Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  21. C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCA (Elo medio:1556, Des 1: 6 / Des 2: 12)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Romero Garcia Jose Luis1750ESP2222960400011,041770
2Perez Epinin Gines1576ESP32082126½101,531673
3Cortez Yaguana Bryan Marcelo1460ESP245080800000,031525
4Colchero Truniger Nicolas1439ESP32046685½0112,541505
5Garcia Cayuela Jose Manuel1325ESP320619861½1,521519
7Perez Epinina Olga1109ESP245080040000,031280
8Garcia Lopez Alejandro Jose1054ESP545110031½1,521262
9Rosero Pilozo Josie Esteban1048ESP24553328+10114,051224
12Garcia Navarro Pedro0ESP54536758000,021200

Información de jugadores

Romero Garcia Jose Luis 1750 ESP Rp:1577
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
233Perez Hernandez Juan S.1851ESP3,5s 01
388Torralba Luzzy Ricardo1571ESP2,0s 01
5131Santa Puche Pedro Jose1977ESP3,0s 01
769Espadina Solano Jaime1680ESP0,0s 11
Perez Epinin Gines 1576 ESP Rp:1673
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
122Sabater Sanchez Felix1787ESP4,0w ½1
446Villaescusa De Gea Angel Pedr1763ESP0,0w 11
6204Molina Cano Ruben1469ESP3,5w 01
Cortez Yaguana Bryan Marcelo 1460 ESP Rp:725
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
389Garijo Perez Hugo1500ESP1,5w 02
450Soto Aranda Eduardo1527ESP2,0s 02
770Banos Cumbrera Francisco Javie1549ESP3,0w 02
Colchero Truniger Nicolas 1439 ESP Rp:1600
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
234Molina Molina Sergio1802ESP4,0w ½2
452AFMMacia Senent Joaquin1364ESP4,0w 03
5135Gil Villascusa Jose1360ESP0,0w 12
771Garcia Ballester Isidoro Fran1492ESP3,0s 13
Garcia Cayuela Jose Manuel 1325 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
238Vicente Navarro Juan Manuel1569ESP0,0s 13
390Manzanares Lopez Alejandro1469ESP4,0s ½3
Perez Epinina Olga 1109 ESP Rp:480
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124Cerezuela Alcaina Pedro1376ESP4,0s 02
453Albaladejo Sanchez Asensio1092ESP1,0s 04
6205Rico Guardiola Javier1372ESP1,5s 02
Garcia Lopez Alejandro Jose 1054 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
125Aquino Perez Lucas Jose1219ESP2,0w 13
6208Tomas Hernandez Jose Antonio1304ESP2,5w ½3
Rosero Pilozo Josie Esteban 1048 ESP Rp:1479
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0s 1K4
240Tomas Alonso Francisco J.1464ESP4,0w 14
391Mila Hernandez Lorena1432ESP6,0w 04
5136Ezcurra Ibarrola German0ESP0,5s 13
6209Tomas Gomariz Adrian0ESP0,0s 14
Garcia Navarro Pedro 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5137Garcia Garcia Cristobal0ESP4,0w 04
772Pujalte Perez Miguel1400ESP5,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo-2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo2½:1½
2.1
Perez Epinin, Gines
1576-
Sabater Sanchez, Felix
1787½ - ½
2.2
Perez Epinina, Olga
1109-
Cerezuela Alcaina, Pedro
13760 - 1
2.3
Garcia Lopez, Alejandro Jose
1054-
Aquino Perez, Lucas Jose
12191 - 0
2.4
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1048-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.4  C.A. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo1½:2½
7.1
Perez Hernandez, Juan S.
1851-
Romero Garcia, Jose Luis
17501 - 0
7.2
Molina Molina, Sergio
1802-
Colchero Truniger, Nicolas
1439½ - ½
7.3
Vicente Navarro, Juan Manuel
1569-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
13250 - 1
7.4
Tomas Alonso, Francisco J.
1464-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10480 - 1
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo3½: ½
3.1
Torralba Luzzy, Ricardo
1571-
Romero Garcia, Jose Luis
17501 - 0
3.2
Garijo Perez, Hugo
1500-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
14601 - 0
3.3
Manzanares Lopez, Alejandro
1469-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1325½ - ½
3.4
Mila Hernandez, Lorena
1432-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10481 - 0
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo-5  C.A. MAR MENOR "B"Elo1 : 3
4.1
Perez Epinin, Gines
1576-
Villaescusa De Gea, Angel Pedr
17631 - 0
4.2
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1460-
Soto Aranda, Eduardo
15270 - 1
4.3
Colchero Truniger, Nicolas
1439-AFM
Macia Senent, Joaquin
13640 - 1
4.4
Perez Epinina, Olga
1109-
Albaladejo Sanchez, Asensio
10920 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.13  C.A.M YECLANO ACUARIUMElo-17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo2 : 2
8.1
Santa Puche, Pedro Jose
1977-
Romero Garcia, Jose Luis
17501 - 0
8.2
Gil Villascusa, Jose
1360-
Colchero Truniger, Nicolas
14390 - 1
8.3
Ezcurra Ibarrola, German
0-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10480 - 1
8.4
Garcia Garcia, Cristobal
0-
Garcia Navarro, Pedro
01 - 0
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo-21  C.A. COIMBRA JUMILLA "C"Elo1½:2½
9.1
Perez Epinin, Gines
1576-
Molina Cano, Ruben
14690 - 1
9.2
Perez Epinina, Olga
1109-
Rico Guardiola, Javier
13720 - 1
9.3
Garcia Lopez, Alejandro Jose
1054-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1304½ - ½
9.4
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1048-
Tomas Gomariz, Adrian
01 - 0
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.7  C.A. SAUCES "B"Elo-17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo2 : 2
10.1
Espadina Solano, Jaime
1680-
Romero Garcia, Jose Luis
17500 - 1
10.2
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1549-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
14601 - 0
10.3
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1492-
Colchero Truniger, Nicolas
14390 - 1
10.4
Pujalte Perez, Miguel
1400-
Garcia Navarro, Pedro
01 - 0