Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XII Circuito de Xadrez do Barreiro - Torneio GDR Os Leças

Última Atualização24.01.2010 23:11:39, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 17)

Emparceiramentos/resultados

5. Ronda

Tab.Nº.NomeTipoPts. ResultadoPts. NomeTipoNº.
15Levsky Miroslavsen4 1 - 04 Ulyanovskyy Volodimir VU162
21Reis Luis Simoes Dossen 1 - 04 Gamboa JoaoS6015
37Silva Goncalo Nuno Neto PiresU12 1 - 0 Barros Dinis Albano De Sousasen4
46Ferreira Hugo Miguel Da CostaU123 0 - 13 Santos Carlossen16
519Ulyanovskyy Oleksandrsen3 0 - 13 Tiago Dinis Rodriguessen9
620Santos Tomas Afonso Martins DU143 0 - 13 Pereira Aurelio Da ConceicaoS6010
711Agapito Luis Filipe DinisU163 ½ - ½3 Agapito Pedro Miguel DinisU1821
823Barreto Paulo Alexandre CostaU163 0 - 13 Correia Jorge Paulo Cardoso VU1412
913Mendes Sergio GraxinhaU143 1 - 03 Tapisso Gabriel PalmelaoU1422
1014Oliveira Alexandre Zuzarte MU203 0 - 13 Mouquinho Jose F BorralhoS6024
1117Silva DuarteU60 1 - 03 Marcelino Jose De Jesus FS6026
123Santos Carlos Manuel Flores Fsen 1 - 0 Silva Artur Francisco Lopes Dsen28
1325Mira Vitor CarlosS60 1 - 0 Ulyanovskyy VitalyU1836
1431Oliveira Vitor Antonio Moraissen 0 - 12 Santos Norberto Fernandes DosS6030
158Santos Manuel Afonso MartinsU182 1 - 02 Palmelao Pedro M OliveiraU1040
1642Barros DavidU82 1 - 02 Sousa Ruisen18
1727Dias Fabio Miguel PimentaU142 1 - 02 Adrian Ivazsen41
1829Maia Bruno Antonio BentoU202 1 - 02 Bernardo NunoU1645
1954Ines RubenU102 0 - 12 Ferreira Carlos Manuel Matiassen32
2033Caldeira Daniel MachadoU122 1 - 02 Boyarshinov EricU1046
2175Sá MauroU102 ½ - ½2 Raposo Ines Filipa AlmeidaU1434
2235Dias Ruben Bernardo PimentaU102 1 - 02 Marques FranciscoS6056
2337Cabaca Andre Filipe RodriguesU102 1 - 02 Marques RubenU1457
2473Sobreiro Leninesen2 1 - 02 Caldeiron Bruno A GouveiaU1238
2539Gomes Wilson Filipe VenturaU142 1 - 02 Santos AlbinoS6069
2643Barroso AfonsoU10 0 - 1 Jorge MiguelU1655
2764Pereira GoncaloU10 1 - 0 Carvalho PedroU1248
2879Silva HugoU10 0 - 1 Crisanto JoaoU1249
2952Goncalves ClaudioU16 0 - 1 Pereira MiguelU1265
3063Pacheco Paulosen 1 - 01 Carvalho PatriciaU1247
3150Deus FabioU101 0 - 10 Pereira RubenU1266
3267Quaresma PauloU121 1 - 01 Martins HuytaU1058
3368Rodrigues RafaelU101 0 - 11 Medina BrunoU1659
3471Silva ManuelU101 0 - 11 Mendonca BrunoU1660
3561Cristinel Mocanusen1 1 - 01 Veiga EdgarU1077
3676Vasconcelos FabioU101 0 - 11 Pacheco CatarinaU1062
3778Vieira CristinaU161 1 - 01 Henrique PedroU1053
3872Soares JorgeU100 1 - 00 Batista FlavioU1044
3974Sousa JoaoU80 1 bye
4051Gomes Wilson0 0 não emparceirado
4170Silva Manuel0 0 não emparceirado
Advertisement