Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2017-18, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.02.2018 13:20:17, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 4  Bregenz 34:229.09.201719.30Bregenz
2  Nenzing 1  Lochau 23:329.09.201719.30Nenzing
3  Dornbirn 2  Feldkirch 26:029.09.201719.30Dornbirn
4  Höchst 1  Götzis 23:329.09.201719.30Höchst
5  Lustenau 2  Lustenau 12:429.09.201719.30Lustenau
6  Rankweil 2  Wolfurt 20:629.09.201719.30Rankweil
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Wolfurt 2  Bregenz 43:306.10.201719.30Wolfurt
2  Lustenau 1  Rankweil 24:206.10.201719.30Lustenau
3  Götzis 2  Lustenau 2:06.10.201719.30Götzis
4  Feldkirch 2  Höchst 10:606.10.201719.30Feldkirch
5  Lochau 2  Dornbirn 2½:06.10.201719.30Lochau
6  Bregenz 3  Nenzing 12:406.10.201719.30Bregenz
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 4  Nenzing 13:320.10.201719.30Bregenz
2  Dornbirn 2  Bregenz 3:20.10.201719.30Dornbirn
3  Höchst 1  Lochau 2:20.10.201719.30Höchst
4  Lustenau 2  Feldkirch 2:20.10.201719.30Lustenau
5  Rankweil 2  Götzis 2:20.10.201719.30Rankweil
6  Wolfurt 2  Lustenau 11:520.10.201719.30Wolfurt
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Lustenau 1  Bregenz 44:210.11.201719.30Lustenau
2  Götzis 2  Wolfurt 22:410.11.201719.30Götzis
3  Feldkirch 2  Rankweil 23:310.11.201719.30Feldkirch
4  Lochau 2  Lustenau 2:10.11.201719.30Lochau
5  Bregenz 3  Höchst 1:10.11.201719.30Bregenz
6  Nenzing 1  Dornbirn 2:10.11.201719.30Nenzing
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 4  Dornbirn 2:24.11.201719.30Bregenz
2  Höchst 1  Nenzing 14:224.11.201719.30Höchst
3  Lustenau 2  Bregenz 3:½24.11.201719.30Lustenau
4  Rankweil 2  Lochau 22:424.11.201719.30Rankweil
5  Wolfurt 2  Feldkirch 2:24.11.201719.30Wolfurt
6  Lustenau 1  Götzis 25:124.11.201719.30Lustenau
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Götzis 2  Bregenz 42:408.12.201719.30Götzis
2  Feldkirch 2  Lustenau 11:508.12.201719.30Feldkirch
3  Lochau 2  Wolfurt 2:½08.12.201719.30Lochau
4  Bregenz 3  Rankweil 2:08.12.201719.30Bregenz
5  Nenzing 1  Lustenau 2:08.12.201719.30Nenzing
6  Dornbirn 2  Höchst 1:08.12.201719.30Dornbirn
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 4  Höchst 13:326.01.201819.30Bregenz
2  Lustenau 2  Dornbirn 2:½26.01.201819.30Lustenau
3  Rankweil 2  Nenzing 13:326.01.201819.30Rankweil
4  Wolfurt 2  Bregenz 35:126.01.201819.30Wolfurt
5  Lustenau 1  Lochau 24:226.01.201819.30Lustenau
6  Götzis 2  Feldkirch 2:26.01.201819.30Götzis
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Feldkirch 2  Bregenz 42:416.02.201819.30Feldkirch
2  Lochau 2  Götzis 2:16.02.201819.30Lochau
3  Bregenz 3  Lustenau 1½:16.02.201819.30Bregenz
4  Nenzing 1  Wolfurt 2:16.02.201819.30Nenzing
5  Dornbirn 2  Rankweil 23:316.02.201819.30Dornbirn
6  Höchst 1  Lustenau 2:16.02.201819.30Höchst
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 4  Lustenau 2:23.02.201819.30Bregenz
2  Rankweil 2  Höchst 1:23.02.201819.30Rankweil
3  Wolfurt 2  Dornbirn 2:23.02.201819.30Wolfurt
4  Lustenau 1  Nenzing 1:23.02.201819.30Lustenau
5  Götzis 2  Bregenz 3:23.02.201819.30Götzis
6  Feldkirch 2  Lochau 2:23.02.201819.30Feldkirch
10. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Lochau 2  Bregenz 4:02.03.201819.30Lochau
2  Bregenz 3  Feldkirch 2:02.03.201819.30Bregenz
3  Nenzing 1  Götzis 2:02.03.201819.30Nenzing
4  Dornbirn 2  Lustenau 1:02.03.201819.30Dornbirn
5  Höchst 1  Wolfurt 2:02.03.201819.30Höchst
6  Lustenau 2  Rankweil 2:02.03.201819.30Lustenau
11. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rankweil 2  Bregenz 4:16.03.201818.00Altach
2  Wolfurt 2  Lustenau 2:16.03.201818.00Altach
3  Lustenau 1  Höchst 1:16.03.201818.00Altach
4  Götzis 2  Dornbirn 2:16.03.201818.00Altach
5  Feldkirch 2  Nenzing 1:16.03.201818.00Altach
6  Lochau 2  Bregenz 3:16.03.201818.00Altach