Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Liebocher Schachgesellschaft  Holz Dohr Semriach3:504.10.201719:00Gasthaus Fasching, Vinzenz Muchitschstraße 5, 8010 Graz
2  Grazer Schachgesellschaft  ASV Puch:05.10.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
3  Postsportverein Graz  Austria Graz:05.10.201719:00Telekom-Schulungsraum Telekom-Schulungsraum E115, Eingang Augasse 151
4  Kolping Graz  Königsgambit:03.10.201719:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
5  Schachfreunde Graz  Eggenberg:06.10.201719:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
6  Styria Graz  SC Extraherb WS3:503.10.201719:00Brauhaus Puntigam
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Holz Dohr Semriach  SC Extraherb WS3:510.10.201719:00Pension Schöcklblick, Fam. Trattner, Unterer Windhof 15, 8102 Semriach
2  Eggenberg  Styria Graz:11.10.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
3  Königsgambit  Schachfreunde Graz:11.10.201719:00Gasthaus Gehringer, Keplerstraße 33, 8020 Graz
4  Austria Graz  Kolping Graz:09.10.201719:00Brauhaus Puntigam
5  ASV Puch  Postsportverein Graz:13.10.201719:00Karl Drews Club, Lagergasse 98a, 8020 Graz
6  Liebocher Schachgesellschaft  Grazer Schachgesellschaft:11.10.201719:00Pizzeria "Santa Lucia" Packerstraße 111 - Richtung Voitsberg nach Spar und Kreis
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Grazer Schachgesellschaft  Holz Dohr Semriach7:118.10.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
2  Postsportverein Graz  Liebocher Schachgesellschaft:19.10.201719:00Telekom-Schulungsraum Telekom-Schulungsraum E115, Eingang Augasse 151
3  Kolping Graz  ASV Puch:17.10.201719:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
4  Schachfreunde Graz  Austria Graz4:420.10.201719:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
5  Styria Graz  Königsgambit3:517.10.201719:00Brauhaus Puntigam
6  SC Extraherb WS  Eggenberg:17.10.201719:00Kinderfreunde Heim Wetzesldorf, Peter-Rosegger-Straße 98, 8054 Graz
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Holz Dohr Semriach  Eggenberg:24.10.201719:00Pension Schöcklblick, Fam. Trattner, Unterer Windhof 15, 8102 Semriach
2  Königsgambit  SC Extraherb WS1:702.11.201719:00Gasthaus Gehringer, Keplerstraße 33, 8020 Graz
3  Austria Graz  Styria Graz5:330.10.201719:00Brauhaus Puntigam
4  ASV Puch  Schachfreunde Graz:03.11.201719:00Karl Drews Club, Lagergasse 98a, 8020 Graz
5  Liebocher Schachgesellschaft  Kolping Graz:25.10.201719:00Gasthaus Fasching, Vinzenz Muchitschstraße 5, 8010 Graz
6  Grazer Schachgesellschaft  Postsportverein Graz:24.10.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Postsportverein Graz  Holz Dohr Semriach:09.11.201719:00Hotel Novapark
2  Kolping Graz  Grazer Schachgesellschaft:07.11.201719:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
3  Schachfreunde Graz  Liebocher Schachgesellschaft:10.11.201719:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
4  Styria Graz  ASV Puch6:207.11.201719:00Brauhaus Puntigam
5  SC Extraherb WS  Austria Graz:07.11.201719:00Kinderfreunde Heim Wetzesldorf, Peter-Rosegger-Straße 98, 8054 Graz
6  Eggenberg  Königsgambit:07.11.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Holz Dohr Semriach  Königsgambit6:214.11.201719:00Pension Schöcklblick, Fam. Trattner, Unterer Windhof 15, 8102 Semriach
2  Austria Graz  Eggenberg8:013.11.201719:00Brauhaus Puntigam
3  ASV Puch  SC Extraherb WS:17.11.201719:00Karl Drews Club, Lagergasse 98a, 8020 Graz
4  Liebocher Schachgesellschaft  Styria Graz:15.11.201719:00Gasthaus Fasching, Vinzenz Muchitschstraße 5, 8010 Graz
5  Grazer Schachgesellschaft  Schachfreunde Graz:13.11.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
6  Postsportverein Graz  Kolping Graz:16.11.201719:00Hotel Novapark
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Kolping Graz  Holz Dohr Semriach:21.11.201719:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
2  Schachfreunde Graz  Postsportverein Graz5:324.11.201719:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
3  Styria Graz  Grazer Schachgesellschaft4:421.11.201719:00Brauhaus Puntigam
4  SC Extraherb WS  Liebocher Schachgesellschaft5:321.11.201719:00Kinderfreunde Heim Wetzesldorf, Peter-Rosegger-Straße 98, 8054 Graz
5  Eggenberg  ASV Puch4:421.11.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
6  Königsgambit  Austria Graz:22.11.201719:00Gasthaus Gehringer, Keplerstraße 33, 8020 Graz
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Holz Dohr Semriach  Austria Graz4:427.02.201819:00Pension Schöcklblick, Fam. Trattner, Unterer Windhof 15, 8102 Semriach
2  ASV Puch  Königsgambit:02.03.201819:00Karl Drews Club, Lagergasse 98a, 8020 Graz
3  Liebocher Schachgesellschaft  Eggenberg5:328.02.201819:00Gasthaus Fasching, Vinzenz Muchitschstraße 5, 8010 Graz
4  Grazer Schachgesellschaft  SC Extraherb WS4:427.02.201819:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
5  Postsportverein Graz  Styria Graz:01.03.201819:00Gasthaus zum goldenen Hirschen, 8045 Graz, Kahngasse 22
6  Kolping Graz  Schachfreunde Graz:27.02.201819:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Schachfreunde Graz  Holz Dohr Semriach1:709.03.201819:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
2  Styria Graz  Kolping Graz:06.03.201819:00Brauhaus Puntigam
3  SC Extraherb WS  Postsportverein Graz6:206.03.201819:00Kinderfreunde Heim Wetzesldorf, Peter-Rosegger-Straße 98, 8054 Graz
4  Eggenberg  Grazer Schachgesellschaft:06.03.201819:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
5  Königsgambit  Liebocher Schachgesellschaft3:507.03.201819:00Gasthaus Gehringer, Keplerstraße 33, 8020 Graz
6  Austria Graz  ASV Puch:05.03.201819:00Brauhaus Puntigam
10. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Holz Dohr Semriach  ASV Puch6:213.03.201819:00Pension Schöcklblick, Fam. Trattner, Unterer Windhof 15, 8102 Semriach
2  Liebocher Schachgesellschaft  Austria Graz:14.03.201819:00Gasthaus Fasching, Vinzenz Muchitschstraße 5, 8010 Graz
3  Grazer Schachgesellschaft  Königsgambit6:212.03.201819:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
4  Postsportverein Graz  Eggenberg8:015.03.201819:00Gasthaus zum goldenen Hirschen, 8045 Graz, Kahngasse 22
5  Kolping Graz  SC Extraherb WS2:613.03.201819:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
6  Schachfreunde Graz  Styria Graz:16.03.201819:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
11. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Styria Graz  Holz Dohr Semriach5:323.03.201819:00Brauhaus Puntigam
2  SC Extraherb WS  Schachfreunde Graz4:420.03.201819:00Kinderfreunde Heim Wetzesldorf, Peter-Rosegger-Straße 98, 8054 Graz
3  Eggenberg  Kolping Graz:20.03.201819:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
4  Königsgambit  Postsportverein Graz:21.03.201819:00Gasthaus Gehringer, Keplerstraße 33, 8020 Graz
5  Austria Graz  Grazer Schachgesellschaft4:419.03.201819:00Brauhaus Puntigam
6  ASV Puch  Liebocher Schachgesellschaft3:423.03.201819:00Karl Drews Club, Lagergasse 98a, 8020 Graz
Werbung