Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. C.A.C BENIAJAN "D" (Elo medio:1413, Des 1: 7 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Canovas Martinez Daniel1520ESP320703901001002,061546
2Cano Garcia Antonio Francisco1473ESP22220097011,021250
3Salmeron Castro Pedro I1358ESP24549630½10½0103,071337
5Nicolas Garcia Bartolome1247ESP2456502401113,041164
6Nieto Galera Alejandro1209ESP2457492911+3,031315
7Duran Cerezo Ana Isabel1169ESP2454958401012,041148
8De Ibarra Perez Juan Manuel1039ESP24551325011,021208

Información de jugadores

Canovas Martinez Daniel 1520 ESP Rp:1421
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2276Montesinos Mejia Kevin1007ESP1,0s 11
3112Ruiz Garcia Jose Luis Ii1601ESP2,5w 01
4225Garcia Manrique Jose Antonio1741ESP3,0s 01
5244Sanchez Gomez Steven1476ESP2,5w 11
6181Saorin Saorin Juan Luis1666ESP2,0s 01
722Sabater Sanchez Felix1787ESP4,0w 01
Cano Garcia Antonio Francisco 1473 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4227Boj Tovar Tomas0ESP4,5w 02
6182Palazon Marin Daniel1499ESP1,0w 12
Salmeron Castro Pedro I 1358 ESP Rp:1287
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
178Munoz Nortes Jose Antonio1709ESP4,0w ½1
2277Martinez Conesa Fernando0ESP0,0w 12
3113Martinez Soriano Javier1444ESP5,0s 02
4228Martinez Jimenez Francisco Javier0ESP1,5s ½3
5245Yuste Saorin Jose Miguel1452ESP3,0s 02
6183Juan Ubeda Rafael1377ESP1,0s 13
724Cerezuela Alcaina Pedro1376ESP4,0s 02
Nicolas Garcia Bartolome 1247 ESP Rp:1357
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2278Lopez Martinez Juan Antonio0ESP1,0s 03
3114Martinez Soriano Pablo1438ESP4,0w 13
5247Marin Moreno Daniel0ESP1,0w 13
725Aquino Perez Lucas Jose1219ESP2,0w 13
Nieto Galera Alejandro 1209 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
181Caballero Frutos Jose Alfredo1629ESP0,0s 12
4229Gonzalez Campillo Antonio Manuel0ESP0,0w 14
70Brett nicht besetzt00,0s 1K4
Duran Cerezo Ana Isabel 1169 ESP Rp:1148
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
182Nicolas Hernandez Javier1518ESP5,5w 03
2280Santos Saura Aedan0ESP0,0w 14
3115Martinez Nicolas Francisco Jo1075ESP2,0s 04
6185Rios Garcia Juan0ESP3,0w 14
De Ibarra Perez Juan Manuel 1039 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
183Lopez Orenes Juan Antonio1416ESP3,5s 04
5248Molina Torres Juan Carlos0ESP0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo-8  C.A. SAN JUAN BENIELElo1½:2½
8.1
Salmeron Castro, Pedro I
1358-
Munoz Nortes, Jose Antonio
1709½ - ½
8.2
Nieto Galera, Alejandro
1209-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
16291 - 0
8.3
Duran Cerezo, Ana Isabel
1169-
Nicolas Hernandez, Javier
15180 - 1
8.4
De Ibarra Perez, Juan Manuel
1039-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14160 - 1
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.30  CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.Elo-23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo1 : 3
14.1
Montesinos Mejia, Kevin
1007-
Canovas Martinez, Daniel
15200 - 1
14.2
Martinez Conesa, Fernando
0-
Salmeron Castro, Pedro I
13580 - 1
14.3
Lopez Martinez, Juan Antonio
0-
Nicolas Garcia, Bartolome
12471 - 0
14.4
Santos Saura, Aedan
0-
Duran Cerezo, Ana Isabel
11690 - 1
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo-11  C.A.C BENIAJAN CAISSA "B"Elo1 : 3
9.1
Canovas Martinez, Daniel
1520-
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
16010 - 1
9.2
Salmeron Castro, Pedro I
1358-
Martinez Soriano, Javier
14440 - 1
9.3
Nicolas Garcia, Bartolome
1247-
Martinez Soriano, Pablo
14381 - 0
9.4
Duran Cerezo, Ana Isabel
1169-
Martinez Nicolas, Francisco Jo
10750 - 1
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.24  C.A. SANTOMERAElo-23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo2½:1½
11.1
Garcia Manrique, Jose Antonio
1741-
Canovas Martinez, Daniel
15201 - 0
11.2
Boj Tovar, Tomas
0-
Cano Garcia, Antonio Francisco
14731 - 0
11.3
Martinez Jimenez, Francisco Javier
0-
Salmeron Castro, Pedro I
1358½ - ½
11.4
Gonzalez Campillo, Antonio Manuel
0-
Nieto Galera, Alejandro
12090 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo-26  ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIORElo3 : 1
13.1
Canovas Martinez, Daniel
1520-
Sanchez Gomez, Steven
14761 - 0
13.2
Salmeron Castro, Pedro I
1358-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14520 - 1
13.3
Nicolas Garcia, Bartolome
1247-
Marin Moreno, Daniel
01 - 0
13.4
De Ibarra Perez, Juan Manuel
1039-
Molina Torres, Juan Carlos
01 - 0
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo1 : 3
11.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1666-
Canovas Martinez, Daniel
15201 - 0
11.2
Palazon Marin, Daniel
1499-
Cano Garcia, Antonio Francisco
14730 - 1
11.3
Juan Ubeda, Rafael
1377-
Salmeron Castro, Pedro I
13580 - 1
11.4
Rios Garcia, Juan
0-
Duran Cerezo, Ana Isabel
11690 - 1
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo-2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo2 : 2
7.1
Canovas Martinez, Daniel
1520-
Sabater Sanchez, Felix
17870 - 1
7.2
Salmeron Castro, Pedro I
1358-
Cerezuela Alcaina, Pedro
13760 - 1
7.3
Nicolas Garcia, Bartolome
1247-
Aquino Perez, Lucas Jose
12191 - 0
7.4
Nieto Galera, Alejandro
1209-
Brett nicht besetzt,
0+ - -