Última actualización10.12.2017 21:20:52, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 354)
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk. | No.Ini. | | | Nombre | Tipo | FED | FIDE | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | K | elo+/- |
1 | 3 | | | CABRERA RUIZ Luis | | ESP | 2073 | Dama De Baza | 6,5 | 25 | 29 | 20 | 28 |
2 | 5 | | | SANJUAN GARCIA Miguel | | ESP | 2007 | Metro | 5,5 | 25,5 | 29 | 20 | 16 |
3 | 7 | | | SANCHEZ DENGRA Barbara | | ESP | 1941 | Enric Valor | 5,5 | 23,5 | 27,5 | 20 | 13,8 |
4 | 2 | | | RUBIO TAPIA Jose Juan | S50 | ESP | 2100 | Club Ajedrez Reverte Miner | 5 | 25,5 | 29,5 | 20 | -7,4 |
5 | 8 | | | SANCHEZ LOPEZ Sergio | | ESP | 1937 | Tijola | 5 | 24,5 | 28,5 | 20 | 20 |
6 | 10 | | | MARTINEZ ESPIGARES Jose Miguel | | ESP | 1848 | Dama De Baza | 5 | 23 | 26,5 | 20 | 25,4 |
7 | 6 | | | CRESPO RUIZ Manuel | | ESP | 1992 | Nazari | 5 | 22 | 25,5 | 20 | 11,6 |
8 | 15 | | | CASTILLA VALENCIA Juan Francisco | | ESP | 1775 | El Rey Huercal | 5 | 21,5 | 25 | 20 | 11,4 |
9 | 1 | | | FERNANDEZ MONTERO Francisco Manuel | | ESP | 2110 | Peña Alfil | 4,5 | 25 | 29,5 | 20 | -19,8 |
10 | 9 | | | VILLALTA GALERA Jandro Raul | | ESP | 1870 | Dama De Baza | 4,5 | 22,5 | 26 | 40 | -12,4 |
11 | 16 | | | MOLINA MATARAN Manuel | S50 | ESP | 1769 | Trebejos | 4,5 | 22 | 25 | 20 | 9,2 |
12 | 20 | | | SUBIRATS DELHOM Juan | S50 | ESP | 1646 | Ancla Decoracion | 4,5 | 22 | 25 | 20 | 30,8 |
13 | 13 | | | MALDONADO FERNANDEZ Jose | S50 | ESP | 1789 | Club Ajedrez Vicente Bonil | 4,5 | 22 | 24,5 | 20 | 12 |
14 | 12 | | | GARZON RODRIGUEZ Jose Manuel | S50 | ESP | 1792 | Trebejos | 4,5 | 19 | 21,5 | 20 | -1,2 |
15 | 17 | | | FERRETE RUEDA Juan Carlos | | ESP | 1688 | C. A. Urso | 4 | 23 | 26 | 20 | -6 |
16 | 11 | | | SOTO FEBRER Francisco Jose | | ESP | 1816 | Dama De Baza | 4 | 22 | 23,5 | 20 | -9,4 |
17 | 14 | | | LOPEZ PEREZ Juan Pedro | | ESP | 1783 | V.Bonil Albox | 4 | 21,5 | 24,5 | 20 | -8 |
18 | 22 | | | CESAR MAESTRE Bernardo | U12 | ESP | 1624 | Postal Cordobés | 4 | 21,5 | 24 | 40 | 12,4 |
19 | 26 | | | MORENO BELLO Miguel | S50 | ESP | 1579 | Ancla Decoracion | 4 | 20 | 23 | 20 | -12,6 |
20 | 25 | | | SANCHEZ ESCABIAS Blas | S50 | ESP | 1586 | Ancla Decoracion | 4 | 20 | 23 | 20 | -6 |
21 | 4 | | | GOMEZ ESTEBAN Rafael | | ESP | 2071 | Encichess | 3,5 | 22,5 | 26 | 40 | -106 |
22 | 32 | | | CARREÑO LOSILLA Jesus | S50 | ESP | 1310 | C.D.Ciudad De Baza | 3,5 | 21,5 | 24,5 | 20 | 18 |
23 | 19 | | | LIRIO GARCIA Carlos | U14 | ESP | 1667 | Alekhine-Espartinas | 3,5 | 21 | 24 | 40 | -39,2 |
24 | 21 | | | HOLGADO MAESTRE Andres | S50 | ESP | 1629 | C.D.Pedro Sanchez De Guareña | 3,5 | 19,5 | 23 | 20 | -13,8 |
25 | 23 | | | BARRERO FLOREZ Jesus | | ESP | 1610 | Murcia | 3,5 | 19,5 | 22,5 | 20 | -4,4 |
26 | 33 | | | NAVARRO MARTINEZ Victor | U08 | ESP | 1261 | Club Cibeles De Ajedrez | 3,5 | 19,5 | 22,5 | 40 | 41,2 |
27 | 24 | | | RUBIO GARCIA Antonio Ramon | | ESP | 1609 | C.A.Tijola | 3,5 | 19 | 21,5 | 20 | -7,6 |
28 | 28 | | | VACAS GARCIA Jose Antonio | | ESP | 1468 | C.D.Ciudad De Baza | 3,5 | 18,5 | 21 | 20 | -1,6 |
29 | 30 | | | SALMERON CASTRO Pedro | | ESP | 1378 | Club Ajedrez Casino De Beniajan | 3,5 | 18 | 20,5 | 20 | 0,2 |
30 | 40 | | | DEL AGUILA PARIS David | U10 | ESP | 1068 | Indalo | 3,5 | 17 | 18,5 | 40 | 16,8 |
31 | 27 | | | FERNANDEZ ALARCON Jose Maria | S50 | ESP | 1507 | Dama De Baza | 3 | 22 | 25 | 20 | -10,6 |
32 | 29 | | | LIRIO GARCIA Roberto | U10 | ESP | 1426 | Alekhine-Espartinas | 3 | 22 | 24 | 40 | -2 |
33 | 31 | | | GARCIA MENCHON Antonio | | ESP | 1314 | Murciachessclub | 3 | 20 | 22 | 40 | -17,2 |
34 | 43 | | | IBAÑEZ MACIAS Aitor | U10 | ESP | 1004 | Puerta Elvira | 3 | 18 | 20,5 | 40 | 60,4 |
35 | 42 | | | SANCHEZ MUÑOZ Pablo | U10 | ESP | 0 | C.D.Ciudad De Baza | 3 | 17 | 18,5 | | |
36 | 47 | | | SANCHEZ MUÑOZ Mario | U10 | ESP | 0 | C.D.Ciudad De Baza | 3 | 15,5 | 16,5 | | |
37 | 34 | | | CESAR MAESTRE Eduardo | U08 | ESP | 1231 | Postal Cordobés | 3 | 14 | 15 | 40 | -3,2 |
38 | 38 | | | LOPEZ SOLER Jose Antonio | S50 | ESP | 1122 | Club Ajedrez Reverte Miner | 2,5 | 19 | 22 | 20 | -2 |
39 | 37 | | | DURAN CEREZO Ana Isabel | | ESP | 1127 | Club Ajedrez Casino De Beniajan | 2,5 | 18,5 | 21 | 20 | -4,8 |
40 | 39 | | | FLORES PEREZ Alejandro | U12 | ESP | 0 | C.D.Ciudad De Baza | 2,5 | 16,5 | 18,5 | | |
41 | 48 | | | SANCHEZ VARBAS Victoria | U10 | ESP | 0 | C.D.Ciudad De Baza | 2,5 | 14,5 | 16,5 | | |
42 | 36 | | | JIMENEZ FRENICHE David | U08 | ESP | 1128 | Club De Ajedrez El Rey | 2 | 18,5 | 21 | 40 | -59,6 |
43 | 46 | | | SANCHEZ VARBAS Jose Manuel | U14 | ESP | 0 | C.D.Ciudad De Baza | 2 | 17 | 19 | | |
44 | 41 | | | HERRERO PEÑA Laura | U08 | ESP | 0 | Postal Cordobes | 2 | 16,5 | 18,5 | | |
45 | 49 | | | MUÑOZ AGUILAR Javier | U10 | ESP | 0 | C.D.Ciudad De Baza | 2 | 16 | 17,5 | | |
46 | 44 | | | HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ Martin | U14 | ESP | 0 | C.D.Ciudad De Baza | 2 | 14,5 | 17 | | |
47 | 45 | | | PEREZ GAVILAN Gonzalo | U10 | ESP | 0 | C.D.Ciudad De Baza | 1 | 17 | 19,5 | | |
48 | 35 | | | IBAÑEZ MACIAS Julen | U08 | ESP | 1199 | Puerta Elvira | 1 | 14 | 15,5 | 40 | -3,2 |
49 | 18 | | | RUBIO BARRIO Juan Antonio | S50 | ESP | 1672 | Anfora-Elecam | 0 | 15 | 16,5 | 20 | -25,2 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
|
|
|