Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  30. CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES. (Elo medio:1091, Des 1: 3 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Ros Amate Sergio1104ESP24549606010001,051379
2Fernandez Albaladejo Gregorio1080ESP245495920112,031224
3Ros Gomez Sergio1118ESP245199440000,031267
4Arenas Alcaraz Juan Francisco1063ESP54522870011,021000
5Montesinos Mejia Kevin1007ESP245886360101,031375
6Martinez Conesa Fernando0ESP245886870000,031368
7Lopez Martinez Juan Antonio0ESP245649401001,031192
8Oliva Tukarcs Daniel0ESP2458864400,011089
9Santos Saura Aedan0ESP2453320300000,041199
10Oliva Tukarcs Marcos0ESP2458850400,011000

Información de jugadores

Ros Amate Sergio 1104 ESP Rp:1139
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1145Lopez Sanchez Alonso1788ESP3,0s 01
3238Rios Nicolas Jose Ignacio1115ESP0,0s 11
4265Hurtado Teruel Carmen1149ESP1,0w 01
5250Illueca Fernandez Antonio1295ESP3,0s 01
670Banos Cumbrera Francisco Javie1549ESP3,0w 01
Fernandez Albaladejo Gregorio 1080 ESP Rp:1349
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1148Sanchez Garcia Jose Luis1594ESP4,0w 02
3239Rodriguez Canovas Elena1078ESP1,5w 12
5252Vazquez Andres Jose Luis0ESP2,0w 12
Ros Gomez Sergio 1118 ESP Rp:467
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1150Garcia Sanchez Domingo1294ESP3,0s 03
3240Jin Ye Houan1014ESP1,0s 03
671Garcia Ballester Isidoro Fran1492ESP3,0s 02
Arenas Alcaraz Juan Francisco 1063 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1153Fernandez Morenilla Gabriel0ESP1,0w 04
5254Abellan Villa Pablo0ESP0,0s 13
Montesinos Mejia Kevin 1007 ESP Rp:1250
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2216Canovas Martinez Daniel1520ESP2,0w 01
5255Bermejo Garcia Julio0ESP3,5w 14
7210Molina Molina Carlos Javier1604ESP4,5s 01
Martinez Conesa Fernando 0 ESP Rp:568
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2218Salmeron Castro Pedro I1358ESP3,0s 02
672Pujalte Perez Miguel1400ESP5,5w 03
7212Molina Ortega Carlos1347ESP2,0w 02
Lopez Martinez Juan Antonio 0 ESP Rp:1067
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2220Nicolas Garcia Bartolome1247ESP3,0w 13
3241Serrano Ruiz Isaias0ESP2,0w 04
7213Martinez Molina Fernando1329ESP2,0s 03
Oliva Tukarcs Daniel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4267Gonzalez Lumeras Jordi1089ESP1,0s 02
Santos Saura Aedan 0 ESP Rp:399
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2222Duran Cerezo Ana Isabel1169ESP2,0s 04
4268Ortega Parra Noa1029ESP1,0w 03
673Jaen Ferrer Pere1311ESP3,5s 04
7214Quijada Marin Antonio1287ESP4,5w 04
Oliva Tukarcs Marcos 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4270Franco Macanas Hugo0ESP1,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.15  C.A. CARAVACAElo-30  CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.Elo4 : 0
15.1
Lopez Sanchez, Alonso
1788-
Ros Amate, Sergio
11041 - 0
15.2
Sanchez Garcia, Jose Luis
1594-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
10801 - 0
15.3
Garcia Sanchez, Domingo
1294-
Ros Gomez, Sergio
11181 - 0
15.4
Fernandez Morenilla, Gabriel
0-
Arenas Alcaraz, Juan Francisco
10631 - 0
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.30  CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.Elo-23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo1 : 3
14.1
Montesinos Mejia, Kevin
1007-
Canovas Martinez, Daniel
15200 - 1
14.2
Martinez Conesa, Fernando
0-
Salmeron Castro, Pedro I
13580 - 1
14.3
Lopez Martinez, Juan Antonio
0-
Nicolas Garcia, Bartolome
12471 - 0
14.4
Santos Saura, Aedan
0-
Duran Cerezo, Ana Isabel
11690 - 1
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.25  CASA AJEDREZ MURCIA "B"Elo-30  CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.Elo2 : 2
14.1
Rios Nicolas, Jose Ignacio
1115-
Ros Amate, Sergio
11040 - 1
14.2
Rodriguez Canovas, Elena
1078-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
10800 - 1
14.3
Jin Ye, Houan
1014-
Ros Gomez, Sergio
11181 - 0
14.4
Serrano Ruiz, Isaias
0-
Lopez Martinez, Juan Antonio
01 - 0
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.30  CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.Elo-29  C.D.A. LAPUERTA MINITIBURONESElo0 : 4
15.1
Ros Amate, Sergio
1104-
Hurtado Teruel, Carmen
11490 - 1
15.2
Oliva Tukarcs, Daniel
0-
Gonzalez Lumeras, Jordi
10890 - 1
15.3
Santos Saura, Aedan
0-
Ortega Parra, Noa
10290 - 1
15.4
Oliva Tukarcs, Marcos
0-
Franco Macanas, Hugo
00 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.27  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-30  CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.Elo1 : 3
15.1
Illueca Fernandez, Antonio
1295-
Ros Amate, Sergio
11041 - 0
15.2
Vazquez Andres, Jose Luis
0-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
10800 - 1
15.3
Abellan Villa, Pablo
0-
Arenas Alcaraz, Juan Francisco
10630 - 1
15.4
Bermejo Garcia, Julio
0-
Montesinos Mejia, Kevin
10070 - 1
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.30  CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.Elo-7  C.A. SAUCES "B"Elo0 : 4
12.1
Ros Amate, Sergio
1104-
Banos, Cumbrera Francisco Javie
15490 - 1
12.2
Ros Gomez, Sergio
1118-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
14920 - 1
12.3
Martinez Conesa, Fernando
0-
Pujalte Perez, Miguel
14000 - 1
12.4
Santos Saura, Aedan
0-
Jaen Ferrer, Pere
13110 - 1
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.22  C.A. SKULL´S "B"Elo-30  CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.Elo4 : 0
14.1
Molina Molina, Carlos Javier
1604-
Montesinos Mejia, Kevin
10071 - 0
14.2
Molina Ortega, Carlos
1347-
Martinez Conesa, Fernando
01 - 0
14.3
Martinez Molina, Fernando
1329-
Lopez Martinez, Juan Antonio
01 - 0
14.4
Quijada Marin, Antonio
1287-
Santos Saura, Aedan
01 - 0