Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

European Individual Chess Championship 2018

Última actualización28.03.2018 16:49:16, Propietario/Última carga: georgian chess federation

Vista de jugadores de BLR

BLR
No.Ini.NombreEloFED1234567891011Pts.Rk.RpKelo+/-
31GMKovalev Vladislav2650BLR½1½½½½½½0½16,0124252310-18,50
45GMAleksandrov Aleksej2630BLR½10½½½0101½5,5170242210-28,90
49GMZhigalko Sergei2625BLR1½½1½001½1½6,567257410-7,20
99GMFedorov Alexei2559BLR½11½½10½0½16,5642595107,00
112GMStupak Kirill2541BLR1½01½½101016,5772596109,80
174FMZarubitski Viachaslau2425BLR01½½1½000115,51572479107,90

Resultados de la última ronda para BLR

Rd.M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
1134106
IMSantos Latasa Jaime25496 ½ - ½6 GMZhigalko Sergei2625
49
1160199
IMRzayev Bahruz2390 0 - 1 GMFedorov Alexei2559
99
1164112
GMStupak Kirill2541 1 - 0 Nesterov Arseniy2388
200
1165225
Oboladze Luka2318 ½ - ½5 GMAleksandrov Aleksej2630
45
1166154
IMSadikhov Ulvi24775 0 - 15 GMKovalev Vladislav2650
31
11100174
FMZarubitski Viachaslau2425 1 - 0 IMGvetadze Sofio2308
230

Detalles de jugadores BLR

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.Kelo+/-
GM Kovalev Vladislav 2650 BLR Rp:2523 Pts. 6,0
1183IMSchnider Gert2414AUT5,0s ½10-3,00
2176GMUshenina Anna2423UKR4,0w 1102,10
3109GMSanal Vahap2543TUR4,5s ½10-1,50
4118GMRuck Robert2529HUN4,5w ½10-1,60
5126IMNguyen Thai Dai Van2517CZE7,0s ½10-1,80
6130GMMaghalashvili Davit2508GEO6,0w ½10-1,90
7116IMTriapishko Alexandr2530RUS5,0s ½10-1,60
8134GMGodena Michele2505ITA5,5w ½10-1,90
9125GMSteinberg Nitzan2518ISR7,0s 010-6,80
10199IMRzayev Bahruz2390AZE5,5w ½10-3,20
11154IMSadikhov Ulvi2477AZE5,0s 1102,70
GM Aleksandrov Aleksej 2630 BLR Rp:2422 Pts. 5,5
1197FMBosman Michiel2398NED4,5s ½10-2,90
2193IMMirzoev Emil2403UKR5,5w 1102,10
3120IMRepka Christopher2524SVK5,5s 010-6,40
4174FMZarubitski Viachaslau2425BLR5,5w ½10-2,60
5157IMMiron Lucian-Costin2471ROU5,0s ½10-2,10
6164IMDraskovic Luka2447MNE5,0w ½10-2,40
7167IMPechac Jergus2440SVK4,5s 010-7,50
8190FMOzen Deniz2407TUR5,5s 1102,20
9173IMPerunovic Miodrag2429SRB6,0w 010-7,60
10203FMVoit Daria2382RUS5,0w 1101,90
11225Oboladze Luka2318GEO6,0s ½10-3,60
GM Zhigalko Sergei 2625 BLR Rp:2574 Pts. 6,5
1201IMBashirli Nail2384AZE4,5s 1102,00
2128IMSprenger Jan Michael Dr.2513GER2,0w ½10-1,50
3126IMNguyen Thai Dai Van2517CZE7,0s ½10-1,50
4136GMSanikidze Tornike2501GEO6,5w 1103,30
592GMSarana Alexey2577RUS7,5s ½10-0,70
6123GMYuffa Daniil2521RUS7,5w 010-6,40
7132IMDiermair Andreas2507AUT6,5s 010-6,60
8140IMGolubov Saveliy2495RUS6,0w 1103,20
9130GMMaghalashvili Davit2508GEO6,0s ½10-1,60
10122GMKelires Andreas2523GRE5,5w 1103,60
11106IMSantos Latasa Jaime2549ESP6,5s ½10-1,00
GM Fedorov Alexei 2559 BLR Rp:2595 Pts. 6,5
1251CMYuksel Atilla Koksal2237TUR4,0s ½10-3,70
2241FMTifferet Shaked2274ISR5,0w 1101,60
320GMMotylev Alexander2669RUS7,0s 1106,50
428GMPiorun Kacper2653POL6,5w ½101,30
544GMOnischuk Vladimir2632UKR7,0s ½101,00
650GMIndjic Aleksandar2623SRB5,5w 1105,90
734GMMcShane Luke J2647ENG8,0s 010-3,80
854GMRomanov Evgeny2619RUS7,0w ½100,80
948GMLupulescu Constantin2627ROU6,5s 010-4,10
10160IMBeradze Irakli2464GEO6,0w ½10-1,30
11199IMRzayev Bahruz2390AZE5,5s 1102,80
GM Stupak Kirill 2541 BLR Rp:2596 Pts. 6,5
1264IMSmolin Sergey2153UKR4,5w 1101,10
223GMLenic Luka2662SLO6,5s ½101,60
341GMVolokitin Andrei2639UKR5,5w 010-3,70
4194IMKalashian David2399ARM5,0s 1103,10
513GMJobava Baadur2685GEO5,5w ½101,90
69GMPonomariov Ruslan2697UKR7,0s ½102,10
725GMSutovsky Emil2659ISR6,0w 1106,60
856GMAlekseev Evgeny2617RUS6,5w 010-4,00
9225Oboladze Luka2318GEO6,0s 1102,20
1055GMYilmaz Mustafa2619TUR6,5s 010-3,90
11200Nesterov Arseniy2388RUS5,5w 1103,00
FM Zarubitski Viachaslau 2425 BLR Rp:2479 Pts. 5,5
123GMLenic Luka2662SLO6,5w 010-2,00
2264IMSmolin Sergey2153UKR4,5s 1101,70
367GMCan Emre2603TUR6,5w ½102,30
445GMAleksandrov Aleksej2630BLR5,5s ½102,60
5100GMMoroni Luca Jr2559ITA6,5w 1106,80
691GMPostny Evgeny2579ISR6,5s ½102,10
781GMDonchenko Alexander2588GER6,0w 010-2,80
861GMBosiocic Marin2611CRO6,0s 010-2,60
9227FMDemianjuk Alexander2313RUS4,5w 010-6,50
10242WGMMikadze Miranda2268GEO3,5s 1102,90
11230IMGvetadze Sofio2308GEO4,5w 1103,40
Advertisement