½: ½
4.1
Nicolas Reverte, Javier
1783-
Munoz Candela, Pedro
16301 - 0
4.2
Cano Alarcon, Rafael
1783-
Palao Morales, Antonio
1608½ - ½
4.3
Munoz Nortes, Jose Antonio
1709-
Gil Villascusa, Jose
13601 - 0
4.4
Nicolas Hernandez, Javier
1518-
Ezcurra Ibarrola, German
01 - 0
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.15  C.A. CARAVACAElo-8  C.A. SAN JUAN BENIELElo2 : 2
2.1
Lopez Sanchez, Alonso
1788-
Cano Alarcon, Rafael
1783½ - ½
2.2AGM
Reina Fernandez, Juan Jose
1697-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
16291 - 0
2.3
Campos Rodriguez, Antonio
1642-
Nicolas Hernandez, Javier
15180 - 1
2.4
Gomez Lopez, Jose Maria
1555-
Lopez Orenes, Juan Antonio
1416½ - ½
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.8  C.A. SAN JUAN BENIELElo-3  C.A. LA POCHA ARCHENAElo1½:2½
2.1
Cano Alarcon, Rafael
1783-
Cascales Vicente, Antonio
20650 - 1
2.2
Munoz Nortes, Jose Antonio
1709-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1719½ - ½
2.3
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1629-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16550 - 1
2.4
Nicolas Hernandez, Javier
1518-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16231 - 0
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.19  C.A. MAR MENOR "C"Elo-8  C.A. SAN JUAN BENIELElo2 : 2
6.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1532-
Munoz Nortes, Jose Antonio
17090 - 1
6.2
Sanmartin Olmo, Eustaquio
1573-
Lopez Alegria, Ramon
16471 - 0
6.3
Jimenez Zapata, Nuria
1455-
Nicolas Hernandez, Javier
15181 - 0
6.4
Puzik, Denys
1432-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14160 - 1
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.14  C.A. SKULL´S "A"Elo-8  C.A. SAN JUAN BENIELElo1 : 3
4.1
Minano Carrillo, Jose Luis
1890-
Cano Alarcon, Rafael
17830 - 1
4.2
Martinez Bastida, Jose Carlos
1806-
Lopez Alegria, Ramon
1647½ - ½
4.3
Salar Pagan, Lazaro
1626-
Nicolas Hernandez, Javier
1518½ - ½
4.4
Salmeron Lucas, Jesus
1415-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14160 - 1
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.8  C.A. SAN JUAN BENIELElo-5  C.A. MAR MENOR "B"Elo3 : 1
3.1
Nicolas Reverte, Javier
1783-
Patino Andreu, Ramon
18231 - 0
3.2
Munoz Nortes, Jose Antonio
1709-
Villaescusa De Gea, Angel Pedr
17631 - 0
3.3
Lopez Alegria, Ramon
1647-
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
16920 - 1
3.4
Nicolas Hernandez, Javier
1518-AFM
Macia Senent, Joaquin
13641 - 0