No. | | Name | FED | Rtg | sex | Typ | Club/City |
1 | FM | Alshameary Puente Ismael | CAT | 2378 | | | Escola |
2 | | Silva Lucena Cristian | SE | 2301 | | | (f) Peña Ajedrecistica Oromana |
3 | | Hernandez Muñoz Antonio Ramon | HU | 2300 | | | (f) Club De Ajedrez Gambito De |
4 | WIM | Aranaz Murillo Amalia | SE | 2273 | w | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
5 | | Rodriguez Morales Alberto | SE | 2222 | | | (f) Club De Ajedrez Tiempo Y M |
6 | | Aranaz Portugues Jose Carlos | SE | 2172 | | S50 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
7 | | Carretero Ortiz Francisco | SE | 2171 | | | Tiempo y Mente |
8 | | Gallardo Fernandez Cesar | SE | 2168 | | | (f) Peña Ajedrecistica Oromana |
9 | | Chacon Perez Juan | SE | 2161 | | | (f) Peña Ajedrecistica Oromana |
10 | | Lopez Rodriguez Fernando | SE | 2117 | | | (f) Circulo Mercantil E Indust |
11 | | Perez Garcia Roberto | SE | 2085 | | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
12 | | Exposito Portillo Joaquin | SE | 2062 | | S50 | (f) Peña Ajedrecistica Oromana |
13 | | Ortega Valle Jose Ramon | SE | 2017 | | | (f) Asociacion Deportiva Coleg |
14 | | Alshameary Puente Daniel | SE | 2013 | | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
15 | | Nuevo Perez Antonio | SE | 1999 | | | (f) C. Ajedrez Camas |
16 | | Sanchez Del Prado Manuel | SE | 1999 | | S50 | (f) Asociacion Deportiva Coleg |
17 | | Rodriguez Del Cerro Ricardo | SE | 1993 | | U14 | (f) Casa Del Ajedrez De Sevill |
18 | | Gaitan Ramirez Alfonso | SE | 1973 | | | (f) Asociacion Deportiva Coleg |
19 | | Hurtado Rueda Manuel | SE | 1942 | | | (f) Club Ajedrez Abgena Gines |
20 | | Paredes Castilla Rafael | NF | 1941 | | | Ecija |
21 | | Lopez Muñoz Manuel | SE | 1934 | | | (f) Circulo Mercantil E Indust |
22 | | Castillo Humanes Pedro | SE | 1919 | | S50 | (f) Club De Ajedrez San Jose |
23 | | Coba Moncada Jacinto | SE | 1914 | | S50 | (f) Club Ajedrez Abgena Gines |
24 | | Ruiz Alcaide Juan Luis | SE | 1885 | | | (f) Club Deportivo Cultural Tu |
25 | | Hernandez Gonzalez Jairo | MAD | 1861 | | | Madrid |
26 | | Borondo Garcia Raul | SE | 1847 | | | (f) Casa Del Ajedrez De Sevill |
27 | | Navarro Coloma Antonio | SE | 1836 | | S50 | (f) Club De Ajedrez Los Carter |
28 | | Murillo Montes Antonio | SE | 1796 | | | (f) Club De Ajedrez Los Carter |
29 | | Barrera Caro Miguel Angel | SE | 1791 | | | (f) Grupo Ajedrecistico Aleph |
30 | | Moncada Rodriguez Cristobal | SE | 1784 | | | (f) Peña Ajedrecistica Oromana |
31 | | Hidalgo Sanchez Marcos | SE | 1775 | | | (f) C. Ajedrez Camas |
32 | | Ramirez Macias David | CA | 1764 | | | (f) P.Alfil Jerez |
33 | | Suarez Fernandez Enrique Oliv | SE | 1749 | | | (f) Casa Del Ajedrez De Sevill |
34 | | Acuña Torrescusa Carlos | NF | 1745 | | | Sevilla |
35 | | Holgado Maestre Andres | EXT | 1745 | | S50 | Pedro Sanchez de Guareña |
36 | AFM | Arevalo Millet Luis | SE | 1726 | | S50 | (f) C.D.A.Torre De Los Guzmane |
37 | | Gutierrez Marconi Christian F | SE | 1725 | | | (f) Peña Ajedrecistica Oromana |
38 | | Muñoz Feria Manuel Jesus | SE | 1717 | | S50 | (f) C.D.A.Torre De Los Guzmane |
39 | | Barrero Ortega Abraham | SE | 1713 | | | (f) Asociacion Deportiva Coleg |
40 | | Leon Serralbo Jose Manuel | SE | 1712 | | | (f) Peña Ajedrecistica Oromana |
41 | | Dominguez Matito Antonio | SE | 1709 | | S50 | (f) C. Ajedrez Camas |
42 | | Barcia Garcia Jacob | SE | 1707 | | | (f) Peña Ecijana De Ajedrez |
43 | | Falcon Garcia Jesus Manuel | SE | 1695 | | | (f) Club Deportivo Cultural Tu |
44 | | Juidiaz Hernandez Antonio Lui | NF | 1671 | | S50 | Pilas |
45 | | Marquez Polvillo Bartolome | SE | 1667 | | S50 | (f) Club Polideportivo Pilas |
46 | | Alfaro Rincon Jose Antonio | SE | 1649 | | S50 | (f) Club De Ajedrez Los Carter |
47 | | Lara Garcia Juan Manuel | SE | 1640 | | | (f) Casa Del Ajedrez De Sevill |
48 | | Viera Sanchez Celso F. | SE | 1628 | | S50 | (f) C. Ajedrez Camas |
49 | | Ruiz Chacon Jorge Manfredi | SE | 1627 | | | (f) Casa Del Ajedrez De Sevill |
50 | | Lopez Galisteo Samuel | SE | 1611 | | | (f) Peña Ajedrecistica Oromana |
51 | | Guerra Pendon Miguel | SE | 1605 | | S50 | Gines |
52 | | Alvarez Sanchez David | NF | 1575 | | | Rota |
53 | | Liñan Molina Daniel | SE | 1569 | | U12 | (f) Casa Del Ajedrez De Sevill |
54 | | Ruiz Garcia Jose Antonio | SE | 1540 | | | (f) Club De Ajedrez Los Carter |
55 | | Perea Vizcaya Francisco | SE | 1518 | | S50 | (f) Club De Ajedrez Los Carter |
56 | | Alanis Carracedo Manuel | SE | 1502 | | U14 | (f) Club De Ajedrez San Jose |
57 | | Carrasco Lopez Jose Antonio | SE | 1500 | | U14 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
58 | AFM | Aguilera Concha Jose David | SE | 1495 | | | (f) C.D.A.Torre De Los Guzmane |
59 | | Barrera Garcia Rocio | SE | 1472 | w | U14 | (f) Grupo Ajedrecistico Aleph |
60 | | Del Torno Miguel Mario Lucian | SE | 1450 | | S50 | (f) Casa Del Ajedrez De Sevill |
61 | | Gomez Cabello Miguel Angel | SE | 1426 | | | (f) Club Polideportivo Pilas |
62 | | Salazar Romero Abel | SE | 1426 | | U14 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
63 | | Marquez Vizuete David | SE | 1422 | | U12 | (f) Asociacion Deportiva Coleg |
64 | | Lirio Garcia Carlos | SE | 1414 | | U14 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
65 | | Huete Cobos Jesus | SE | 1390 | | U14 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
66 | | Lianes Gordo Luis | SE | 1368 | | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
67 | | Perez Cabrera Jose Antonio | NF | 1367 | | | Alcalá de Guadaira |
68 | | Paramo Camino Olegario | SE | 1344 | | | (f) C.D.A.Torre De Los Guzmane |
69 | | Carmona Vazquez Jose Manuel | SE | 1340 | | | (f) C.D.A.Torre De Los Guzmane |
70 | | Lirio Garcia Roberto | SE | 1336 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
71 | | Briand Rosas Clara | SE | 1318 | w | U12 | (f) Casa Del Ajedrez De Sevill |
72 | | Boza Lopez Jose Luis | SE | 1304 | | S50 | (f) Club De Ajedrez Los Carter |
73 | | Rodriguez Perez Ivan | SE | 1296 | | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
74 | | Gil Flores Javier | NF | 1295 | | S50 | Sevilla |
75 | | Saavedra Rodriguez Juan Manue | SE | 1295 | | | (f) Club Polideportivo Pilas |
76 | | Bernal Dominguez Angel | SE | 1288 | | | (f) Peña Ajedrecistica Oromana |
77 | | Ramos Gomez Juan | SE | 1283 | | S50 | (f) Circulo Mercantil E Indust |
78 | | Badier Carave David Olivier | SE | 1279 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
79 | | Lora Martin Manuel | SE | 1269 | | S50 | (f) C.D.A.Torre De Los Guzmane |
80 | | Sanchez Muñoz Jesus | SE | 1233 | | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
81 | | Hernandez Gonzalez Manuel | SE | 1214 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
82 | | Sauer Diaz Jaime | SE | 1161 | | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
83 | | Gomez Lozano Ruben | SE | 1157 | | U12 | (f) Peña Ajedrecistica Oromana |
84 | | Murillo Martin Matilde | SE | 1151 | w | S50 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
85 | | Hidalgo Arellano Patricio | CO | 1138 | | U14 | (f) Club Deportivo Reina Brill |
86 | | Perez Avila Nicolas | CO | 1135 | | U12 | (f) Club Deportivo Reina Brill |
87 | | Badier Daveu Yannick | SE | 1127 | | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
88 | | Marin Rubio Pedro | SE | 1118 | | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
89 | | Marin Rodriguez Pedro | SE | 1097 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
90 | | Garcia-Cuevas Cantero Obdulio | SE | 1090 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
91 | | Sauer Gaviño Javier | SE | 1088 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
92 | | Oliva Gomez Juan | SE | 1082 | | S50 | (f) Club De Ajedrez Los Carter |
93 | | Montero Luna Horacio | SE | 1077 | | U14 | (f) Casa Del Ajedrez De Sevill |
94 | | Guerrero Montaño Pablo | SE | 1072 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
95 | | Martinez Ortega Alejandro | SE | 1064 | | U12 | (f) Club Deportivo Cultural Tu |
96 | | Iglesias Giraldo Antonio | SE | 1053 | | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
97 | | Sauer Gaviño Pablo | SE | 1044 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
98 | | Iglesias Leitnerova Alejandro | SE | 1028 | | U14 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
99 | | Rosa De Haro Daniel | SE | 1026 | | | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
100 | | Sanchez Muñoz Rafael | SE | 1016 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
101 | | Gonzalez Rueda Jose Luis | CO | 1004 | | U12 | (f) Club Deportivo Reina Brill |
102 | | Barrena Moreno Tomas | SE | 1002 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
103 | | Briand Rosas Nicolas | SE | 988 | | U12 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
104 | | Hidalgo Arellano Inmaculada | CO | 981 | w | | (f) Club Deportivo Reina Brill |
105 | | Ruiz Martin Jorge Manfredo | NF | 964 | | U08 | CAS |
106 | | Salas Romero Alfredo | SE | 950 | | U08 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |
107 | | Liñan Molina Diego | SE | 857 | | U08 | (f) Casa Del Ajedrez De Sevill |
108 | | Aldaco Perez Angel | NF | 0 | | | Camas |
109 | | Arevalo Mackry Fernando | NF | 0 | | S50 | Recife (Brasil) |
110 | | Arevalo Millet Jordi | NF | 0 | | S50 | Bilbao |
111 | | Briand Noel | NF | 0 | | U08 | CAS |
112 | | Cabrera Carranza Africa | NF | 0 | w | | Torre de los Guzmanes |
113 | | Garcia Rosa Jose | NF | 0 | | | Torre de los Guzmanes |
114 | | Jaramillo Rendon Ruben | NF | 0 | | | Sevilla |
115 | | Martinez Ortega Raul | SE | 0 | | U12 | (f) Club Deportivo Cultural Tu |
116 | | Moreno Aguera Adan | NF | 0 | | U12 | Torre de los Guzmanes |
117 | | Moreno Aguera Lucia | NF | 0 | w | U08 | Torre de los Guzmanes |
118 | | Moron Hermano Jose Mario | NF | 0 | | | Coria |
119 | | Prieto Martin Manuel | EXT | 0 | | U08 | Don Benito |
120 | | Pulido Moreno Dario | NF | 0 | | U12 | Torre de los Guzmanes |
121 | | Rodriguez Do Nascimento Perez Marta | NF | 0 | w | U12 | Alekhine |
122 | | Rodriguez Do Nascimento Perez Sergio | NF | 0 | | U08 | Alekhine |
123 | | Salas Romero Francisco | SE | 0 | | U08 | (f) Club Ajedrez Alekhine Espa |