Logged on: Gast
Servertime 06.05.2024 05:57:48
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
DB-Tornei
Campionati
Foto
FAQ
Registrazione Online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei piĆ¹ vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Il sito e stato aggiornato il25.11.2017 15:09:30, Creatore/Ultimo Upload: Ms. IA Shohreh Bayat
Search for player
Cerca
Elenco giocatori in ordine alfabetico
Nr.
Nome
FideID
Elo
paese
1
FM
Abdulla Murad
2403757
2316
SCO
2
IM
Acosta Pablo Ismael
124311
2402
ARG
3
GM
Alekseenko Kirill
4135539
2563
RUS
4
GM
Aravindh Chithambaram Vr.
5072786
2572
IND
5
Araya Pozo Francisco Javier
3432025
1416
CHI
6
GM
Bai Jinshi
8602280
2553
CHN
7
Bakhmatsky Vladislav
14124890
2404
UKR
8
IM
Basso Pier Luigi
866970
2470
ITA
9
IM
Batsuren Dambasuren
4902920
2352
MGL
10
Bayramov Elkhan
13400525
2065
AZE
11
FM
Begmuratov Alisher
14203367
2401
UZB
12
IM
Bellahcene Bilel
696358
2510
FRA
13
IM
Bersamina Paulo
5206995
2404
PHI
14
CM
Bezuidenhout Roland
14304562
2118
RSA
15
IM
Bilguun Sumiya
4901541
2460
MGL
16
Bischofberger Dario
1322087
2108
SUI
17
GM
Boruchovsky Avital
2800055
2565
ISR
18
Brazdzionis Andrius
12804479
2322
LTU
19
Cappelletto Joshuaede
2824383
1920
ITA
20
Chan Sheng Liang Bernard
5712858
1698
MAS
21
FM
Chen Richard
2617099
2309
CAN
22
CM
Chinguun Bayaraa
2076608
1820
MGL
23
IM
Christiansen Johan-Sebastian
1512668
2468
NOR
24
De Block Yordi
214175
2119
BEL
25
De Vleeschauwer Maarten
214809
2139
BEL
26
FM
Dimic Pavle
937428
2357
SRB
27
FM
Doluweera Minul Sanjula
9910760
2154
SRI
28
Donati Michele
862720
1978
ITA
29
GM
Donchenko Alexander
24603295
2567
GER
30
IM
Dragnev Valentin
1634852
2461
AUT
31
Favaloro Andrea
885940
2260
ITA
32
Fuentes Parra Victor Ignacio
3407659
2087
CHI
33
GM
Gagare Shardul
5037883
2482
IND
34
IM
Gholami Aryan
12513342
2483
IRI
35
Gomez Barrera Gonzalo Andres
3419096
1741
CHI
36
IM
Gomez Sanchez Jorge Marcos
3506649
2426
CUB
37
IM
Haria Ravi
415820
2364
ENG
38
IM
Harsha Bharathakoti
5078776
2445
IND
39
IM
Harutyunian Tigran K.
13303635
2508
ARM
40
Heinechen Juan
3701018
2101
PAR
41
Hiebert Kenji
7001959
2017
JPN
42
FM
Holtman Teodor
14933721
2296
SVK
43
IM
Huber Martin Christian
1623435
2396
AUT
44
FM
Ioannidis Evgenios
4229274
2302
GRE
45
IM
Jarmula Lukasz
1160664
2470
POL
46
IM
Kantor Gergely
751499
2514
HUN
47
GM
Karthikeyan Murali
5074452
2578
IND
48
IM
Kevlishvili Robby
1040634
2445
NED
49
IM
Keymer Vincent
12940690
2405
GER
50
GM
Kobo Ori
2812320
2460
ISR
51
IM
Krishna Teja N
5001498
2363
IND
52
Kumar Gaurav
5085578
2297
IND
53
GM
Ladva Ottomar
4500024
2543
EST
54
FM
Lamard Guillaume
600261
2376
FRA
55
Li Henry
2508524
2168
IRL
56
IM
Li Di
8607508
2479
CHN
57
GM
Liang Awonder
2056437
2558
USA
58
Lin Zhaochen
8616990
1852
CHN
59
Lindholm Jere
508012
2064
FIN
60
FM
Liu Yan
8608962
2422
CHN
61
IM
Livaic Leon
14531534
2470
CRO
62
IM
Lobanov Sergei
24183750
2435
RUS
63
IM
Lomasov Semen
24164879
2490
RUS
64
IM
Lopez Gonzalez Abel Fabian
3512673
2384
CUB
65
Lumachi Gabriele
2817247
2111
ITA
66
FM
Macovei Andrei
13904680
2343
MDA
67
IM
Makhnev Denis
13707647
2379
KAZ
68
GM
Martirosyan Haik M.
13306553
2561
ARM
69
Miciano John Marvin
5211948
2151
PHI
70
FM
Micottis Dorian
26021986
2273
FRA
71
FM
Milosevic Milos
964875
2249
SRB
72
IM
Mohammad Nubairshah Shaikh
5053196
2394
IND
73
GM
Moroni Luca Jr
865834
2506
ITA
74
IM
Morozov Nichita
13900897
2467
MDA
75
Nie Xinyang
8607222
2288
CHN
76
IM
Nikitenko Mihail
13506862
2376
BLR
77
FM
Nikolovski Nikola
15002314
2412
MKD
78
FM
Noboa Kevin
3618471
2356
ECU
79
Nowak Lukasz
1166760
2310
POL
80
GM
Oparin Grigoriy
24125890
2606
RUS
81
Pang Tao
8609950
2192
CHN
82
FM
Pangilinan Stephen Rome
5211140
2183
PHI
83
Pavic Filip
14518260
2228
CRO
84
Peng Hongchi
8609047
2223
CHN
85
Peng Xiongjian
8610550
2412
CHN
86
IM
Percivaldi Martin
1508148
2388
DEN
87
GM
Petrosyan Manuel
13300857
2554
ARM
88
IM
Petrov Martin
2911086
2431
FID
89
GM
Pichot Alan
110973
2568
ARG
90
FM
Piyumantha M Sasith Nipun
9916148
2032
SRI
91
Posocco Dennis
2815430
1564
ITA
92
IM
Praggnanandhaa R
25059530
2509
IND
93
IM
Rakotomaharo Fy Antenaina
13100050
2414
MAD
94
FM
Sadhwani Raunak
35093487
2339
IND
95
IM
Saiyn Zhanat
13703820
2374
KAZ
96
GM
Salomon Johan
1509500
2476
NOR
97
GM
Sanal Vahap
6300545
2557
TUR
98
GM
Sarana Alexey
24133795
2543
RUS
99
IM
Schoppen Casper
1046730
2432
NED
100
Schweighoffer Martin
1322613
2123
SUI
101
Sesar Ivan
14407604
2207
BIH
102
CM
Sezdbekov Ruslan
13801856
2188
KGZ
103
GM
Shevchenko Kirill
14129574
2550
UKR
104
IM
Sidhant Mohapatra
5028698
2371
IND
105
Signorelli Gaetano
863416
2193
ITA
106
IM
Silva David
10101314
2285
ANG
107
WCM
Song Yuxin
8614300
1951
CHN
108
FM
Sorokin Aleksey
24176460
2483
RUS
109
IM
Sosa Tomas
121576
2469
ARG
110
Sukovic Andrej
16502310
2306
MNE
111
GM
Sunilduth Lyna Narayanan
5058422
2585
IND
112
GM
Svane Rasmus
4657101
2587
GER
113
Taalaibekov Tagir
13801163
2219
KGZ
114
FM
Tahay Alexis
26090961
2285
FRA
115
GM
Tari Aryan
1510045
2581
NOR
116
WFM
Tarini Goyal
5082749
2062
IND
117
Tasdogen Dincer
6367097
2235
TUR
118
Terryn Ezra
233196
1987
BEL
119
CM
Thilakarathne G M H
9912053
2141
SRI
120
FM
Timerkhanov Alexander
24177938
2312
RUS
121
IM
Tin Jingyao
5804418
2404
SGP
122
GM
Tran Tuan Minh
12401820
2538
VIE
123
IM
Tran Minh Thang
12401080
2361
VIE
124
IM
Triapishko Alexandr
14122286
2508
RUS
125
FM
Tuomainen Felix
1720813
2214
SWE
126
FM
Tutisani Noe
13602853
2361
GEO
127
CM
Urazayev Arystanbek
13709810
2349
KAZ
128
FM
Urbanc Peter
14600781
2290
SLO
129
GM
Vaibhav Suri
5045185
2560
IND
130
Valente Joao Nuno Baptista
1908987
1897
POR
131
GM
Van Foreest Jorden
1039784
2616
NED
132
IM
Van Foreest Lucas
1039792
2474
NED
133
Vangsgaard Bjarke
1436570
1987
DEN
134
IM
Villegas Franco
123153
2328
ARG
135
FM
Vrolijk Liam
1048333
2425
NED
136
FM
Vykouk Jan
349658
2430
CZE
137
Wang Tongsen
8608067
2396
CHN
138
CM
Willathgamuwa Kevin
3214168
1996
AUS
139
CM
Willathgamuwa Rowan
3214176
1907
AUS
140
Xu Yining
8603650
2321
CHN
141
IM
Xu Xiangyu
8608288
2543
CHN
142
GM
Yuffa Daniil
24131423
2527
RUS
143
IM
Zanan Evgeny
24101940
2471
ISR
144
FM
Zarubitski Viachaslau
13509373
2344
BLR
145
Zenari Marco
2826971
1997
ITA
146
Zhao Yuanhe
8609497
2377
CHN
147
FM
Zhu Yi
8607435
2432
CHN
148
CM
Zuo Yifan
8614610
2346
CHN
Il Server per i risultati scacchistici
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Impronte / Condizioni di utilizzo