Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  19. C.A. SANTOMERA (Elo medio:1412, Des 1: 6 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Burgos Olmos Mario1908ESP32070306½111½4,051516
2Garcia Manrique Jose Antonio1741ESP22444621011003,061506
3Burgos Olmos Manuel0ESP54550696010001,051335
4Boj Tovar Tomas0ESP5455070001011½14,571272
5Martinez Jimenez Francisco Javier0ESP545507181½1,521483
6Gonzalez Campillo Antonio Manuel0ESP545507260000,031403

Información de jugadores

Burgos Olmos Mario 1908 ESP Rp:1756
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
185Canavate Ros Adrian1726ESP0,5s ½1
2264Jordan Almarza Sergio1174ESP1,0w 11
570Banos Cumbrera Francisco Javie1549ESP3,0s 11
6187Sanmartin Hernandez Joan1532ESP1,5w 11
7112Ruiz Garcia Jose Luis Ii1601ESP2,5s ½1
Garcia Manrique Jose Antonio 1741 ESP Rp:1506
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2265Hurtado Teruel Carmen1149ESP1,0s 12
3131Santa Puche Pedro Jose1977ESP3,0s 01
4216Canovas Martinez Daniel1520ESP2,0w 11
571Garcia Ballester Isidoro Fran1492ESP3,0w 12
6189Jimenez Zapata Nuria1455ESP5,0s 02
7113Martinez Soriano Javier1444ESP5,0w 02
Burgos Olmos Manuel 0 ESP Rp:1095
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
188Torralba Luzzy Ricardo1571ESP2,0w 02
2270Franco Macanas Hugo0ESP1,5w 13
573Jaen Ferrer Pere1311ESP3,5s 03
6191Sanmartin Olmo Felix1354ESP1,0w 03
7114Martinez Soriano Pablo1438ESP4,0s 03
Boj Tovar Tomas 0 ESP Rp:1374
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
190Manzanares Lopez Alejandro1469ESP4,0s 03
2269Jordan Solano Sergio0ESP0,0s 14
3132Munoz Candela Pedro1630ESP1,0w 02
4217Cano Garcia Antonio Francisco1473ESP1,0s 12
574Alcaraz Sanchez Felipe1032ESP0,0w 14
6192Valera Aznar Javier1298ESP2,0s ½4
7120Ferrandez Lozano Salvador Andres0ESP0,0w 14
Martinez Jimenez Francisco Javier 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3133Palao Morales Antonio1608ESP2,5s 13
4218Salmeron Castro Pedro I1358ESP3,0w ½3
Gonzalez Campillo Antonio Manuel 0 ESP Rp:603
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
191Mila Hernandez Lorena1432ESP6,0w 04
3134Santos Quesada Diego Mauricio1567ESP2,5w 04
4221Nieto Galera Alejandro1209ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-24  C.A. SANTOMERAElo3½: ½
9.1
Canavate Ros, Adrian
1726-
Burgos Olmos, Mario
1908½ - ½
9.2
Torralba Luzzy, Ricardo
1571-
Burgos Olmos, Manuel
01 - 0
9.3
Manzanares Lopez, Alejandro
1469-
Boj Tovar, Tomas
01 - 0
9.4
Mila Hernandez, Lorena
1432-
Gonzalez Campillo, Antonio Manuel
01 - 0
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.24  C.A. SANTOMERAElo-29  C.D.A. LAPUERTA MINITIBURONESElo4 : 0
15.1
Burgos Olmos, Mario
1908-
Jordan Almarza, Sergio
11741 - 0
15.2
Garcia Manrique, Jose Antonio
1741-
Hurtado Teruel, Carmen
11491 - 0
15.3
Burgos Olmos, Manuel
0-
Franco Macanas, Hugo
01 - 0
15.4
Boj Tovar, Tomas
0-
Jordan Solano, Sergio
01 - 0
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.13  C.A.M YECLANO ACUARIUMElo-24  C.A. SANTOMERAElo3 : 1
10.1
Santa Puche, Pedro Jose
1977-
Garcia Manrique, Jose Antonio
17411 - 0
10.2
Munoz Candela, Pedro
1630-
Boj Tovar, Tomas
01 - 0
10.3
Palao Morales, Antonio
1608-
Martinez Jimenez, Francisco Javier
00 - 1
10.4
Santos Quesada, Diego Mauricio
1567-
Gonzalez Campillo, Antonio Manuel
01 - 0
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.24  C.A. SANTOMERAElo-23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo2½:1½
11.1
Garcia Manrique, Jose Antonio
1741-
Canovas Martinez, Daniel
15201 - 0
11.2
Boj Tovar, Tomas
0-
Cano Garcia, Antonio Francisco
14731 - 0
11.3
Martinez Jimenez, Francisco Javier
0-
Salmeron Castro, Pedro I
1358½ - ½
11.4
Gonzalez Campillo, Antonio Manuel
0-
Nieto Galera, Alejandro
12090 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES "B"Elo-24  C.A. SANTOMERAElo1 : 3
9.1
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1549-
Burgos Olmos, Mario
19080 - 1
9.2
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1492-
Garcia Manrique, Jose Antonio
17410 - 1
9.3
Jaen Ferrer, Pere
1311-
Burgos Olmos, Manuel
01 - 0
9.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1032-
Boj Tovar, Tomas
00 - 1
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.24  C.A. SANTOMERAElo-19  C.A. MAR MENOR "C"Elo1½:2½
6.1
Burgos Olmos, Mario
1908-
Sanmartin Hernandez, Joan
15321 - 0
6.2
Garcia Manrique, Jose Antonio
1741-
Jimenez Zapata, Nuria
14550 - 1
6.3
Burgos Olmos, Manuel
0-
Sanmartin Olmo, Felix
13540 - 1
6.4
Boj Tovar, Tomas
0-
Valera Aznar, Javier
1298½ - ½
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.11  C.A.C BENIAJAN CAISSA "B"Elo-24  C.A. SANTOMERAElo2½:1½
8.1
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
1601-
Burgos Olmos, Mario
1908½ - ½
8.2
Martinez Soriano, Javier
1444-
Garcia Manrique, Jose Antonio
17411 - 0
8.3
Martinez Soriano, Pablo
1438-
Burgos Olmos, Manuel
01 - 0
8.4
Ferrandez Lozano, Salvador Andres
0-
Boj Tovar, Tomas
00 - 1