AUT STMK 1718 Graz Stadtliga Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.03.2018 23:17:04, Ersteller/Letzter Upload: Steirischer Landesverband
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
4. Austria Graz (EloDS:2120, Wtg1: 9 / Wtg2: 33) |
Br. | | Name | EloN | Land | Ident | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | FM | Ebner Hubert | 2233 | AUT | 102200 | | ½ | 1 | 0 | ½ | | | | | | 2 | 4 | 2139 |
2 | | Ofner Maximilian | 2164 | AUT | 110155 | KG | | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 2046 |
3 | | Schrittwieser Herbert DI. | 2152 | AUT | 113259 | | | 1 | | 1 | 1 | | | | | 3 | 3 | 2004 |
6 | MK | Wallner Dieter Dr. | 2050 | AUT | 115719 | KG | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | | ½ | 0 | ½ | 3 | 8 | 2060 |
7 | MK | Pfaffel Thomas DI. | 2060 | AUT | 110635 | | 1 | ½ | | ½ | ½ | | 0 | ½ | 1 | 4 | 7 | 1988 |
8 | | Dobay Klaus Mag. | 2059 | AUT | 101973 | | | 0 | 1 | | | | | | | 1 | 2 | 2035 |
9 | | Hochwarter Martin | 1922 | AUT | 105186 | | 1 | 0 | | 1 | 1 | | ½ | | ½ | 4 | 6 | 1921 |
10 | | Preck Helmut | 2012 | AUT | 111186 | | | | | | | | ½ | | 1 | 1,5 | 2 | 1804 |
11 | | Oswald Heinz | 1941 | AUT | 110253 | KG | | | | | ½ | | | | | 0,5 | 1 | 1885 |
13 | | Neubauer Anton | 1857 | AUT | 109827 | | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | | ½ | 0 | 0 | 3,5 | 8 | 1814 |
15 | | Flitsch Guenther | 1791 | AUT | 103010 | KG | | | | | | | | 0 | | 0 | 1 | 1806 |
16 | | Ortner Ronald MMag.Dr. | 1829 | AUT | 110236 | | ½ | | | | ½ | | 1 | ½ | 1 | 3,5 | 5 | 1640 |
18 | | Fahrner Jakob | 1800 | AUT | 102639 | | | | 0 | ½ | | | 1 | ½ | + | 3 | 5 | 1644 |
19 | | Bortolas Stefan | 1789 | AUT | 101191 | | | | 1 | | | | | 1 | | 2 | 2 | 1427 |
21 | | Preck Patrick | 1647 | AUT | 127372 | | 1 | | | | | | | | | 1 | 1 | 1811 |
Spieler Info
Ebner Hubert FM 2233 AUT Rp:2168 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 8 | FM | Perhinig Robert Mag. | 2202 | AUT | 3,5 | s ½ | 1 |
2 | 41 | WFM | Hiebler Laura | 2023 | AUT | 0,5 | w 1 | 1 |
3 | 1 | IM | Pötz Florian | 2365 | AUT | 3 | s 0 | 1 |
4 | 56 | | Detter Peter | 1967 | AUT | 3,5 | w ½ | 1 |
Ofner Maximilian 2164 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 36 | | Matosec Thomas | 2046 | AUT | 2,5 | w 1 | 2 |
Schrittwieser Herbert DI. 2152 AUT Rp:2832 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 23 | | Suppan Harald | 2084 | AUT | 2,5 | s 1 | 2 |
4 | 58 | | Steinkogler Michael | 1951 | AUT | 5,5 | s 1 | 2 |
5 | 54 | Mk | Horvath Reka | 1976 | AUT | 1,5 | s 1 | 1 |
Wallner Dieter Dr. MK 2050 AUT Rp:1993 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 12 | | Krumphals Friedrich Dr. Di | 2173 | AUT | 3,5 | w 0 | 2 |
2 | 52 | | Pretterhofer Kiaras | 1983 | AUT | 2 | w ½ | 3 |
3 | 34 | | Legenstein Robert | 2048 | AUT | 3 | s 0 | 3 |
4 | 84 | | Kapus Florian | 1875 | AUT | 5 | w 1 | 3 |
5 | 29 | | Gutmann Alois | 2060 | AUT | 2 | w ½ | 2 |
7 | 16 | Mk | Goessler Markus | 2165 | AUT | 3 | w ½ | 1 |
8 | 24 | WIM | Mar Karmen | 2073 | SLO | 4,5 | s 0 | 1 |
9 | 22 | | Sonnberger Thomas | 2106 | AUT | 1,5 | w ½ | 1 |
Pfaffel Thomas DI. MK 2060 AUT Rp:2075 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 73 | | Schwarz Christian | 1912 | AUT | 1 | s 1 | 3 |
2 | 38 | | Vilits Andreas | 2042 | AUT | 3 | s ½ | 4 |
4 | 76 | | Bornet Rene Dr. | 1907 | AUT | 4,5 | s ½ | 4 |
5 | 78 | | Wernigg Helfried | 1891 | AUT | 4,5 | s ½ | 3 |
7 | 14 | | Kutlesa Peter DI. | 2170 | AUT | 3,5 | s 0 | 2 |
8 | 59 | | Mujacic Haris | 1949 | BIH | 3 | w ½ | 2 |
9 | 35 | | Walzl Martin | 2048 | AUT | 1,5 | s 1 | 2 |
Dobay Klaus Mag. 2059 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 48 | | Prato Simon | 1998 | AUT | 2 | w 0 | 5 |
3 | 27 | | Schriebl Alexander | 2071 | AUT | 0,5 | w 1 | 4 |
Hochwarter Martin 1922 AUT Rp:2075 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 67 | | Wildner Reinhard | 1929 | AUT | 4,5 | w 1 | 4 |
2 | 50 | | Ablinger Bernhard | 1988 | AUT | 4,5 | s 0 | 6 |
4 | 109 | | Triebel Guenter Mag. | 1801 | AUT | 1 | w 1 | 5 |
5 | 83 | | Theuretzbacher Heimo Mag. | 1879 | AUT | 2,5 | w 1 | 4 |
7 | 20 | | Jakits Leopold | 2116 | AUT | 3 | w ½ | 3 |
9 | 105 | | Schranz Martin | 1811 | AUT | 1,5 | w ½ | 3 |
Preck Helmut 2012 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
7 | 45 | | Kollmann Christoph | 2006 | AUT | 4,5 | s ½ | 4 |
9 | 165 | | Hauer Valentin | 1601 | AUT | 0 | s 1 | 4 |
Oswald Heinz 1941 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
5 | 80 | | Schroettner Martin Mag. | 1885 | AUT | 4,5 | s ½ | 5 |
Neubauer Anton 1857 AUT Rp:1830 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 114 | | Wiener Alexander | 1789 | AUT | 4 | s 1 | 5 |
2 | 68 | | Brandstetter Dieter | 1928 | AUT | 4,5 | w ½ | 7 |
3 | 47 | | Kozomara David | 2002 | AUT | 0,5 | s ½ | 5 |
4 | 145 | | Bruder Peter | 1654 | AUT | 2,5 | s ½ | 6 |
5 | 151 | | Essich Guenther | 1646 | AUT | 3,5 | w ½ | 6 |
7 | 49 | | Halsegger Herbert | 1994 | AUT | 3 | w ½ | 5 |
8 | 82 | | Verhoef Jaap | 1883 | NED | 1 | s 0 | 3 |
9 | 162 | | Schönberger Martin | 1614 | AUT | 2,5 | w 0 | 5 |
Flitsch Guenther 1791 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
8 | 108 | | Korat Franz | 1806 | AUT | 5 | w 0 | 4 |
Ortner Ronald MMag.Dr. 1829 AUT Rp:1850 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 87 | | Lukas Wolfgang | 1869 | AUT | 1,5 | w ½ | 6 |
5 | 186 | | Schröttner Tobias Julian | 1335 | AUT | 6 | s ½ | 7 |
7 | 133 | | Bartol Hannes | 1693 | AUT | 0 | s 1 | 6 |
8 | 128 | | Schmidt Johann | 1701 | AUT | 3,5 | s ½ | 5 |
9 | 164 | | Wanz Klaus | 1602 | AUT | 0,5 | s 1 | 6 |
Fahrner Jakob 1800 AUT Rp:1818 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 99 | | Schütz Christian | 1840 | AUT | 1,5 | w 0 | 6 |
4 | 181 | | Steinberger Karl Mag. | 1439 | AUT | 0,5 | w ½ | 7 |
7 | 139 | | Grossberger Udo | 1679 | AUT | 1 | w 1 | 7 |
8 | 159 | | Tunaru Alexandru | 1618 | ROU | 1 | w ½ | 6 |
9 | 0 | | Brett nicht besetzt | 0 | | 0 | - 1K | 7 |
Bortolas Stefan 1789 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 102 | | Scherr Johann | 1828 | AUT | 1 | s 1 | 7 |
8 | 202 | | Reisenhofer Maximilian | 1026 | AUT | 2 | s 1 | 7 |
Preck Patrick 1647 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 106 | | Toefferl Erwin | 1811 | AUT | 0 | s 1 | 7 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 02.10.2017 um 19:00 |
Br. | 3 | Grazer Schachgesellschaft | Elo | - | 8 | Austria Graz | Elo | 3 : 5 |
2.1 | FM | | 2202 | - | FM | | 2233 | ½ - ½ |
2.2 | | | 2173 | - | MK | | 2050 | 1 - 0 |
2.3 | | | 1912 | - | MK | | 2060 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1929 | - | | | 1922 | 0 - 1 |
2.5 | | | 1789 | - | | | 1857 | 0 - 1 |
2.6 | | | 1869 | - | | | 1829 | ½ - ½ |
2.7 | | | 1811 | - | | | 1647 | 0 - 1 |
2.8 | | | 910 | - | | | 0 | + - - |
2. Runde am 09.10.2017 um 19:00 |
Br. | 8 | Austria Graz | Elo | - | 4 | Schachfreunde Graz | Elo | 3½:4½ |
2.1 | FM | | 2233 | - | WFM | | 2023 | 1 - 0 |
2.2 | | | 2152 | - | | | 2084 | 1 - 0 |
2.3 | MK | | 2050 | - | | | 1983 | ½ - ½ |
2.4 | MK | | 2060 | - | | | 2042 | ½ - ½ |
2.5 | | | 2059 | - | | | 1998 | 0 - 1 |
2.6 | | | 1922 | - | | | 1988 | 0 - 1 |
2.7 | | | 1857 | - | | | 1928 | ½ - ½ |
2.8 | | | 0 | - | | | Engelmaier Alexander Sergej |
| 1231 | - - + |
3. Runde am 16.10.2017 um 19:00 |
Br. | 5 | Styria Graz | Elo | - | 8 | Austria Graz | Elo | 4½:3½ |
3.1 | IM | | 2365 | - | FM | | 2233 | 1 - 0 |
3.2 | | | 2046 | - | | | 2164 | 0 - 1 |
3.3 | | | 2048 | - | MK | | 2050 | 1 - 0 |
3.4 | | | 2071 | - | | | 2059 | 0 - 1 |
3.5 | | | 2002 | - | | | 1857 | ½ - ½ |
3.6 | | | 1840 | - | | | 1800 | 1 - 0 |
3.7 | | | 1828 | - | | | 1789 | 0 - 1 |
3.8 | | | 1085 | - | | | 0 | + - - |
4. Runde am 06.11.2017 um 19:00 |
Br. | 8 | Austria Graz | Elo | - | 6 | Gratwein Straßengel | Elo | 5 : 3 |
1.1 | FM | | 2233 | - | | | 1967 | ½ - ½ |
1.2 | | | 2152 | - | | | 1951 | 1 - 0 |
1.3 | MK | | 2050 | - | | | 1875 | 1 - 0 |
1.4 | MK | | 2060 | - | | | 1907 | ½ - ½ |
1.5 | | | 1922 | - | | | 1801 | 1 - 0 |
1.6 | | | 1857 | - | | | 1654 | ½ - ½ |
1.7 | | | 1800 | - | | | 1439 | ½ - ½ |
1.8 | | | 0 | - | | | 1144 | - - + |
5. Runde am 13.11.2017 um 19:00 |
Br. | 7 | Grazer Wechselseitige | Elo | - | 8 | Austria Graz | Elo | 3½:4½ |
4.1 | Mk | | 1976 | - | | | 2152 | 0 - 1 |
4.2 | | | 2060 | - | MK | | 2050 | ½ - ½ |
4.3 | | | 1891 | - | MK | | 2060 | ½ - ½ |
4.4 | | | 1879 | - | | | 1922 | 0 - 1 |
4.5 | | | 1885 | - | | | 1941 | ½ - ½ |
4.6 | | | 1646 | - | | | 1857 | ½ - ½ |
4.7 | | | 1335 | - | | | 1829 | ½ - ½ |
4.8 | | | 998 | - | | | 0 | + - - |
7. Runde am 05.03.2018 um 19:00 |
Br. | 8 | Austria Graz | Elo | - | 9 | Postsportverein | Elo | 4 : 4 |
4.1 | MK | | 2050 | - | Mk | | 2165 | ½ - ½ |
4.2 | MK | | 2060 | - | | | 2170 | 0 - 1 |
4.3 | | | 1922 | - | | | 2116 | ½ - ½ |
4.4 | | | 2012 | - | | | 2006 | ½ - ½ |
4.5 | | | 1857 | - | | | 1994 | ½ - ½ |
4.6 | | | 1829 | - | | | 1693 | 1 - 0 |
4.7 | | | 1800 | - | | | 1679 | 1 - 0 |
4.8 | | | 0 | - | | | 800 | - - + |
8. Runde am 12.03.2018 um 19:00 |
Br. | 1 | SC Extraherb WS | Elo | - | 8 | Austria Graz | Elo | 5½:2½ |
1.1 | WIM | | 2073 | - | MK | | 2050 | 1 - 0 |
1.2 | | | 1949 | - | MK | | 2060 | ½ - ½ |
1.3 | | | 1883 | - | | | 1857 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1806 | - | | | 1791 | 1 - 0 |
1.5 | | | 1701 | - | | | 1829 | ½ - ½ |
1.6 | | | 1618 | - | | | 1800 | ½ - ½ |
1.7 | | | 1026 | - | | | 1789 | 0 - 1 |
1.8 | | | 800 | - | | | 0 | + - - |
9. Runde am 19.03.2018 um 19:00 |
Br. | 8 | Austria Graz | Elo | - | 2 | Königsgambit | Elo | 5 : 2 |
3.1 | MK | | 2050 | - | | | 2106 | ½ - ½ |
3.2 | MK | | 2060 | - | | | 2048 | 1 - 0 |
3.3 | | | 1922 | - | | | 1811 | ½ - ½ |
3.4 | | | 2012 | - | | | 1601 | 1 - 0 |
3.5 | | | 1857 | - | | | 1614 | 0 - 1 |
3.6 | | | 1829 | - | | | 1602 | 1 - 0 |
3.7 | | | 1800 | - | | | 0 | + - - |
3.8 | | | 0 | - | | | 0 | - - - |
|
|
|
|