Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TMM Gebietsklasse Ost 2017 / 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.12.2017 10:03:21, Ersteller/Letzter Upload: landesverband tirol

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Schach Ohne Grenzen (EloDS:1552 / Wtg1: 9 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Wichmann Bernhard1493AUTStamm16380840,52,0
2Paul Ernst1640GERStamm3,56,0
3Schober Franz1584AUTStamm3,03,0
4Forster Stephan1477GERStamm246496512,55,0
5Steffelmaier Max1451GERStamm3,04,0
6Wagstaetter Philipp1566AUTStamm16158820,01,0
7Celani Cristiano1244ITAStamm1,53,0
8Gruber Hans1316AUTStamm2,56,0
9Kasticky Lukas1248AUTStamm0,00,0
10Daxauer Patrick1161AUTStamm3,03,0
11Weiss Johannes1143GERStamm0,00,0
12Lenk Markus917AUTStamm0,51,0
13Egger Sebastian936AUTStamm0,00,0
14Kirac Zeki829AUTStamm0,00,0
15Ludes Anton0GERStamm0,00,0
16Weiß Alexander0GERStamm0,01,0
  2. Spg Kufstein/Wörgl (EloDS:2007 / Wtg1: 14 / Wtg2: 29,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Atzl Florian2038AUTStamm16358911,01,0
2Anibas Jürgen2017AUTStamm16144440,00,0
3Steinbacher Thomas2077AUTStamm16083475,05,0
4Boes Christoph1934GERStamm12700043,03,0
5CMKranewitter Norbert1971AUTStamm16074131,01,0
6Fasel Jörg1778GERStamm129962975,06,0
7Wach Thomas1716AUTStamm16189112,53,0
8Kuzmanovic Zeljko1669AUTStamm16518384,05,0
9Leeb Rainer1699AUTStamm1,01,0
10Baumann Horst1776AUTStamm0,00,0
11Maltsev Oleg0AUTStamm6,06,0
12Haselsberger Matteo0AUTStamm0,01,0
13Haselsberger Luis0AUTStamm0,01,0
14Werner Johann0AUTStamm0,00,0
15Thaler Markus0AUTStamm1,02,0
  3. Sparkasse Jenbach 1 (EloDS:1661 / Wtg1: 8 / Wtg2: 20,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Pirchner Hans1851AUTStamm16213005,07,0
2Adam Winfried Mag.1677AUTStamm0,00,0
3Esterhammer Helmut1537AUTStamm16327602,57,0
4Gabriel Wolfgang Dr.1735AUTStamm16184400,00,0
5Zhbanova Angelina1408AUTStamm16407041,01,0
6Duftner Hans1505AUTStamm16580931,02,0
8Fercher Alois1397AUTStamm16219474,06,0
9Stiegernigg Markus1388AUTStamm16039653,56,0
10Spierings Benjamin1248AUTStamm1,01,0
11Bachinger Stefan1303AUTStamm2,55,0
12Nentwich Herbert1247AUTStamm0,00,0
13Bertolin Eduard1223AUTStamm0,00,0
14Ranjbar Sher Mohammad951AFGStamm0,00,0
  4. Langkampfen (EloDS:1538 / Wtg1: 8 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Rossmair Hermann1538AUTStamm16228203,57,0
2Pfister Erich1591AUTStamm16623171,02,0
3Berger Michael1576AUTStamm0,51,0
4Karrer Robert1505AUTStamm0,53,0
5Holzner Anton1291AUTStamm16425293,56,0
6Wolfahrt Noah1450GERStamm1,02,0
7Astner Stefan1465AUTStamm3,55,0
8Schiegl Alexander1479AUTStamm3,03,0
9Hansen Jan1285GERStamm2,03,0
10Schaermer Hermann1216AUTStamm0,01,0
11Karrer Ferdinand1301AUTStamm0,01,0
12Fankhauser Georg1242AUTStamm0,01,0
13Presetschnik Manuel1005AUTStamm16611910,00,0
  5. Verein Für Jugendschach Kundl (EloDS:1389 / Wtg1: 5 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Totschnig Hans Peter1579AUTStamm16535801,53,0
2Bertel Benedikt1574AUTStamm3,05,0
3Bertel Stephan Ing.1414AUTStamm1,05,0
4Bertel Tobias1252AUTStamm16531133,05,0
5Ager Stefan1104AUTStamm0,00,0
6Häusler Elias1028AUTStamm1,02,0
7Kruckenhauser Robert1126AUTStamm16494423,54,0
8Bertel Valentin1117AUTStamm1,55,0
9Unterrainer Marc1078AUTStamm1,02,0
10Achleitner Matteo933AUTStamm0,02,0
11Reinmüller Marco800AUTStamm0,01,0
12Bucher Johannes0AUTStamm0,01,0
13Kruckenhauser Georg0AUTStamm0,00,0
14Kruckenhauser Viktoria0AUTStamm0,00,0
15Peer Birgit0AUTStamm0,00,0
  6. Sparkasse Jenbach 2 (EloDS:1511 / Wtg1: 2 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Haspinger Hanspeter1677AUTStamm0,00,0
2Zischg Johannes1604AUTStamm16496801,03,0
3Siding Michael1622AUTStamm16476280,01,0
4Guseck Markus1369AUTStamm16425101,07,0
5Gollmayr Dominik1281AUTStamm0,06,0
6Sandic Oliver971AUTStamm0,03,0
7Eder Simon915AUTStamm0,00,0
8Fritsch Jakob800AUTStamm0,00,0
9Rossi Nicolaus800AUTStamm0,00,0
10Karamatic Sebastian800AUTStamm0,00,0
11Kröll Dominik0AUTStamm2,06,0
13Eder Alexander0AUTStamm2,07,0
14Grafl Sebastian0AUTStamm0,00,0
15Haas Julian0AUTStamm0,02,0
  7. Raiffeisen Wattens (EloDS:1741 / Wtg1: 10 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Fritz Josef1911AUTStamm16212463,55,0
2Schmied Roman Dr.1937AUTStamm4,55,0
3Bruno Giuseppe1670AUTStamm16312843,54,0
4Waldhart Helmuth1614AUTStamm16172810,01,0
5Langer Herbert1575AUTStamm16257641,02,0
6Werdinig Manfred1509AUTStamm2,04,0
7Arnold Johann1509AUTStamm16257131,52,0
8Lechner Stefan1506AUTStamm16313140,00,0
9Vitroler Lukas1483AUTStamm0,00,0
10Mikaelyan Norair1373AUTStamm0,00,0
11Mössmer Gernot0AUTStamm6,57,0
12Kataev Ruslan0RUSStamm2,05,0
  8. Spg Hall\Mils (EloDS:1458 / Wtg1: 0 / Wtg2: 5,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Lindner Johannes1475AUTStamm16476010,01,0
2Waldner Josef Mag.1465AUTStamm0,01,0
3Hollnbuchner August1426AUTStamm16033290,04,0
4Moser Max1606AUTStamm0,01,0
5Rokita Reinhold1317AUTStamm0,54,0
6Schöpf Michael1281AUTStamm16576581,57,0
7Sakic Belma1249AUTStamm16381810,02,0
8Wurzer Miriam1221AUTStamm1,02,0
9Vida Timea1113AUTStamm16624141,03,0
10Jedinger Daniel1065AUTStamm16580770,02,0
11Bergmeister Thomas979AUTStamm0,03,0
12Lutz Jakob1027AUTStamm1,02,0
13Narankhuu Gan-Erdene1001MGLStamm0,52,0
14Taxer Tanja800AUTStamm0,01,0
15Mayer Andreas0AUTStamm0,00,0
16Ferrari Julian0GERStamm162462250,00,0
Werbung