Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. C.A. MAR MENOR "C" (Elo medio:1498, Des 1: 10 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Sanmartin Hernandez Joan1532ESP3208217700100½1,561781
2Sanmartin Olmo Eustaquio1573ESP24579823111½3,541668
3Jimenez Zapata Nuria1455ESP320620281101115,061540
4Puzik Denys1432ESP245233640110½2,551454
5Sanmartin Olmo Felix1354ESP24553972011,021339
6Valera Aznar Javier1298ESP245496221½½2,031095
8Makmak Georgy1160ESP24523356011,021278

Información de jugadores

Sanmartin Hernandez Joan 1532 ESP Rp:1588
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133Perez Hernandez Juan S.1851ESP3,5w 01
259Sanchez Mas Carlos1761ESP3,0s 01
3181Saorin Saorin Juan Luis1666ESP2,0w 11
578Munoz Nortes Jose Antonio1709ESP4,0w 01
6224Burgos Olmos Mario1908ESP4,0s 01
7145Lopez Sanchez Alonso1788ESP3,0w ½1
Sanmartin Olmo Eustaquio 1573 ESP Rp:2004
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
138Vicente Navarro Juan Manuel1569ESP0,0s 12
260Gil Manzano Pablo1759ESP2,0w 12
580Lopez Alegria Ramon1647ESP0,5s 12
7146AGMReina Fernandez Juan Jose1697ESP2,5s ½2
Jimenez Zapata Nuria 1455 ESP Rp:1813
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Castellanos Gomez Pascual1499ESP1,0w 13
3183Juan Ubeda Rafael1377ESP1,0s 12
4196Santos Saura Iobhar1511ESP2,5s 01
582Nicolas Hernandez Javier1518ESP5,5w 13
6225Garcia Manrique Jose Antonio1741ESP3,0w 12
7148Sanchez Garcia Jose Luis1594ESP4,0w 13
Puzik Denys 1432 ESP Rp:1454
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
140Tomas Alonso Francisco J.1464ESP4,0s 04
3184Torres Gomez Fidel1335ESP3,0w 13
4197Arenas Gracia Daniel1501ESP0,5w 12
583Lopez Orenes Juan Antonio1416ESP3,5s 04
7149Gomez Lopez Jose Maria1555ESP3,0s ½4
Sanmartin Olmo Felix 1354 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
261Carrillo Conesa Jose Antonio1678ESP2,0s 03
6226Burgos Olmos Manuel0ESP1,0s 13
Valera Aznar Javier 1298 ESP Rp:1220
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3185Rios Garcia Juan0ESP3,0s 14
4199Fernandez Ballester Antonio F1285ESP1,5s ½3
6227Boj Tovar Tomas0ESP4,5w ½4
Makmak Georgy 1160 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
265Gonzalez Guirao Pedro Manuel1478ESP2,0w 04
4201Bernal Garcia Cesar1077ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.19  C.A. MAR MENOR "C"Elo-4  C.A. COIMBRA JUMILLA "B"Elo2 : 2
4.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1532-
Perez Hernandez, Juan S.
18510 - 1
4.2
Sanmartin Olmo, Eustaquio
1573-
Vicente Navarro, Juan Manuel
15691 - 0
4.3
Jimenez Zapata, Nuria
1455-
Castellanos Gomez, Pascual
14991 - 0
4.4
Puzik, Denys
1432-
Tomas Alonso, Francisco J.
14640 - 1
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.6  C.A. VISTABELLA "B"Elo-19  C.A. MAR MENOR "C"Elo3 : 1
8.1
Sanchez Mas, Carlos
1761-
Sanmartin Hernandez, Joan
15321 - 0
8.2
Gil Manzano, Pablo
1759-
Sanmartin Olmo, Eustaquio
15730 - 1
8.3
Carrillo Conesa, Jose Antonio
1678-
Sanmartin Olmo, Felix
13541 - 0
8.4
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1478-
Makmak, Georgy
11601 - 0
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.19  C.A. MAR MENOR "C"Elo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo4 : 0
12.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1532-
Saorin Saorin, Juan Luis
16661 - 0
12.2
Jimenez Zapata, Nuria
1455-
Juan Ubeda, Rafael
13771 - 0
12.3
Puzik, Denys
1432-
Torres Gomez, Fidel
13351 - 0
12.4
Valera Aznar, Javier
1298-
Rios Garcia, Juan
01 - 0
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.20  C.A. LOS ALCAZARESElo-19  C.A. MAR MENOR "C"Elo1½:2½
9.1
Santos Saura, Iobhar
1511-
Jimenez Zapata, Nuria
14551 - 0
9.2
Arenas Gracia, Daniel
1501-
Puzik, Denys
14320 - 1
9.3
Fernandez Ballester, Antonio F
1285-
Valera Aznar, Javier
1298½ - ½
9.4
Bernal Garcia, Cesar
1077-
Makmak, Georgy
11600 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.19  C.A. MAR MENOR "C"Elo-8  C.A. SAN JUAN BENIELElo2 : 2
6.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1532-
Munoz Nortes, Jose Antonio
17090 - 1
6.2
Sanmartin Olmo, Eustaquio
1573-
Lopez Alegria, Ramon
16471 - 0
6.3
Jimenez Zapata, Nuria
1455-
Nicolas Hernandez, Javier
15181 - 0
6.4
Puzik, Denys
1432-
Lopez Orenes, Juan Antonio
14160 - 1
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.24  C.A. SANTOMERAElo-19  C.A. MAR MENOR "C"Elo1½:2½
6.1
Burgos Olmos, Mario
1908-
Sanmartin Hernandez, Joan
15321 - 0
6.2
Garcia Manrique, Jose Antonio
1741-
Jimenez Zapata, Nuria
14550 - 1
6.3
Burgos Olmos, Manuel
0-
Sanmartin Olmo, Felix
13540 - 1
6.4
Boj Tovar, Tomas
0-
Valera Aznar, Javier
1298½ - ½
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.19  C.A. MAR MENOR "C"Elo-15  C.A. CARAVACAElo2½:1½
4.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1532-
Lopez Sanchez, Alonso
1788½ - ½
4.2
Sanmartin Olmo, Eustaquio
1573-AGM
Reina Fernandez, Juan Jose
1697½ - ½
4.3
Jimenez Zapata, Nuria
1455-
Sanchez Garcia, Jose Luis
15941 - 0
4.4
Puzik, Denys
1432-
Gomez Lopez, Jose Maria
1555½ - ½