CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA | SEGUNDA DIVISION

OrganizadorDelegación Provincial de Granada (FADA)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoManuel Orantes Martin
Árbitro principalGuillermo M. Barranco Serrano
Control de tiempo90'+30" por jugada
LugarSede Club CajaGranada (Av. de la Ciencia 2, Granada)
Fecha2017/10/08 al 2017/11/19
Elo medio1228
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.10.2017 13:32:48, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Selección de torneoSegunda, Primera
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 1
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2
Emparejamientos por mesasRd.1
Clasificación después deRd.1
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  11. La Zubia en Jaque (Elo medio:1330, Capitán: Santos Valera Martinez / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDIDGrTipo12Pts.Partidasnwwew-weKelo+/-
2Valera Martinez Santos12161154545059841075500,01100,08-0,0840-3,2
3Santisteban Ortiz Adrian13181145245657411038000,01100,08-0,0840-3,2
4Vallejo Cantero Diego11581204245169458751U1200,01100,08-0,0840-3,2
6Garrido Gonzalez Francisco Ja01038545058441072600,0110

Información de jugadores

Valera Martinez Santos 1154 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
12Orantes Taboada Manuel199820161,0w 01
Santisteban Ortiz Adrian 1145 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
13Cribilles Perez Carlos183118101,0s 02
Vallejo Cantero Diego 1204 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
14Capote Robayna Johanna183316991,0w 03
Garrido Gonzalez Francisco Ja 1038 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
15Alonso Vargas David115712781,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/08 a las 10:00
M.1  CA Puerta Elvira-8  La Zubia en Jaque4 : 0
1.1
Orantes Taboada, Manuel
-
Valera Martinez, Santos
1 - 0
1.2
Cribilles Perez, Carlos
-
Santisteban Ortiz, Adrian
1 - 0
1.3
Capote Robayna, Johanna
-
Vallejo Cantero, Diego
1 - 0
1.4
Alonso Vargas, David
-
Garrido Gonzalez, Francisco Ja
1 - 0
2. Ronda el 2017/10/22 a las 10:00
M.8  La Zubia en Jaque-3  Capakhine B (La Zubia)0 : 0
5.1
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,
5.2
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,
5.3
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,
5.4
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,