Última actualización19.03.2018 02:37:31, Propietario/Última carga: Spanish Federation (Arbiter Comitee)
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
35. Panadería Pulido San Mateo "B" (Elo medio:1598, Capitán: Raúl Alhambra / Des 1: 7 / Des 2: 15) |
M. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | ID | Gr | Tipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio | Rp | n | w | we | w-we | K | elo+/- |
5 | | Cabrera Ramos Javier | 1624 | 1485 | ESP | 22219820 | 20496 | | | | | + | | | | 1 | 0 | | 2 | 3 | 1591 | 0 | 2 | 1 | 1,08 | -0,08 | 20 | -1,6 |
6 | | De Varona Frolov Serguei R. | 1599 | 1589 | ESP | 24565229 | 31488 | | | | 1 | | | | | 1 | | | 2 | 2 | 1194 | 0 | 1 | 1 | 0,77 | 0,23 | 40 | 9,2 |
7 | | Alhambra Zarco Raul | 1551 | 1602 | ESP | 32051646 | 27272 | | | ½ | | 1 | | 0 | | 1 | 0 | 0 | 2,5 | 6 | 1585 | 1528 | 6 | 2,5 | 2,74 | -0,24 | 20 | -4,8 |
8 | | Roca Marrero Fernando | 1489 | 1548 | ESP | 32054122 | 28529 | | S50 | ½ | 1 | | 1 | | | | | 1 | 3,5 | 4 | 1513 | 1949 | 3 | 2,5 | 0,75 | 1,75 | 20 | 35 |
9 | | Rivero Castellano Carlos Jesu | 1616 | 1631 | ESP | 24562491 | 31854 | | U12 | | | | 0 | 1 | | 1 | 0 | | 2 | 4 | 1533 | 1533 | 4 | 2 | 2,38 | -0,38 | 40 | -15,2 |
10 | | Gonzalez Sastron Pablo | 1484 | 1490 | ESP | 24530379 | 34563 | | U14 | | | | 1 | | 0 | | | | 1 | 2 | 1563 | 0 | 2 | 1 | 0,79 | 0,21 | 40 | 8,4 |
11 | | Rivero Pena Himar | 1295 | 1307 | ESP | 24530298 | 32600 | | U14 | | | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 | 3 | 1555 | 755 | 3 | 0 | 0,57 | -0,57 | 40 | -22,8 |
12 | | Gonzalez Sastron David | 1259 | 1253 | ESP | 24530360 | 33560 | | U14 | | | 0 | | | 0 | | | | 0 | 2 | 1404 | 0 | 2 | 0 | 0,70 | -0,70 | 40 | -28 |
13 | | Gonzalez Martin Jesus | 1253 | 1254 | ESP | 24556505 | 34562 | | S50 | 0 | | 1 | | | | | | 0 | 1 | 3 | 1344 | 1353 | 2 | 0 | 0,36 | -0,36 | 40 | -14,4 |
14 | | Marrero Rodriguez Jorge | 1168 | 1212 | ESP | 24577448 | 34580 | | U12 | 0 | | | | | 0 | | | 0 | 0 | 3 | 1495 | 695 | 3 | 0 | 0,47 | -0,47 | 40 | -18,8 |
15 | | Rivero Martel Sergio | 0 | 0 | ESP | 24530476 | 0 | | | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1000 | 0 | 0 | 0 | | | | |
16 | | Serrano Delgado Laura | 0 | 0 | ESP | 24530506 | 0 | | U16 | | | | | 0 | | | | | 0 | 1 | 1656 | 0 | 1 | 0 | | | | |
17 | | Felgueroso Monzon Carla | 0 | 0 | ESP | 24568406 | 0 | | U10 | | | | | 0 | | | | | 0 | 1 | 1663 | 0 | 1 | 0 | | | | |
18 | | Yachou Garcia Tania | 0 | 0 | ESP | 24566535 | 0 | | U12 | | 0 | | | | | | | | 0 | 1 | 1000 | 0 | 0 | 0 | | | | |
Información de jugadores
Cabrera Ramos Javier 1624 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
3 | 144 | | Monzon Aleman Ayoze | 1720 | 1727 | ESP | 0 | 0 | - 1K | 1 |
7 | 86 | | Santana Chacopino Carlos | 1422 | 1434 | ESP | 1345 | 1 | w 1 | 1 |
8 | 299 | | Sanchez Montesdeoca Isaac | 1759 | 1766 | ESP | 2115 | 8 | w 0 | 1 |
De Varona Frolov Serguei R. 1599 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 284 | | Felgueroso Monzon Carla | 0 | 0 | ESP | 840 | 0 | s 1 | 1 |
7 | 88 | | Gonzalez Santamaria Pablo | 1388 | 1423 | ESP | 1439 | 2,5 | s 1 | 2 |
Alhambra Zarco Raul 1551 ESP Rp:1528 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 45 | | Yanez Santana Ivan Jose | 1670 | 1668 | ESP | 1820 | 2,5 | w ½ | 1 |
3 | 147 | | Garcia Almeida Aitana Maria | 1609 | 1609 | ESP | 0 | 1 | s 1 | 2 |
5 | 2 | | Ruiz Romero Pedro | 1813 | 1828 | ESP | 0 | 1 | w 0 | 1 |
7 | 87 | | Garcia Cruz Jose Manuel | 1359 | 1370 | ESP | 1339 | 1,5 | w 1 | 3 |
8 | 300 | | Guerra Aleman Marcial | 1671 | 1675 | ESP | 1660 | 5 | s 0 | 2 |
9 | 339 | | Diaz Medina Angelo | 1389 | 1397 | ESP | 1436 | 2,5 | s 0 | 1 |
Roca Marrero Fernando 1489 ESP Rp:1949 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 47 | | Acosta Quintana Maximino | 1624 | 1721 | ESP | 1669 | 3 | s ½ | 2 |
2 | 283 | | Moran Sosa Elena | 0 | 0 | ESP | 0 | 0 | w 1 | 2 |
4 | 218 | | Damaso Tacoronte Carolina | 1746 | 1734 | ESP | 1685 | 5,5 | s 1 | 1 |
9 | 340 | | Perez Bolanos Joel | 1683 | 1627 | ESP | 1476 | 2,5 | w 1 | 2 |
Rivero Castellano Carlos Jesu 1616 ESP Rp:1533 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
4 | 219 | | Suarez Rodriguez Doramas | 1645 | 1634 | ESP | 1714 | 5 | w 0 | 2 |
5 | 4 | | Martinez Molina Jose Juan | 1739 | 1766 | ESP | 1730 | 6,5 | s 1 | 2 |
7 | 89 | | Gimenez Aldecocea Jorge | 1315 | 1320 | ESP | 1593 | 4 | s 1 | 4 |
8 | 301 | | Rodriguez Medina Jose Chedey | 1434 | 1479 | ESP | 1690 | 5 | w 0 | 3 |
Gonzalez Sastron Pablo 1484 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
4 | 221 | | Besana Ramirez Ancor | 1481 | 1432 | ESP | 1194 | 0,5 | s 1 | 3 |
6 | 256 | | Rivero Pena Gara Del Pino | 1644 | 1657 | ESP | 1564 | 3 | s 0 | 1 |
Rivero Pena Himar 1295 ESP Rp:755 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
4 | 418 | | Aleman Sosa Braulio | 1498 | 1591 | ESP | 1576 | 6 | w 0 | 4 |
6 | 447 | | Hernandez Guerra Luna Yue | 1671 | 1685 | ESP | 1596 | 5,5 | w 0 | 2 |
8 | 302 | | Segura Marsa Andres | 1495 | 1491 | ESP | 1576 | 2 | s 0 | 4 |
Gonzalez Sastron David 1259 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
3 | 149 | | Garcia Almeida Valeria | 1183 | 1186 | ESP | 1354 | 5 | w 0 | 3 |
6 | 253 | | Cabrera Ramos Javier | 1624 | 1485 | ESP | 0 | 1 | s 0 | 3 |
Gonzalez Martin Jesus 1253 ESP Rp:1353 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 48 | | Dominguez Gutierrez Juan C. | 1564 | 1567 | ESP | 1583 | 4 | w 0 | 3 |
3 | 152 | | Rodriguez Almeida Ainhoa | 0 | 0 | ESP | 1269 | 3 | s 1 | 4 |
9 | 341 | | Maroto Rivero Adrian | 1469 | 1466 | ESP | 1588 | 4,5 | s 0 | 3 |
Marrero Rodriguez Jorge 1168 ESP Rp:695 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 49 | | Chaparro Grande Fernando | 1563 | 1581 | ESP | 1595 | 3 | s 0 | 4 |
6 | 257 | | Rivero Castellano Carlos Jesu | 1616 | 1631 | ESP | 0 | 1 | w 0 | 4 |
9 | 343 | | Suarez Gonzalez Isidro | 1307 | 1322 | ESP | 0 | 1 | w 0 | 4 |
Rivero Martel Sergio 0 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 441 | | Rivero Castellano Raquel | 0 | 0 | ESP | 528 | 0 | s 1 | 3 |
Serrano Delgado Laura 0 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
5 | 5 | | Haenen Tom | 1656 | 1708 | NED | 1661 | 3,5 | w 0 | 3 |
Felgueroso Monzon Carla 0 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
5 | 7 | | Leon Manas Jose Francisco | 1663 | 1669 | ESP | 0 | 1 | s 0 | 4 |
Yachou Garcia Tania 0 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 289 | | Lleo de la Nuez Nuria | 0 | 0 | ESP | 0 | 1 | w 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2017/10/28 a las 16:30 |
M. | 31 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | | | - | 9 | Centro Goya "C" | Elo | | | 1 : 3 | PGN |
9.1 | | | 1551 | | | - | | | 1670 | | | ½ - ½ | PGN |
9.2 | | | 1489 | S50 | | - | | | 1624 | S50 | | ½ - ½ | PGN |
9.3 | | | 1253 | S50 | | - | | | Dominguez Gutierrez Juan C. |
| 1564 | S64 | | 0 - 1 | PGN |
9.4 | | | 1168 | U12 | | - | | | 1563 | | | 0 - 1 | PGN |
2. Ronda el 2017/11/11 a las 16:30 |
M. | 44 | Panadería Pulido San Mateo "E" | Elo | | | - | 31 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | | | 1 : 3 | PGN |
21.1 | | | 0 | U10 | | - | | | De Varona Frolov Serguei R. |
| 1599 | | | 0 - 1 | PGN |
21.2 | | | 0 | U10 | | - | | | 1489 | S50 | | 0 - 1 | PGN |
21.3 | | | 0 | U08 | | - | | | 0 | | | 0 - 1 | PGN |
21.4 | | | 0 | U10 | | - | | | 0 | U12 | | 1 - 0 | PGN |
3. Ronda el 2017/11/25 a las 16:30 |
M. | 31 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | | | - | 19 | Grandama "D" | Elo | | | 3 : 1 | PGN |
12.1 | | | 1624 | | | - | | | 1720 | | | + - - | |
12.2 | | | 1551 | | | - | | | Garcia Almeida Aitana Maria |
| 1609 | U16 | | 1 - 0 | PGN |
12.3 | | | 1259 | U14 | | - | | | 1183 | U12 | | 0 - 1 | PGN |
12.4 | | | 1253 | S50 | | - | | | 0 | U12 | | 1 - 0 | PGN |
4. Ronda el 2017/12/16 a las 16:30 |
M. | 12 | La Aldea | Elo | | | - | 31 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | | | 2 : 2 | PGN |
10.1 | | | Damaso Tacoronte Carolina |
| 1746 | | | - | | | 1489 | S50 | | 0 - 1 | PGN |
10.2 | | | 1645 | | | - | | | Rivero Castellano Carlos Jesu |
| 1616 | U12 | | 1 - 0 | PGN |
10.3 | | | 1481 | | | - | | | 1484 | U14 | | 0 - 1 | PGN |
10.4 | | | 1498 | | | - | | | 1295 | U14 | | 1 - 0 | PGN |
5. Ronda el 2018/01/13 a las 16:30 |
M. | 31 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | | | - | 15 | Anand "B" | Elo | | | 1 : 3 | PGN |
8.1 | | | 1551 | | | - | | | 1813 | S50 | * | 0 - 1 | PGN |
8.2 | | | Rivero Castellano Carlos Jesu |
| 1616 | U12 | | - | | | Martinez Molina Jose Juan |
| 1739 | S64 | | 1 - 0 | PGN |
8.3 | | | 0 | U16 | | - | | | 1656 | S64 | | 0 - 1 | PGN |
8.4 | | | 0 | U10 | | - | | | Leon Manas Jose Francisco |
| 1663 | S50 | | 0 - 1 | PGN |
6. Ronda el 2018/01/20 a las 16:30 |
M. | 13 | Panadería Pulido San Mateo | Elo | | | - | 31 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | | | 4 : 0 | PGN |
12.1 | | | Rivero Pena Gara Del Pino |
| 1644 | U18 | | - | | | 1484 | U14 | | 1 - 0 | PGN |
12.2 | | | Hernandez Guerra Luna Yue |
| 1671 | U14 | | - | | | 1295 | U14 | | 1 - 0 | PGN |
12.3 | | | 1624 | | | - | | | 1259 | U14 | | 1 - 0 | PGN |
12.4 | | | Rivero Castellano Carlos Jesu |
| 1616 | U12 | | - | | | 1168 | U12 | | 1 - 0 | PGN |
7. Ronda el 2018/02/03 a las 16:30 |
M. | 31 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | | | - | 32 | Fundación La Caja "D" | Elo | | | 4 : 0 | PGN |
16.1 | | | 1624 | | | - | | | 1422 | S64 | | 1 - 0 | PGN |
16.2 | | | De Varona Frolov Serguei R. |
| 1599 | | | - | | | Gonzalez Santamaria Pablo |
| 1388 | | | 1 - 0 | PGN |
16.3 | | | 1551 | | | - | | | 1359 | S50 | | 1 - 0 | PGN |
16.4 | | | Rivero Castellano Carlos Jesu |
| 1616 | U12 | | - | | | 1315 | | | 1 - 0 | PGN |
8. Ronda el 2018/02/24 a las 16:30 |
M. | 31 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | | | - | 22 | AA.VV. Puerto Santa Lucía | Elo | | | 0 : 4 | PGN |
12.1 | | | 1624 | | | - | | | Sanchez Montesdeoca Isaac |
| 1759 | S50 | | 0 - 1 | PGN |
12.2 | | | 1551 | | | - | | | 1671 | S50 | | 0 - 1 | PGN |
12.3 | | | Rivero Castellano Carlos Jesu |
| 1616 | U12 | | - | | | Rodriguez Medina Jose Chedey |
| 1434 | | | 0 - 1 | PGN |
12.4 | | | 1295 | U14 | | - | | | 1495 | U16 | | 0 - 1 | PGN |
9. Ronda el 2018/03/10 a las 16:30 |
M. | 35 | Sociedad La Montaña "D" | Elo | | | - | 31 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | | | 3 : 1 | PGN |
16.1 | | | 1389 | U10 | | - | | | 1551 | | | 1 - 0 | PGN |
16.2 | | | 1683 | U12 | | - | | | 1489 | S50 | | 0 - 1 | PGN |
16.3 | | | 1469 | U14 | | - | | | 1253 | S50 | | 1 - 0 | PGN |
16.4 | | | 1307 | | | - | | | 1168 | U12 | | 1 - 0 | PGN |
|
|
|