Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  23. ABARAN ESCUELA AJEDREZ (Elo medio:1550, Des 1: 6 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Saorin Saorin Juan Luis1666ESP22448531000102,061413
3Palazon Marin Daniel1499ESP222826290011,031269
4Juan Ubeda Rafael1377ESP224457800101,041466
5Torres Gomez Fidel1335ESP222495750001+13,061305
6Rios Garcia Juan0ESP545506700101013,061187
7Ros Lopez Jose Antonio0ESP545506880011,031208

Información de jugadores

Saorin Saorin Juan Luis 1666 ESP Rp:1288
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2249Garcia Lopez Diego Juan1309ESP2,0w 11
3187Sanmartin Hernandez Joan1532ESP1,5s 01
4244Sanchez Gomez Steven1476ESP2,5s 01
5257Ferrandiz Martinez Pau1442ESP4,0w 01
6216Canovas Martinez Daniel1520ESP2,0w 11
7234Garcia Del Real Artero Lazaro1198ESP1,0s 01
Palazon Marin Daniel 1499 ESP Rp:1144
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5258Moreno Miguel Dario1163ESP1,0s 02
6217Cano Garcia Antonio Francisco1473ESP1,0s 02
7235Garcia Del Real Artero Dario1172ESP2,0w 12
Juan Ubeda Rafael 1377 ESP Rp:1273
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
127Gomez Palazon Luis2038ESP3,0s 01
3189Jimenez Zapata Nuria1455ESP5,0w 02
5259Moreno Orenes Miguel1012ESP1,0w 13
6218Salmeron Castro Pedro I1358ESP3,0w 03
Torres Gomez Fidel 1335 ESP Rp:1233
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128Abad Gonzalez Jose Miguel1719ESP4,5w 02
2250Illueca Fernandez Antonio1295ESP3,0s 02
3190Puzik Denys1432ESP2,5s 03
4246Yuste Carrillo Adrian0ESP1,0w 12
50Brett nicht besetzt00,0s 1K4
7239Rodriguez Canovas Elena1078ESP1,5s 13
Rios Garcia Juan 0 ESP Rp:1187
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129Ortiz Canto Antonio Pascual1655ESP5,5s 03
2252Vazquez Andres Jose Luis0ESP2,0w 13
3192Valera Aznar Javier1298ESP2,0w 04
4247Marin Moreno Daniel0ESP1,0s 13
6222Duran Cerezo Ana Isabel1169ESP2,0s 04
7242Tortosa Pujante Angel0ESP1,0w 14
Ros Lopez Jose Antonio 0 ESP Rp:1083
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
130Martinez Martinez Juan Antoni1623ESP2,5w 04
2255Bermejo Garcia Julio0ESP3,5s 04
4248Molina Torres Juan Carlos0ESP0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.3  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo4 : 0
3.1
Gomez Palazon, Luis
2038-
Juan Ubeda, Rafael
13771 - 0
3.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1719-
Torres Gomez, Fidel
13351 - 0
3.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1655-
Rios Garcia, Juan
01 - 0
3.4
Martinez Martinez, Juan Antoni
1623-
Ros Lopez, Jose Antonio
01 - 0
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-27  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo2 : 2
12.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1666-
Garcia Lopez, Diego Juan
13091 - 0
12.2
Torres Gomez, Fidel
1335-
Illueca Fernandez, Antonio
12950 - 1
12.3
Rios Garcia, Juan
0-
Vazquez Andres, Jose Luis
01 - 0
12.4
Ros Lopez, Jose Antonio
0-
Bermejo Garcia, Julio
00 - 1
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.19  C.A. MAR MENOR "C"Elo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo4 : 0
12.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1532-
Saorin Saorin, Juan Luis
16661 - 0
12.2
Jimenez Zapata, Nuria
1455-
Juan Ubeda, Rafael
13771 - 0
12.3
Puzik, Denys
1432-
Torres Gomez, Fidel
13351 - 0
12.4
Valera Aznar, Javier
1298-
Rios Garcia, Juan
01 - 0
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.26  ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIORElo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo1 : 3
12.1
Sanchez Gomez, Steven
1476-
Saorin Saorin, Juan Luis
16661 - 0
12.2
Yuste Carrillo, Adrian
0-
Torres Gomez, Fidel
13350 - 1
12.3
Marin Moreno, Daniel
0-
Rios Garcia, Juan
00 - 1
12.4
Molina Torres, Juan Carlos
0-
Ros Lopez, Jose Antonio
00 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-28  C.A.C BENIAJAN "E"Elo2 : 2
11.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1666-
Ferrandiz Martinez, Pau
14420 - 1
11.2
Palazon Marin, Daniel
1499-
Moreno Miguel, Dario
11630 - 1
11.3
Juan Ubeda, Rafael
1377-
Moreno Orenes, Miguel
10121 - 0
11.4
Torres Gomez, Fidel
1335-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo1 : 3
11.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1666-
Canovas Martinez, Daniel
15201 - 0
11.2
Palazon Marin, Daniel
1499-
Cano Garcia, Antonio Francisco
14730 - 1
11.3
Juan Ubeda, Rafael
1377-
Salmeron Castro, Pedro I
13580 - 1
11.4
Rios Garcia, Juan
0-
Duran Cerezo, Ana Isabel
11690 - 1
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.25  CASA AJEDREZ MURCIA "B"Elo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo1 : 3
12.1
Garcia Del Real Artero, Lazaro
1198-
Saorin Saorin, Juan Luis
16661 - 0
12.2
Garcia Del Real Artero, Dario
1172-
Palazon Marin, Daniel
14990 - 1
12.3
Rodriguez Canovas, Elena
1078-
Torres Gomez, Fidel
13350 - 1
12.4
Tortosa Pujante, Angel
0-
Rios Garcia, Juan
00 - 1