Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

European Youth Chess Championship 2017 Girls U16

Última Atualização14.09.2017 18:21:13, Criado por / Última atualização: Romanian Chess Federation (Licence 5)

Classificação final após 9 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloIPts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4 
11
WIMBadelka OlgaBLR23357,5047,550,54
26
FMSchneider JanaGER22317047,550,54
35
FMAntova GabrielaECU22567044484
415
Sargsyan Anna M.ARM2047704447,55
510
WFMShafigullina ZarinaRUS21306,5038,5415
68
WFMGoltseva EkaterinaRUS2214604852,55
72
Maltsevskaya AleksandraRUS22716048515
84
WFMAfonasieva AnnaRUS22636045495
97
WFMSliwicka AlicjaPOL22306044,5495
109
Muetsch AnnmarieGER21376044484
1113
WFMShpanko NadiiaUKR20656043,547,54
1219
WFMLomandong Noela-JoyceMNC20406042,5474
1321
Ciocan Maria-AlexandraROU2015604245,54
1434
WFMKucharska HonorataPOL19176039425
1512
WFMRepresa Perez MireyaESP20826038,5425
1611
WFMRedondo Benavente AnaESP20876038424
1729
Verbin ValentinaMDA19475,5041444
1833
WFMSankova StellaSVK19225,5035384
1943
Grigoryan ArpineARM18655046,550,54
2022
WFMZotova AnastasiaRUS2009504649,54
213
FMCvitan EnaCRO22705045,548,54
2256
Vambute DanaLAT17765042,5455
2324
Nastase Andreea-CristinaROU19865042465
2431
Sosa Suarez Carla CristinaESP19305040,5434
2540
Koehler InkenGER18935038,5424
2617
WCMNazarova AnastasiaFIN20455038424
2716
WFMFilippova DaryaRUS20465037,5415
2825
Nilssen Ellen FredericiaDEN19775037,539,54
2948
Silva Ana Ines Teixeira DaPOR1822503739,55
3020
Vozinaki Anthi - MariaGRE2040503739,55
3141
Rollot FlorenceFRA18775035,538,54
3235
Bucur Denisa-AndreeaROU19165035,537,54
3318
Kovacs JuditHUN20425032,5355
3453
Kostecka MarikaPOL18114,5042,5474
3532
Cramling Bellon AnnaSWE19264,5042,5455
3614
Aciu Malina-AndreeaROU20584,5040435
3765
WCMErece Ece AlkimTUR17224,5039434
3823
Kalinowska ZuzannaPOL19924,5038,5424
3944
Conti Anne-MarieFRA18544,5038,5394
4045
Heydarova AytajAZE18504,503840,54
4137
WFMAyan Bengu SenaTUR19054,503636,54
4264
WCMDursun PoyrazTUR17284,5035,5385
4342
Gillis Onieva CeliaESP18664,5035375
4436
Celik EdaTUR19164,503434,55
4562
Vilimova JulieCZE17414,503334,55
4652
Louka MagdaliniGRE18144046505
4754
Balan Briana-CleopatraROU18054039,5425
4861
WCMTahirova SevilAZE17564038415
4927
Duson RobinNED19624037,540,54
5050
Dolbieva KseniaBLR18194037,5405
5155
Panainte Andreea-BiancaROU18034035,5375
5246
Plaza Reino MercedesIRL1846403536,55
5328
Henderson De La Fuente AndreaESP19604034375
5426
Andolfatto MariaITA19694033364
5551
Tonso LiinaEST18164033355
5659
Leczek WeronikaPOL17614032,534,54
5730
Koljevic NikolinaMNE19324031,534,55
5860
Manova IvanaMKD1760403133,54
5949
Coman Emilia-FlorentinaROU18213,5041,545,54
6057
Akulova AliciaBEL17633,5039424
6158
Bechvaia MaiaGEO17613,5038,5404
6271
Simaite MeidaLTU15213,5029,5314
6367
Simic AnjaSRB1676303942,55
6466
Urbanc AnaSLO16933036,539,54
6539
Koutsidi AmaliaGRE19013035,538,54
6670
Nass MariaNOR16553034,5375
6769
Schiopu Andreea-AlexandraROU1659303234,54
6847
Kobald JacquelineGER1833303233,54
6968
Cabanova KristinaSVK16733031,533,54
7063
Gherghel-Butan MariaROU17363029,5305
7138
Pellicoro NathalieSUI1903302929,55
7275
Thoma IlianaCYP02,50,52929,54
7372
Sharku EnesaKOS11742,50,527,5284
7473
Kollari HafifeKOS0202828,54
7574
Seferi AlmiraALB0102728,54

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Most black