Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga Mitte Last update 06.05.2018 16:32:27, Creator/Last Upload: BURGENLÄNDISCHER SCHACHVERBAND
Team-Composition with round-results
6. Schachritter Mattersburg (RtgAvg:1642, TB1: 18,5 / TB2: 6) |
Bo. | | Name | Rtg | FED | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pts. | Games | RtgAvg |
1 | | Gludovatz Lukas | 1922 | AUT | 1631110 | 1 | 0 | | 1 | 0 | ½ | 0 | | | 1 | 3,5 | 7 | 1990 |
2 | | Jagschitz Josef Ing. | 1791 | AUT | 1634410 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | | 0 | 3,5 | 9 | 1743 |
3 | | Rigler Hans Peter | 1373 | AUT | 1653210 | ½ | 0 | 0 | 0 | | 0 | | ½ | 0 | | 1 | 7 | 1709 |
4 | | Kelaptrishvili Elene | 1211 | AUT | 1653229 | 0 | | 1 | 1 | ½ | 1 | | 0 | ½ | 1 | 5 | 8 | 1596 |
5 | | Fürndrath Kilian | 1176 | AUT | 1662430 | 0 | | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 3,5 | 9 | 1583 |
6 | | Rigler Caroline | 1378 | AUT | 1645714 | | 0 | 0 | | | | | | 0 | | 0 | 3 | 1748 |
7 | | Müller Nick | 1131 | AUT | | | 0 | | | 0 | | 0 | | | | 0 | 3 | 1378 |
8 | | Wunsch Angelo | 1624 | AUT | 1628321 | | | | | | | 0 | | 1 | 1 | 2 | 3 | 1754 |
9 | | Azizi Redzep | 1494 | MKD | 15002810 | | | | | | | | - | | | 0 | 1 | 0 |
Player info
Gludovatz Lukas 1922 AUT Rp:2081 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
1 | 12 | | Gmasz Gerhard Mag. | 1837 | AUT | 1,5 | w 1 | 1 |
2 | 3 | | Milanollo Mario | 2052 | AUT | 6 | w 0 | 1 |
4 | 14 | | Szabo Gabor | 1808 | HUN | 1,5 | w 1 | 1 |
5 | 1 | FM | Schweda Roland | 2431 | AUT | 6 | s 0 | 1 |
6 | 12 | | Gmasz Gerhard Mag. | 1837 | AUT | 1,5 | s ½ | 1 |
7 | 3 | | Milanollo Mario | 2052 | AUT | 6 | s 0 | 1 |
10 | 8 | | Radic Radivojko | 1910 | SRB | 4,5 | w 1 | 1 |
Jagschitz Josef Ing. 1791 AUT Rp:1729 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
1 | 17 | | Fingerhut Ludwig | 1775 | AUT | 4,5 | w ½ | 2 |
2 | 5 | FM | Seifert Milan Ing. | 1995 | CZE | 2 | w 0 | 2 |
3 | 63 | | Gonda Jozef Ing. | 0 | | 1 | s ½ | 1 |
4 | 29 | | Glavanich Johann | 1637 | AUT | 2,5 | w 1 | 2 |
5 | 9 | | Schleischitz Helmut | 1888 | AUT | 4 | s 1 | 2 |
6 | 17 | | Fingerhut Ludwig | 1775 | AUT | 4,5 | s ½ | 2 |
7 | 6 | | Karall Lorenz | 1949 | AUT | 7 | s 0 | 2 |
8 | 16 | | Benesch Julian | 1782 | AUT | 6 | w 0 | 1 |
10 | 9 | | Schleischitz Helmut | 1888 | AUT | 4 | w 0 | 2 |
Rigler Hans Peter 1373 AUT Rp:1439 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
1 | 31 | | Seidl Johann | 1622 | AUT | 3 | w ½ | 3 |
2 | 10 | | Hrdina Karl Dr. | 1859 | AUT | 7 | w 0 | 4 |
3 | 16 | | Benesch Julian | 1782 | AUT | 6 | s 0 | 2 |
4 | 33 | | Zeman Christian Ing. | 1603 | AUT | 6,5 | w 0 | 3 |
6 | 13 | | Piribauer Konrad | 1835 | AUT | 2 | s 0 | 3 |
8 | 51 | | Hintenberger Johann Erwin | 1451 | AUT | 5 | w ½ | 5 |
9 | 14 | | Szabo Gabor | 1808 | HUN | 1,5 | s 0 | 2 |
Kelaptrishvili Elene 1211 AUT Rp:1740 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
1 | 25 | | Hofer Felix | 1682 | AUT | 3 | w 0 | 4 |
3 | 26 | | Gutzelnig Frank-Michael | 1666 | AUT | 0 | s 1 | 4 |
4 | 34 | | Floiger Rene | 1602 | AUT | 4,5 | w 1 | 4 |
5 | 46 | | Fuchs Daniel | 1485 | AUT | 2 | s ½ | 4 |
6 | 28 | | Stampach Peter | 1641 | AUT | 2,5 | s 1 | 5 |
8 | 32 | | Ortner Harvey | 1611 | AUT | 3,5 | w 0 | 4 |
9 | 33 | | Zeman Christian Ing. | 1603 | AUT | 6,5 | s ½ | 3 |
10 | 48 | | Paeck Michael | 1474 | AUT | 0 | w 1 | 5 |
Fürndrath Kilian 1176 AUT Rp:1534 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
1 | 28 | | Stampach Peter | 1641 | AUT | 2,5 | w 0 | 5 |
3 | 32 | | Ortner Harvey | 1611 | AUT | 3,5 | s 1 | 5 |
4 | 39 | | Kain Gerhard | 1566 | AUT | 0 | w 1 | 5 |
5 | 48 | | Paeck Michael | 1474 | AUT | 0 | s 1 | 5 |
6 | 31 | | Seidl Johann | 1622 | AUT | 3 | s 0 | 4 |
7 | 20 | WMK | Unger Eva | 1745 | AUT | 3 | s 0 | 4 |
8 | 43 | | Gruber Johann | 1549 | AUT | 3 | w ½ | 3 |
9 | 34 | | Floiger Rene | 1602 | AUT | 4,5 | s 0 | 4 |
10 | 52 | | Kacsics Rafael | 1440 | AUT | 1 | w 0 | 4 |
Rigler Caroline 1378 AUT Rp:943 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
2 | 6 | | Karall Lorenz | 1949 | AUT | 7 | w 0 | 3 |
3 | 21 | | Ortner Harald | 1738 | AUT | 5,5 | s 0 | 3 |
9 | 42 | | Hafner Markus | 1558 | AUT | 1 | s 0 | 5 |
Müller Nick 1131 AUT Rp:578 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
2 | 62 | | Milanollo Ismael | 1105 | AUT | 1 | w 0 | 5 |
5 | 40 | | Ahmadi Mostafa | 1562 | AFG | 7 | s 0 | 3 |
7 | 49 | | Mohl Robert | 1467 | AUT | 1,5 | s 0 | 5 |
Wunsch Angelo 1624 AUT Rp:1888 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
7 | 10 | | Hrdina Karl Dr. | 1859 | AUT | 7 | s 0 | 3 |
9 | 11 | | Altenburger Walter | 1840 | AUT | 2 | s 1 | 1 |
10 | 40 | | Ahmadi Mostafa | 1562 | AFG | 7 | w 1 | 3 |
Azizi Redzep 1494 MKD Rp:0 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
8 | 21 | | Ortner Harald | 1738 | AUT | 5,5 | - 0K | 2 |
Board Pairings
Round 1 on 2017/10/01 at 09:00 |
Bo. | 3 | SPGM Purbach-Donnerskirchen 2 | Rtg | - | 4 | Schachritter Mattersburg | Rtg | 3 : 2 |
3.1 | | | 1837 | - | | | 1922 | 0 - 1 |
3.2 | | | 1775 | - | | | 1791 | ½ - ½ |
3.3 | | | 1622 | - | | | 1373 | ½ - ½ |
3.4 | | | 1682 | - | | | 1211 | 1 - 0 |
3.5 | | | 1641 | - | | | 1176 | 1 - 0 |
Round 2 on 2017/10/15 at 09:00 |
Bo. | 6 | SK Bad Sauerbrunn | Rtg | - | 4 | Schachritter Mattersburg | Rtg | 5 : 0 |
1.1 | | | 2052 | - | | | 1922 | 1 - 0 |
1.2 | FM | | 1995 | - | | | 1791 | 1 - 0 |
1.3 | | | 1949 | - | | | 1378 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1859 | - | | | 1373 | 1 - 0 |
1.5 | | | 1105 | - | | | 1131 | 1 - 0 |
Round 3 on 2017/10/29 at 09:00 |
Bo. | 4 | Schachritter Mattersburg | Rtg | - | 5 | Eisenstadt 1 | Rtg | 2½:2½ |
3.1 | | | 1791 | - | | | 0 | ½ - ½ |
3.2 | | | 1373 | - | | | 1782 | 0 - 1 |
3.3 | | | 1378 | - | | | 1738 | 0 - 1 |
3.4 | | | 1211 | - | | | 1666 | 1 - 0 |
3.5 | | | 1176 | - | | | 1611 | 1 - 0 |
Round 4 on 2017/11/26 at 09:00 |
Bo. | 1 | Wulkaprodersdorf 1 | Rtg | - | 4 | Schachritter Mattersburg | Rtg | 1 : 4 |
2.1 | | | 1808 | - | | | 1922 | 0 - 1 |
2.2 | | | 1637 | - | | | 1791 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1603 | - | | | 1373 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1602 | - | | | 1211 | 0 - 1 |
2.5 | | | 1566 | - | | | 1176 | 0 - 1 |
Round 5 on 2017/12/10 at 09:00 |
Bo. | 4 | Schachritter Mattersburg | Rtg | - | 2 | Neufeld /Steinbrunn 1 | Rtg | 2½:2½ |
2.1 | | | 1922 | - | FM | | 2431 | 0 - 1 |
2.2 | | | 1791 | - | | | 1888 | 1 - 0 |
2.3 | | | 1131 | - | | | 1562 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1211 | - | | | 1485 | ½ - ½ |
2.5 | | | 1176 | - | | | 1474 | 1 - 0 |
Round 6 on 2018/01/21 at 09:00 |
Bo. | 4 | Schachritter Mattersburg | Rtg | - | 3 | SPGM Purbach-Donnerskirchen 2 | Rtg | 2 : 3 |
3.1 | | | 1922 | - | | | 1837 | ½ - ½ |
3.2 | | | 1791 | - | | | 1775 | ½ - ½ |
3.3 | | | 1373 | - | | | 1835 | 0 - 1 |
3.4 | | | 1176 | - | | | 1622 | 0 - 1 |
3.5 | | | 1211 | - | | | 1641 | 1 - 0 |
Round 7 on 2018/03/04 at 09:00 |
Bo. | 4 | Schachritter Mattersburg | Rtg | - | 6 | SK Bad Sauerbrunn | Rtg | 0 : 5 |
1.1 | | | 1922 | - | | | 2052 | 0 - 1 |
1.2 | | | 1791 | - | | | 1949 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1624 | - | | | 1859 | 0 - 1 |
1.4 | | | 1176 | - | WMK | | 1745 | 0 - 1 |
1.5 | | | 1131 | - | | | 1467 | 0 - 1 |
Round 8 on 2018/03/18 at 09:00 |
Bo. | 5 | Eisenstadt 1 | Rtg | - | 4 | Schachritter Mattersburg | Rtg | 4 : 1 |
3.1 | | | 1782 | - | | | 1791 | 1 - 0 |
3.2 | | | 1738 | - | | | 1494 | + - - |
3.3 | | | 1549 | - | | | 1176 | ½ - ½ |
3.4 | | | 1611 | - | | | 1211 | 1 - 0 |
3.5 | | | Hintenberger Johann Erwin |
| 1451 | - | | | 1373 | ½ - ½ |
Round 9 on 2018/04/08 at 09:00 |
Bo. | 4 | Schachritter Mattersburg | Rtg | - | 1 | Wulkaprodersdorf 1 | Rtg | 1½:3½ |
2.1 | | | 1624 | - | | | 1840 | 1 - 0 |
2.2 | | | 1373 | - | | | 1808 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1211 | - | | | 1603 | ½ - ½ |
2.4 | | | 1176 | - | | | 1602 | 0 - 1 |
2.5 | | | 1378 | - | | | 1558 | 0 - 1 |
Round 10 on 2018/04/22 at 09:00 |
Bo. | 2 | Neufeld /Steinbrunn 1 | Rtg | - | 4 | Schachritter Mattersburg | Rtg | 2 : 3 |
2.1 | | | 1910 | - | | | 1922 | 0 - 1 |
2.2 | | | 1888 | - | | | 1791 | 1 - 0 |
2.3 | | | 1562 | - | | | 1624 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1440 | - | | | 1176 | 1 - 0 |
2.5 | | | 1474 | - | | | 1211 | 0 - 1 |
|
|
|
|