Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2017-18, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.02.2018 13:20:17, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Lustenau 1 (EloDS:2118, Wtg1: 16 / Wtg2: 36,5)
Kapitän: Bezler Rainer, rainer.bezler@pircher.at, 05577 85714
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1MKDoskocil Klaus2239AUT1604899½0,511885
2NMBezler Rainer Mag.2197AUT1606360111111118,081847
4Heinrici Simon2099AUT1630342111115,051824
5Maier Peter2053AUT16059411111116,061779
6Hämmerle Gernot2046AUT16121231012,031775
7Nisavic Uros1765AUT1657372½110½0014,081679
8Kristofic Mario1902AUT16192411111116,061689
9Peterlunger Erich1848AUT16026161½001½3,061561
11Hämmerle Dietmar1789AUT1623796½½12,031333
15Winter Alexander974AUT000,021086
  2. Wolfurt 2 (EloDS:1948, Wtg1: 11 / Wtg2: 28,5)
Kapitän: Crnkic Elvedin, crel@wolford.com, 0676 4476202
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2Notegger Peter1980AUT161570010½½02,051963
4Gasser Klaus1957AUT1607332½011,531866
5Stromberger Harald1916AUT1637770112,021938
6Crnkic Elvedin1821AUT1630660101½013,561893
7Nesimovic Kemal1815AUT1627961100110115,081777
8Österle Mario1832AUT1627813000,021730
9Fürst Alexander1626AUT16287201113,031481
10Gunz Tobias1698AUT16277401001,031661
11Ladenhauf Karl Mag.1750AUT8021401102,031700
12Notegger Phil1567AUT16349091½0½10½½4,081557
13Gunz Julian1584AUT165953711½13,541603
16Hauser Rainer1379AUT162775911,011237
  3. Dornbirn 2 (EloDS:1993, Wtg1: 9 / Wtg2: 27)
Kapitän: Köchl Daniel, daniel.koechl@zumtobel.com, 0664 808923010
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Rüscher Christian2068AUT1619403101,021928
2Erwin-Casero Daniel1939AUT1652168110½½½014,581868
3Salerno Christian2047SUI131081011,011824
4Wuerth Thomas1923SUI13053791½11½15,061764
6Tschedemnig Herbert1924AUT160493711114,041707
7Außerer Peter1983AUT1655132112,021977
12Graf David1531AUT16521501½0½½1003,581694
13Graf Simon1389AUT1649426110110004,081506
15Köchl Daniel1270AUT+0001,041648
16Todic David1172AUT½0½001,051497
  4. Bregenz 4 (EloDS:1867, Wtg1: 9 / Wtg2: 25,5)
Kapitän: Harbas Asim, asimharbas@gmail.com,0664 2131742
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Maux Martin2024AUT1606131½0½12,041909
2Dudnik Anton1779AUT1649663½½1,021970
4Schenkenfelder Roland1841AUT1619560½00½1,041902
6Lechenbauer Karl1807AUT161023611½0½½003,581808
7Stadelmann Markus1764AUT1604848½1100002,571666
8Koch Helmuth Dr.1865AUT1619853101010115,081649
9Chiesola Elmar1755AUT1619845101½1115,571434
11Fuchs Eduard1750AUT0½0,521821
12Schmitt Wolfgang Max1687GER24642401½11,521559
13Fessler Franz1584AUT01113,041428
  5. Lochau 2 (EloDS:1988, Wtg1: 9 / Wtg2: 24,5)
Kapitän: Rigg Hans, rigg.hans@aon.at, 0699 12145248
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Eiler Gebhard2016AUT1604260½1½110½4,571938
4Forster Reinhard2002AUT161039211½103,551888
5Drexel Christof1983AUT160494510½10½3,061840
7Heinritz Dietmar Mag.1881AUT1613200½001111½5,081844
8Eiler Bruno1864AUT161932200½111104,581730
9Rigg Hans1969AUT161641210110½003,581627
12Gögl Klaus1449AUT0½00,531385
13Müller Klaus1355GER000,021565
  6. Nenzing 1 (EloDS:1812, Wtg1: 9 / Wtg2: 23,5)
Kapitän: Schallert Martin, schallert.martin@gmail.com, 0664 9914689
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Schallert Martin2059AUT1607375½0½½½114,071940
2Muzaferovic Ibrahim1807AUT1623311000,021820
3Senoner Paul1902AUT162293511½10003,571782
5Osmanovic Zehrudin1838BIH144045400½½½0102,571735
6Ganahl Herbert1598AUT1639129½½000½102,581713
7Aufschnaiter Alexander1291AUT1657291110101004,081667
9Schallert Heinz1444AUT165524800,011969
10Amann Norman1418AUT165511611,011755
12Dietrich Peter0AUT111½11½6,071349
  7. Höchst 1 (EloDS:2013, Wtg1: 8 / Wtg2: 27)
Kapitän: Rücker Egon, egon.feiel@gmx.at, 0699 17161599
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2Feistenauer Harald2019GER4678559½10½½13,561903
3Mittermeier Peter2001GER4658566½0,511779
4Greussing Stefan1824AUT1637681010000½12,581865
5Mittelberger Hermann1865AUT1630768½1½01½3,561847
6Dellanoi Günther1822AUT1630679111½101½6,081767
7Rücker Egon1969AUT163080611½114,551675
8Hämmerle Albert1966AUT16306871½0100½3,071548
9Rasser Gerhard1589AUT164157311,011000
10Hollenstein Siegfried1699AUT163071700½0,531493
14Schade Michael1257AUT16610511102,031511
  8. Götzis 2 (EloDS:1960, Wtg1: 7 / Wtg2: 23)
Kapitän: Egle Helmut, helmut.egle@iplace.at, 0699 10138086
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Wallis Anton2153AUT161326000,011822
4Ferk Martin1906AUT1609378½½0½1,541871
5Lochner Herbert1974AUT1602543½½½0½2,051896
6Marte Stephanus1885AUT16225281½10½½0½4,081811
7Egle Helmut Mag.1857AUT1602250½11001014,581723
8Ferk Wolfgang1675AUT16049290110013,061817
9Rankovic Radovan1740AUT1619390010½0½114,081560
10Ranninger Peter Mag.1550AUT1602691½0½1,031484
11Palm Edgar Mag.1509AUT163077611,011699
12Profunser Herbert1474AUT0011,031495
15Kranz Timo1201AUT1655191+1,010
  9. Lustenau 2 (EloDS:1852, Wtg1: 6 / Wtg2: 24,5)
Kapitän: Alge Wolfgang, fam.alge@aon.at, 0664 73985588
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Alge Wolfgang1822AUT163765701½½1104,071963
2Peterlunger Erich1848AUT1602616½0,511923
3Büchele Walter1872AUT1617443½½½0½0103,081806
4Ignjatovic Mischa1897AUT16333170½½0111½4,581734
5Hämmerle Dietmar1789AUT1623796011½2,541586
8Riedmann Manfred1526AUT1637754010+1104,071746
9Fröwis Gerhard Mag.1625AUT1621998½½1½½3,051650
11Felder Alfred1449AUT½+01,531146
12Tschemernjak Dominik1318AUT1641646½00,521823
13Paulitsch Simon965AUT1001,031238
  10. Bregenz 3 (EloDS:1938, Wtg1: 6 / Wtg2: 18,5)
Kapitän: Chiesola Elmar, elmar.chiesola@vol.at, 0664 4440085
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Schweizer Manfred2031GER461331711,012068
2Hamlack Heinz2028GER2466809511,011939
4Oswald Albert1892AUT1637746112,021783
5Amann Harald1984AUT1609360½0½12,041923
6Dadic Ramiz1727AUT1652907011002,051828
7Mauthner Martin1811AUT1630750½11,521751
9Grabher Christof1629AUT½01½½½3,061758
10Harbas Asim1658AUT16306950½½101003,081741
11Fessler Franz1584AUT½0,511598
12Fuchs Eduard1750AUT00½000,551757
13Weh Ludwig Dr.1579AUT16525320½00,531837
14Zebandt Manuel1450GER00,011765
15Dadic Hadis1388AUT10000½1,561510
16Giselbrecht Jerrik1237AUT00,011379
  11. Rankweil 2 (EloDS:1828, Wtg1: 3 / Wtg2: 16)
Kapitän: Halwachs Siegfried, siegfried.halwachs@aon.at, 0650 9908962
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2Halwachs Siegfried1742AUT161977200100102,071928
3Plieger Josef1828AUT160425200½0,531972
6Gerold Alexander1818AUT1637568011,021943
8Ludescher Gerhard1521AUT0½½001,051867
9Rajh Stefan1667AUT½½1002,051848
10Vojic Isak1536AUT1652338011,021579
11Halwachs Juliane1544AUT163814900112,041605
12Summer Johann1680AUT16052160½000000,571713
13Walch Sebastian1545AUT½112,531364
14Baumberger Albert Ing.1380AUT162799600,011857
15Seidl Leon1558AUT165289300,011675
16Schneider Andreas Richard1206AUT011½1003,571418
  12. Feldkirch 2 (EloDS:1782, Wtg1: 3 / Wtg2: 13,5)
Kapitän: Hofer Martin, homawog@yahoo.de, 0660 1531966
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2Graf Felix Dr.1821AUT160231400,011742
3Sparr Josef1825AUT16575850½½01,041902
4Kühne Daniel1756AUT1602403½0,511822
5Knabl Günter1614AUT1637711000101,051918
6Hofer Maximilian1607AUT162556000½101114,581829
7Hofer Martin1476AUT00½110114,581835
8Müller Franz1616AUT000000,051721
10Knestel Thomas1354AUT00½000,551719
12Köb Erwin0AUT000,021661
13Schnetzer Wolfgang0AUT0½½01,041637
14Widder Walter Dr.0AUT0½0,521298
15Hürlimann Wolfgang0AUT0000,031617