Liga Insular de Gran Canaria por Equipos Cat Division de Honor 2017-2018

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Control de tiempo90 min. + 30 seg. por movimiento
LugarLas Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2017/10/28 al 2018/03/10
Elo medio1549
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización17.01.2018 17:00:18 / Page cached 20.01.2018 12:01:05 30min., Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoDivision Honor, 2ª Division, La Aldea, Sub 8-16, Final Four, Fase Asc - Desc
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
PartidasHay 80 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

4. Ronda el 2017/12/16 a las 16:30
M.10
  Grandama
Elo-7
  Fundacion La Caja de Canarias
Elo3 : 1
1.1
Korneev Leskova, Svyatoslav
2137-
Perez Rosales, Pedro
2066S50½ - ½
1.2WIM
Vega Gutierrez, Belinda WIM
2201-
Amador Garcia, Ismael
1903U161 - 0
1.3
Iturbide Arnedo, Oscar
2111-
Perez Guerra, Raul
1810U14½ - ½
1.4
Mayor Gonzalez, Julio
1935S50-
Fuentes Perez, Noe
1821U161 - 0
M.8
  Anand
Elo-6
  Centro Goya-Villa de Teror
Elo0 : 4
2.1
Ruiz Romero, Manuel
1764-GM
Kurajica, Bojan GM
2503S640 - 1
2.2
Ruiz Romero, Pedro
1813S50-IM
Garcia Padron, Jose IM
2409S500 - 1
2.3
Suarez Pazos, Alberto
1652S50-WFM
Gonzalez Perez, Lutgarda WFM
2064S500 - 1
2.4
Hernandez Ramirez, Jose Miguel
1878-
Galvan Sarmiento, Jose Luis
1868S500 - 1
M.9
  Club Ajedrez Guia
Elo-5
  Sociedad La Montaña
Elo3½: ½
3.1IM
Brito Garcia, Alfredo IM
2330S50-
Cruz Pino, Adrian
2178½ - ½
3.2
Hidalgo Santana, Fernando
2168S50-
Sanchez Quintero, Raul
2013S641 - 0
3.3
Rodriguez Melian, Jose Luis
2093S50-
Alonso Valiente, Alexis
19851 - 0
3.4
Salazar De La Cruz, Jose Maria
2037-
Sosa Suarez, Carla Cristina
1995U161 - 0
M.1
  Hotel Avda de Canarias
Elo-4
  Tres W
Elo3½: ½
4.1IM
Alvarado Diaz, Alejandro IM
2410-
Raluy Lopez, Marcos
19351 - 0
4.2FM
Garcia Blanco, Omar FM
2263-
Quintana Suarez, Carmelo
1746S501 - 0
4.3
Ramirez Medina, Victor
2224-
Ramirez Gomez, Manuel
1747S641 - 0
4.4
Suarez Ramirez, Jonay
1929U20-
Arroyo Palacios, Jose Maria
1691½ - ½
M.2
  Piscolabis Oleaje San Andres
Elo-3
  Telde Los Llanos
Elo3 : 1
5.1FM
Sarmiento Afonso, Santiago FM
2082S50-
Ramirez Maillo, Juan Adonay
19371 - 0
5.2
Camino Carrio, Nicanor
2003S50-
Ramirez Maillo, Cristian
1921U180 - 1
5.3
Gonzalez Rodriguez, Jose Fco.
1908S50-
Suarez Buceta, Melquiades
1806U181 - 0
5.4
Perez Toledo, Antonio Jose
1566S50-
Sanabria Taskila, Daniel Krist
1766U181 - 0