Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

344° Mall Florida Center

Última actualización13.08.2017 18:02:05, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12FMTorres Bravo Cristobal RenatoCHI2273Club Capablanca San Bernardo6,00,015,522,5
23Letelier Garcia Francisco JavCHI1956Providencia Club5,00,015,023,5
35Diaz Dennett EnzoCHI1883Club Chess Maipu5,00,013,022,0
48Castillo Grado AugustoCHI1771Club Providencia4,50,012,517,0
51FMZapata Ferrada Marco EduardoCHI2328Club De Ajedrez Chile4,50,012,018,0
67Alvarado Muñoz Sebastian IgnaCHI1792Liceo Nacional Llo Lleo / Cl4,00,015,022,0
76Guerrero Cataldo Juan AndresCHI1793Club La Florida4,00,014,522,0
810Lemus Peña MacarenaCHI1737Colegio El Valle De Casablanca4,00,014,022,5
94Abello Farias Javier FernandoCHI1955Club De Ajedrez Chile4,00,013,522,0
1019Soto Riveros JuanCHI1457Concepcion4,00,012,518,5
1122Espinoza Sandoval AlvaroCHI1384La Florida4,00,011,517,0
1221Hurtado Mendez MauricioCHI1429Club La Florida4,00,010,514,0
1312Torres Bravo AlvaroCHI1710Club Capablanca San Bernardo3,50,014,521,0
1414Campos Zambrano Alexis AndresCHI1552Club La Florida3,00,014,020,5
1511Orellana Hidalgo Camilo AlonsCHI1729Providencia3,00,014,020,0
1620Rojas Muñoz LuisCHI1455Puente Alto3,00,014,019,5
1713Quiroz Sanhueza Bastian AlexiCHI1634Club Gary Kasparov Quilicur3,00,013,520,0
1815Rodriguez Robotham CarlosCHI1529Santiago3,00,013,020,0
1918Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1461Club La Florida3,00,013,020,0
2028Casas Cabascango Fernando NicCHI1241Club Paseo Bellamar/Liceo Naci3,00,013,019,5
2116Chavez Farias GabrielCHI1522La Florida3,00,010,516,5
2224Amigo Quintana AntuCHI1292Santiago3,00,010,016,0
2325Alvarado Saez MarcoCHI1252Club Paseo Bellamar3,00,09,013,5
2417Palape Palacios CesarCHI1498Club La Florida3,00,08,514,5
2523Moreno Vega ClaudiaCHI1350Paseo Bellamar2,50,511,517,0
2636Gatica Tapia BenjaminCHI0La Florida2,50,510,015,5
279Labra Carreño Martin De La CrCHI1766Club La Florida2,00,014,521,5
2840Salazar Gallegos SandroCHI0Paseo Bellamar2,00,013,020,0
2930Romero Rozas PabloCHI1219Club La Florida2,00,013,018,0
3041Valenzuela Fuentes GuillermoCHI0La Florida2,00,012,517,0
3129Caballero Mora BrasilCHI1223Lo Prado2,00,012,015,5
3235Cea Garcia JoseCHI0Duoc Plaza Vespucio2,00,011,517,5
3339Roa Soto AmadorCHI0Peones De Capablanca2,00,011,517,5
3426Muñoz Diaz DavidCHI1247Santiago2,00,010,516,5
3533Avila Arenas MarcoCHI0Peones De Capablanca2,00,09,012,5
3627Jimenez Mansilla CamilaCHI1245Club La Florida2,00,08,013,0
3731Rojas Keim LeonCHI1186Club La Florida1,00,010,515,0
3837Roa Alarcon DavidCHI01,00,010,515,0
3934Barahona San Martin JavierCHI0Puente Alto1,00,09,012,5
4038Roa Soto AlejandroCHI01,00,08,514,0
4132Hazbun Urrutia Andrea PaulinaCHI1147Las Condes1,00,07,011,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement